из вчерашнего... скорую ждали 3,5 часа, сказали, что оч болит живот и под ребрами, прямо крючит, побледнел. отменили сами, т. к. всё прошло, а скорая себе в журнале написала просто-боли в животе. сегодня из поликлиники его терапевт отправляет в больницу с подозрением на панкреатит. от скорой отказался ибо реально пешком быстрее будет. в приёмном вообще трындец! посмотрел врач, спрашивает - ложиться будешь? нет? ну пиши отказ. муж уже пошел за отказом, но сам передумал. сейчас на узи показало, что желчный увеличен и воспаление. а из приёмного его домой хотели отпустить, назначив омез, ношпу в таблетках и энтеросгель с панкреатином. ахренеть! для начала, муж предупредил его об остальных своих болячках хронических, а это минимум к омезу противопоказание. не говоря уже о том, что остальное вот такое лечение ему до одного места было бы!
я спрашиваю, в приемном говорили о последствиях, пытались отговорить и лечь?
нет?..
Прочие дела домашние
что за фигня такая творится? в этой стране за жизни людей вообще не борятся?
Пишите в Минздрава их щас дрючат за косяки по страшному, а если молчать каждый раз, то и удивляться нечему
Знакомая история...
Сама лично болею панкреатитом с самого раннего детства. Никогда я не забуду, у меня открылись дичайшие тошнота и рвота, руки судорогой даже сводило, привезли в приёмный покой, обследовали, острого ничего не нашли, правда у меня никогда не бывает болей при панкреатите, но с дичайшей рвотой всегда ранее госпитализировали меня. Мама моя подняла скандал, мы вместе с ней были, тогда они меня положили и то засунули не по профилю в гнойную хирургию.
Ещё я один случай в жизни никогда не забуду, несмотря на то, что мне было тогда всего 11 лет. Дело было в 1986 году, я попала с панкреатитом на трое суток в реанимацию в тяжеленном состоянии, врачи тогда моей маме говорили, что я жить не буду, умру. А когда меня перевели в отделение другой больницы, у меня обе кисти рук были исколоты капельницами, одна медсестра, ставя мне капельницу, сказала: "Её к нам умирать привезли, всё исколото, колоть даже негде. ", это она своей напарнице тогда сказала.
Света Гончарова
ужас. а что, его вам вылечить не могут? и в каком все-таки отделении лежать надо? мой в хирургии
Виктория
Что знакомого то? Больного хотели госпитализировать. Он сам отказался, мол и так мне зашибок. А потом у него что то звякнуло в башке и он все таки решил лечь в больницу. Так сам был бы дурак, если бы ушел.
вы сами от всего отказались. Или вы хотите чтоб вас поуговаривали? (это вам к психотерапевту, там происходят многочасовые беседы за ваш счёт про вашу душу, которая требует успокоения). Когда подписываешь отказ от госпитализации--то там указано, что ты понимаешь меру ответственности, что может быть прободение, кровотечение и смерть. Как нельзя насильно осчастливить человека, так нельзя насильно лечить пациента. А если бы вас уговаривали, вы бы писали, что врачи убийцы в белых халатах решили на вас заработать, в сговоре с фармфирмой, денежки отмыть, им же сегодня платят за каждого пациента
Света Гончарова
он пошел за бланком отказа, но потом передумал сказал, что ляжет, а в приемном ему не говорили, что возможны осложнения с вытекающими
Про скорую странно, конечно, я никогда больше 10 минут не ждала. Я не очень поняла, что вас не устроило в больнице? Он никакого обследования не прошел, не готов госпитализироваться - зачем ехать-то вообще? Никто его уговаривать не будет, детсад какой-то. Я тоже из приемного уходила, отказывалась от госпитализации один раз, условия не устроили.
Виктория
А обычная история. Ложиться не хотят, уходят домой, потом ожидаемо их скрючивает. И они кричат, как же так, почему нас не предупредили, не задержали, помощь не оказали. При том что сами подписали отказ от госпитализации.
скорая меня только однажды удивила. у мужа была температура под 40, сказали, что ждите, но не скоро, не такая уж высокая температура. отправились своим ходом, оказалась ангина гнойная - положили в больницу. в остальном - всегда быстро приезжали.
Странно.. Всегда скорая приезжала очень быстро. Максимум минут 15.
А у вас же вроде нет прописки местной, да? Поэтому видимо не предлагают госпитализацию.. не имеют права, только платно.
Света Гончарова
прописка в курске. полис есть все документы есть. его с поликлиники направили, как не имеют права предлагать? тем более, что случай серьёзный
Света Гончарова
он уже лежит и всё бесплатно
Если человек отказывается от госпитализации никакой врач не имеет права его заставлять или отговаривать.
У меня было лет 5 назад по скорой попала больницу с острой болью, посмотрели сказали аппендицит, надо резать, я отказалась, пошла к своему врачу, оказалось воспаление по женски.
Света Гончарова
а мою сестру в женское отвезли, удалили аппендицит, заодно и кисту
Это обострение хронического воспаления, лечится диетой, покоем и несложными препаратами. Потому и предложили выбор, врач все это понимает, все эти заболевания результат образа жизни и серьезной угрозы не представляют, госпитализировать вообщем не с чем.
Света Гончарова
ему сейчас антибиотик колят