Прочие дела домашние

у вас есть какие то засевшие в голову установки от родителей?

У всех они есть, даже если люди говорят: " Я и родители - совершенно разные люди". Подсознание!
Дарья Осинцева
Лучший ответ
Да, и очень много.
Elena Popova
Да! Есть много. Одназ них:
Никогда не хвали чужого мужа в прсутствии его жены!
Aknur Rahimberdieva
" не позорь родителей"- вот и уехала подальше-чтоб не позорить
Ольга Кауц
Обязательно пописай перед сном!
Света Падерина
Нина Запьянская Апасацца!!!))))))))))))))))
Да, конечно! ) Чем старше становлюсь, тем больше установок в себе наблюдаю!)
Елена Чаку
Они есть у всех. И понять, какие установки ты выработала сама, а какие просто вложены родителями, очень сложно. Я бы переформулирвоал вопрос - "Какие из своих установок и убеждений, как вы считаете, внедрены в вашу систему ценностей родителями"
Есть, и вроде уже соображаю, что они неверные.. Но никак не могу от них отделаться (((Они мешают жить. Своему ребенку я ничего не навязываю, ну, кроме принятых "хорошо" и "плохо"
Инна Максимова
Бахыт Нысангалиева Так хорошо или плохо - это опять Ваше мнение! И не факт, что оно совпадет с мнением Вашего ребенка!
Мама мне внушила :"Искать виноватых нужно начинать с себя! " Очень жить мешает, между прочим...
Исхакова Наиля
Эти установки это диск С, мы просто этого не осознаем.. . а все остальные установки нажитые попозже. . это все F,D,E ))))
Ala Ala
уже почти не осталось -((
с юности начала экспериментировать - нарушать их и смотреть, что получится -))
вот они и испарились -))
Юлия Кожакина
очень много... .
А то! Первое и самое главное: к старшим обращаться на ВЫ и к незнакомым людям!
Wasilinka Wasilinka
Снежана Игошкина Мир меняется, и появилась среда, в которой нет старших и младших, как правило, почти нет знакомых, но обращение на "Ты" уместнее. Это Интернет, естественно. Хотя предвижу, что ТЫ не согласна :-)
Да меня никто "установками" не парил в детстве. Единственное, что мне отец вдалбливал, так это: "Хочешь сделать что-то хорошо - сделай сама". Увы, проверено неоднократно.
Елена
да.. базовые ..остальное пришло с ошибками!!
очень много особенно от отца. Главное быть честным и не завиливым, не
хвастаться (хотя иногда хотелось бы), отвечать за свои поступки.
Лилия Бойко
Да их куча! Но не всегда это правильно! и понимаешь это только когда "набьешь себе шишек"!
Ну да. Не пить, не курить....