Прочие дела домашние
...Дамы, а Вы используете в готовке шпинат? или еще какую-нибудь необычную зелень?) или овощи...
Не люблю вкус шпината, который прошел термическую обработку. А вот в сыром виде - очень нравится, для меня он вкуснее чем листья салата. Кинзу ненавижу. Посадила как-то на даче. Потом выдрала, так мимо грядки потом ходила и мне казалась, что она кинзой воняет.))))) Мне нравится кресс-салат. Растет быстро, не прихотлив, дает остринку приятную в салатах. Попробовала в этом году листовую горчицу посадить. Тоже понравилась. Щавель и летом готовлю и на зиму морожу. Щи, начинка в пирожки... Ну, и петрушка с укропом, конечно.))
Шпинат- нет. Лук порей люблю, рукколу нет.
Использую шпинат, а что в нем такого необычного? В салат, в овощное рагу, в суп-пюре, а яичница со шпинатом и помидором вкусная какая! Еще использую кинзу, укроп, лук, щавель, сельдерей... Вот петрушку не люблю.
ни разу не пробовала. из относительно мало распространенной зелени использую щавель - в суп
Шпинат можно просто закинуть в суп, а можно из него сделать пхали, когда есть настроение...) это такая грузинская вкусняшка.
Не особо зелень всякую люблю, но иногда использую. Например весной варю зелёные щи из крапивы, щавеля, шпината. С укропом и петрушкой салаты делаю. Выращиваю салат, пекинскую капусту, то же использую в салатах. В основном всё это ранней весной, летом, когда всё это со своего огорода. Покупную не использую, там одна отрава, а не витамины.
использую постоянно зелень, сына любит щавель. А вот шпинат замороженный у нас продают только... Попробовали в пирог с брынзой и фисташками - ммммм! супер получился... а сам по себе он безвкусный... хоть и полезный ))))
Не знала, что он необычный))) Шпинат, щавель, фиолетовый и зеленый базилик, руккола, розмарин, сельдерей, кресс салат, виды листовых салатов, кинзу обожаю, лук порей, мелисса, мята, любисток, тархун, майоран, горчица, душица -это то. что использую постоянно, круглый год.
Шпинат, щавель, розмарин, спаржевую фасоль, зеленый горошек. Суп с брокколи люблю. Корень петрушки выкапываю для бульона.
Руккола - горькая, базилик и кинзу на дух не переношу.
обожаю к мясу и в салате базилик.
Да, делаю Лоранский пирог с курицей и шпинатом. Часто шпинат заменяю брокколи
Иногда варю суп из шпината.
Из кинзы и орехов делаю рулеты с баклажанами -это из грузинской кухни.
Иногда варю суп из шпината.
А не дамам можно отвечать? ))
Как то делали вегетарианский обед - ради интереса посчитали ингридиенты. Больше шестидесяти. ))
Самое простое пюре жена делает из картофеля, батата и сельдерея.
Замороженный шпинат в омлетах использую.
Рукколу люблю, лук-порей.
Шпинат только в салат, а зелень постоянно