Прочие дела домашние

Как вы относитесь к тому что ваши знакомые или родственники отдают бу вещи на вашего ребенка?

Теперь уже бывшая свекровь раз в полгода приносит пакет одежки из которой ввросла ее другая внучка.... не сказать что я против, моя хоть и младше но у них разница в размере почти незначительная, поэтому и особо надеть нечего из принесенного, ну и не по сезону получается....

А еще от своей внучатой племянницы которая нас на три года старше, тоже нам приносит.... пока дочка дорастет, это будет смотреться не очень.
Я люблю одевать ребенка хорошо и пусть не ультрамодно, но в ногу со временем.... средств хватает, хоть и не шикуем.

Как ей деликатно объяснить что эти вещи нам не нужны.

Если и вам отдают то что вам не нужно, как вы это им объясняете?
Symbat Tleubergenovna
Symbat Tleubergenovna
7 631
Я бы не тратила деньги, коль приносят. Через три года вещи ну никак не устареют:) А те, которые маловаты, так и скажите - пусть другим людям отдадут. Зачем принимаете, если вам не нужны? Это некрасиво с вашей стороны.
**
***dena *** ***
22 935
Лучший ответ
у нас вещи тоже по кругу ходят, зачем деньги тратить, дети быстро растут. Лучше откладывайте сэкономленные деньги на что-нибудь крупное себе)))
Светлана Свет
Светлана Свет
55 729
она так заботится о вас . будьте благодарны
Никак не объясняла--брала, а потом потихоньку выбрасывала ( отчёта с меня по вещам не просили). Или предложить могла кому--то приличное--брали .
Айнура Ахмет
Айнура Ахмет
98 874
Так скажите прямо что от одной вам точно не подходят, а от другой - если вещи хорошие - через три года они не устареют )) я вообще себя ловлю на мысли что второму ребёнку покупаю то, что было у первого )))
С благодарностью и радостью.
ДБ
Джулия Берц
92 928
Нормально относилась всегда. А еще у меня сестра шопоголик, тряпки скупает кучами, и часто даже не ее размер. Так что все, что на нее не налазит, тащит мне)) как-то принесла шикарное пальто, на выставке купила. Как раз на меня (т. е. точно не на нее), я спрашиваю - зачем же ты его покупала, а она - понравилось))
Маргарита Цой
Маргарита Цой
83 756
Нам тоже отдают и мы отдаем. нормально к этому отношусь, если вещи в хорошем состоянии, то почему бы не одевать.. что не подходит, отдаю другим.. Дети же быстро растут, не успевают занашивать.
Я все брала от племянника, что не подходило в деревню отвозила, они за все благодарили, там 8 деток. Ну если вам не нужно, то и скажите, что не нужно. У каждого свое восприятие. У меня все вещи брендовые, предложила как то родственников одних, не надо ли им, они категорически отказались, хотя малообеспеченные и одевали ребеночка в дешевые рыночные одежды. А другие с радостью берут.
Надежда И
Надежда И
51 800
Просто фишка в том, что вас задевает, сам факт что выбрать из этих бу вам ничего.
Костюм зимний Кэрри, или платье зара, или сандалии капика будут модны и через 10лет. На детей!!!
Не вижу проблем-принесла-выложила на авито за 500-1000р и всё. Или на мусорку отнесла
Лично я ничего плохого в б/у одежде для детей не вижу. Когда я росла, нашей тоже многие родственники и знакомые отдавали детские вещи, все всегда радовались.
Если вам эти передачи не нужны - так прямо и скажите, и не принимайте. Пусть найдут кого-то, у кого нет таких запросов и кто этим вещам будет рад.
Maksi Valieva
Maksi Valieva
87 637
Традиции такие в России были. И сейчас не зазорно брать детские вещи. Я тоже много отдавала. И брали хорошо, и еще ждали. И на работе женщины приносили пакеты с одеждой. Каждая выбирала, что им подходит. Сейчас отвозим в область. В церкви многое берут прихожане.
Алена @
Алена @
74 721
нормально отношусь, тем более не всегда хватает средств
Приму только от сестры.
К чужим отношусь не очень. В церковь отнести или обьявление написать что отдам даром.
Вы вполне доступно аргументировали. Так свекрови и объясните.
отнесите в церковь все принесенные вещи.
Анжелика Юркович после детей маленьких много вещей остается.
Я бы приняла с благодарностью, т. к с деньгами напряженка. Вещи можно отослать в благотворительный фонд "Русская береза"
Соня Линкер
Соня Линкер
12 486
мне так как то детские вещи Лаки Чайлд отдали, до этого я о них и не знала. И мне они понравились, стала тоже покупать)
если нам предлагают не нужное, то я вежливо говорю почему нам не подходят, и говорю кому их можно отдать
Ю#
Юлия #
4 506
нормально отношусь. а вы как?
Symbat Tleubergenovna Если бы были по размеру, то нормально

Похожие вопросы