Прочие дела домашние

Почему нашу Рашу многие ошибочно считают самой пьющей страной? Вот лично я вообще не употребляю спиртное!

Это на самом деле очень интересный вопрос) Я сама тоже не пью, и мои многие знакомые тоже)
ответ на этот вопрос уходит аж во времена Грозного.. . А во времена Петра и Екатерины было обострение пьянства на Руси.. . Летом показывали замечательный документальный фильм на эту тему)
Просто тогда русский народ пил так, что люди от этого замертво падали и с ума сходили тысячами.
сейчас это конечно уже не так, и считать нашу нацию самой пьющей - стереотипное заблуждение)
Елена Полещикова
Лучший ответ
у каждого свои мерки
[L
[Lerka..]=
В семье не без урода )))
Алкаши её и называют так. . везде хватает алкашей и везде живут порядочные. в меру пьющие..
И я не пью и не курю, а вокруг одна алкошня, засрали всю природу. Передохнут - я их предупреждал...
дело в том, что заграницей пьют в цивилизованных местах и в пьяном виде не очень-то любят светиться на улицах.... а у нас.... как хорошо в кустиках выпить... птички поют, воздух свежий... потом подраться с кем-то или в лучшем случае на тротуаре поспать.... вообщем несет пьяных на люди.... вот и кажется, что у нас сплошь алкоголики....
Вы, увы, исключение, многие хлещут в три горла.
да потому что у нас если пьют, так не как скажем французы бокальчик вина, нашему человеку и всей бутылки маловато будет. У нас нет понятия выпить, а ужраться
потому что туристы вырвавшиеся за рубеж ведут себя как "ТАГИИИИЛ"
Если выйти на улицу, то можно понять почему. Молодежь пьет, взрослые пьют. Побольше таких людей, как вы