Прочие дела домашние
в квартире в потолке между ж/б плитами большие дыры - целые туннели.
если их заделать монтажной пеной, штукатурка или цемент будет держаться на пене?
Нет, а если сверху пройтись бетон-контактом может быть будет держаться.
Замечательным является то, что бетоноконтакт с одинаковым успехом справляется с возложенными на него обязанностями практически на любых поверхностях. Наносить его можно как на бетон, так и на металл и даже на дерево – во всех случаях нанесённые на такие поверхности посредством бетоноконтакта строительные смеси держатся долго и качественно.
сантиметра 4 потом сковыряешь и замажешь штукатуркой (и прошпатлюешь).
Мария Уткина
что значит "потом сковыряешь"?
Есть куча современных клеев и растворов ...пена тебя не спасет!
Пустоты сделаны, в том числе, для облегчения конструкции. Это надо же было до них доковыряться.

Мария Уткина
а что там доковыриваться?! работник обдирал стены и потолок от старой штукатурки и побелки. вот над окном и повыпадали камни с потолка: между стеной с окном и плитой на потолке. думаю, что работник чересчур облегчил конструкци. итак соседей слышно не хило.
Нет, не будет. Стыки проклеиваются по гипсовой штукатурке серпянкой и шпатлюются. По уму, гипсовая штукатурка наносится на плиты по бетон-контакту, но и без него, как правило, держится неплохо, достаточно просто погрунтовать плиты грунтовкой глубокого проникновения и эту же грунтовку добавить в гипсовую смесь при её замешивании (это не научно и является "народным" методом).
Дело в том, что у любого материала есть коэффициент линейного расширения. При нагревании, плиты расширяются, а при остывании уменьшаются. Величина колебаний небольшая, но оказывается достаточной для того, чтобы по шву пошла трещина. Поэтому, надо либо постараться скомпенсировать этот процесс армированием сеткой типа серпянки, либо делать русты. Русты - это, конечно, некрасиво, но практично. Руст делается цементно-песчаным раствором. При температурных колебаниях всё равно по русту через несколько лет появляется трещинка, но во-первых, она не сильно бросается в глаза, а во-вторых, она легко шпатлюется. Но себе я бы русты делать не стал. Сильно портят внешний вид жилища.
В выходные замазывали по пене, правда на стене, клеем для пеноплекса, пока держится) Хорошая штука бетон-контакт...