Прочие дела домашние
Почему дети ломают себе голову - что подарить родителям на Новый год? Вы в детстве дарили?
Конечно, дарила. Родителям хотела сделать приятное.
Ничего не дарили. Новый год не был тем праздником, на который было принято дарить подарки. Это сейчас народ реально шизанулся. Подарки дарили только детям и только Дедом Морозом и Снегурочкой.
A.nuta Grishenko
У нас так-же было. От совхоза дарил Дед Мороз в садике.
конечно дарила
Дарила, конечно. И родителям, и бабушкам-дедушкам. Задолго до НГ копила свои копейки. Ну и сама делала открытки и всякие поделки.
Поделки дарили
Открытки новогодние на трудах мастерили для родителей.

Мы и в интернете часами не торчали, так что что уж их с нами сравнивать :)
Да. Нас учили, что лучший подарок-книга или сделанный своими руками. Дети дарили чаще второе.
Конечно дарили, в классе пятом или шестом даже на почтамте письма мортировали чтоб на подарок родителям заработать
Нет, не дарила. Всем дарил "Дед Мороз".
Я комнату украшал и ёлку наряжал :))))
Дарили, только голову не ломали. У нас было принято подарки делать самим в школе на трудах. И делали их и девочки и мальчикиПричём в большинстве своём с большим удовольствием. А к восьмому классу мы уже детьми и не считались. Я к примеру в восьмом летом работал на тракторе в ученической бригаде, а в девятом уже ездил на уборку в Казахстан и мог купить подарок за свои деньги.
концерт готовила, открытки какие-то делала, тогда карманных денег не было
Странный вопрос - почему ломают голову - потому, что денег нет, а хочется сделать приятное родителям.
Резеда Горбунова
звучит так, будто в остальные дни не хочется.
Нет, не дарила. Как-то ещё в детстве понимала, что родителям не нужны поделки из шишек и пластилина, хотя для себя всё это мастерила. Старалась как можно больше помочь в предпраздничной уборке и готовке.
А вот у подружки школьной была прямо головная боль - что подарить родителям. Она им подарки делала и на 1 Мая, и на День Конституции. Отец каждый раз получал от неё расчёски.
Ирина Панченко
уморили) бедный отец, он наверно полысел от такого количества расчесок)
Не припомню что-то..)
Подарки дарю только на день рождения. Ну а на НГ в качестве подарка дарю себя - умную, добрую, заботливую, любящую дочку)
нет, не дарил. И от своего ребенка не жду подарков, как то странно это кажется
A.nuta Grishenko
А что здесь странного? Мои тоже не дарят. И в голову им такое не приходит. Хотя сами ждут)
Не дарили. Новый год - общий условный праздник. Дарим только на День Рождения.
Да, всякие конфетки
Дарилось в школьные годы, то что на уроках труда сделали.
Мои дети тоже мне дарят своими руками сделано. Говорят, что будут копить на подарки, я им сказала, что для меня самый лучший подарок -это чтобы они были здоровыми и слушались.
Дарила, от открыток клеенных в саду\поделок, до мелочи всякой, будучи школьницей-пирожковые копила. Много ли я тогда могла накопить... вот нолову и не ломала, на что хватало, то и покупала.
Это естественно. Все дети хотят что то подарить своим родителям. В знак того, что они их любят и ценят