Прочие дела домашние
по опыту ваших знакомых и родственников, что помогло в восстановлении после инсульта?
почему-то многие говорят, что капельницы и лекарства в принципе не помогают. а что тогда?
Самое страшное после инсульта это, наверное, депрессия... Даже человека в неплохой кондиции эта дрянь может уложить в постель, может заставить не есть целый день, не принимать необходимые лекарства, не заниматься с логопедом, не пытаться жить дальше, а только потихоньку таять и деградировать на глазах бьющихся головой об стену родственников. Очень важно чтоб у человека был твёрдый настрой на выздоровление - тогда и лекарства станут помогать и занятия приносить пользу. Подбадривайте человека как можете, не давайте скучать, вовлекайте по мере сил в домашние дела - не помогайте без надобности, даже если что-то не очень хорошо, неаккуратно получается. И Это всё про реабилитацию конечно, а я так понимаю, Ваш близкий человек ещё в больнице... тут не знаю что сказать.
Терапия. После очень тяжелого инсульта. Сейчас профилактику проходит (несколько лет прошло). Я с ним ездить на машине не боюсь.
Анастасия Марченко
А какой инсульт то был? Ишемический или геморрагически? или микро-инсульт?
Массаж. Нет, не так. МАССАЖ. Адский массаж, нечеловеческий.
2 родственников умерло в больнице... на 10 день--классика жанра
бесконечные массажи с токами.. года 3 подряд
Наташа Францева
с токами, это кровати нуга бест?
В соседнем доме крепко мужчину приложило. Его жена уже несколько лет его выгуливает каждый день в любую погоду берет за руку и ведет по ступенькам, по бордюрам, по пересеченной местности. И он вроде как лучше стал, состояние точно не ухудшилось, а вроде как очеловечился.
Маму выгуливала с начала от кровати до двери, а закончили длительными прогулками, все время разговаривали.
у папы два микроинсульта было, пока всё нормально. Но мама у нас врач и она следит за его таблетками.
Наташа Францева
а какие таблетки, если не секрет?
я не буду самолечением заниматься, просто для справки
Реабилитационный центр. Обучение ходить, логопед если надо, массаж. В общем движение
Наташа Францева
а капельницы вообще ни к чему?
движение.. хотьба... только оное..
Правильно, профессиональный массаж с первого дня. Есть система реабилитации в инете почитайте. А ещё хронические заболевания до инсульта,
При помощи занятий ЛФК, массажа, физиотерапии, эрготерапии мы помогаем восстановить утраченные двигательные функции. Курс восстановления подкрепляется комплексной лекарственной терапией.
Пристальное внимание уделяется работе с устранением беспокойных и депрессивных состояний, чувства страха, печали и обиды, связанных с утратой ментальных и физических способностей. По сути, такие состояния — естественный психологический барьер на непривычное состояние организма.
Из опыта моих родственников, все кто у кого был инсульт их паралезовывало и рано или поздно они умирали в паралезованном виде. Царство им небесное!
при ишемии (мозга, сердца) помогает настойка огневки пчелиной
Я слышала не от одних знакомых и родственников, что очень хорошо помогают реабилитироваться заграницей. В Израиле например есть много реабилитационных центров, вот такой https://reuth-mc.org/реабилитация-и-лечение/неврологическая-реабилитация/ например. Я думаю, что там хоть будет толк от такого рода процедур.
Стоит пробовать разные методы, всякие процедуры, массаж, делать гимнастику. Также надо контролировать уровень сахара, побольше пить воды, побольше гулять, это ооочень важно. Проверяйте давление, и все таки принимайте лекарства прописанные врачом. И контролируйте питание, держите диету. Вот почитайте, здесь расписано, что можно есть, что нет, и вообще все советы по реабилитации http://lechenie-varikoza.com/insult/reabilitacija-posle-insulta.html Если есть материальная возможность, советую съездить в санаторий.
ничего