Прочие дела домашние
Как бы Вы поступили в такой ситуации с отцом?
Я всегда говорила в детстве, что лучше жить без отца, чем с таким как у меня. Долго не буду описывать ...были и побои и унижения и даже попытки придушить... с мамой они не так давно в разводе, он уехал по собственном воле с мечта проживания ( германия) обратно на родину (рф). тут была работа, мы все близко ( мы все равно общались и помогали ему, не смотря ни на что), в общем цивильно все. Там же он получает сейчас мизерные пенсию, живет у своей сестры, которая очень больна. Сам он ослеп на оба глаза. Сестру его хотят дети себе забрать, квартиру продать.. он таким образом останется без крыши над головой. Теперь встал вопрос как помочь. ..он с нами общаться не хочет ...типо мы предатели. Денег купить ему хотя бы комнату тоже нет... у всех семьи, тоже кормить надо. Обратно привезти тоже возможности не представляется, с юридической точки зрения. Что делать?
Дом престарелых этого города сайт найдите узнайте.... и помогите оформиться ему уж приехать то кто то сможет ради этого ...или насильно забирайте и все ...иначе они нервы
Diana Askar
А как оплачивается это все? С пенсии или государство?
Не принимайте активных действий--на улицу же его не вынесут
Ситуация очень тяжелая. Но Вы не сможете жить спокойно, зная, что он живет на помойке. Судить, что он заслужил - не наше дело. Мама его вам выбрала. Но поступайте, как сочтете нужным
Эээ.. Вы все варианты отбрили... Если человек сам не хочет, его не заставишь.
Diana Askar
Вы бы стали ради такого отца влазит в огромные долги, чтобы купить хоть что то? При этом имея на руках 4ех летнего сына при том, что Вы мать одиночка, которая учится и работает? Совесть мне говорит, ты должна.... разум говорит, что сына надо на ноги ставить...
Вам что, больше всех надо - пусть помирает на улице! Заслужил.
Diana Askar
Может и так.... но совсем не помочь я не могу
я бы самоустранилась в вашей ситуации. и вообще не забивала себе голову.
и совесть бы не мучала.
можно снимать квартиру, не так дорого, поговорите с ним без обид
Расскажу историю одну. У сына был отец, мать с ним развелась когда дети малые были, он пил, короче стал бомжом, ему такой образ жизни нравился, пришло время ему пенсию получать, прописки нет паспорта нет, сын пожалел его, прописал к себе, паспорт сделал, чтобы он пенсию получал - нифига, сгинул куда-то, ни пенсию не получал, и помер где-то неопознанным. Зачем вам этот геммор? Если совесть гложет, попробуйте пристроить его в дом престарелых, но не факт, что он туда пойдет из-за своего гонора. Никаких квартир не покупать, вы что?
Таиса Позднышева(Острикова)
Но сын свой долг выполнил. Это мораль вашего рассказа.
А зачем ему помогать? Вы в своем уме? Он достоин такой старости.
Diana Askar
Совесть не позволяет