Прочие дела домашние

Куда податься молодой семье....

Мы с мужем в гражданском браке, у нас маленькая дочка 9 месяцев. Наша проблема в том, что мы никак не можем ужиться с моим отцом... И конечно, сейчас многие скажут, будто одна такая... Разные поколения и т. д. НО!!! Он такой человек, которого сложно в чём-то убедить. И он никогда никого не слушает... Так вот. Проблема заключается в следующем. Он постоянно высказывает мне, когда муж на работе, (а это как правило с 8 утра до 10-11 вечера, когда много работы), что мой муж ничего не хочет добиваться, что он сидит у моего отца на шее(при том, что муж мой часто готовит есть, убирается в квартире....зарабатывает деньги в конце концов!!), что ему 22 года, а он без высшего образования! Потому приходится работать на "неофициальных работах", где много денег он не получит...Что он завёл семью, а сам думает как бы, простите, пожрать да поспать. (я сейчас это пишу, а муж ещё на работе...). В общем, всё в этом духе. Муж мой прописан в славянке, и там вся его родня, но работы там нет толком и сидеть у той родни на шее не очень хочется....У меня такая родня, к которой лучше не обращаться, они только осудят. Мать давно умерла... Я понимаю, что снимать квартиру с маленьким ребёнком тоже не лучший выход, сколько так можно будет жить?? А про покупку квартиры я вообще помолчу... Вот скажите, люди, я перегибаю палку? У кого в жизни была такая ситуация? Или подобная? Что вы делали, как выбирались?
Вы слышали, что с милым рай и в шалаше? Только отдельно и не обязательно свое жилье. Снимите комнату, или самую дешевую однокомнатную квартиру. Денег можно накопить ( ну, постарайтесь, ведь можно, сама через это прошла) . И покажите своему отцу, что вы самостоятельные люди. Может он потом задумается.
Я понимаю, что тяжело, а никто и не говорит, что добиваться своих целей легко. Поставьте себе цель и идите к ней. Поговорите с мужем, что он думает и вместе создайте дальнейший план действий.
Светлана Ковалева
Лучший ответ
А вы не думали о том, что у отца нет своей личной жизни? И он не знает, как скрыть своё раздажение.
Akmaral Shinybekova
У меня хватает знакомых для которых ваша жизнь была бы раем, поверьте, если б Вы побывали в их шкуре, то даже и не жаловались бы, радуйтесь тому, что имеете..
Ольга Тронина
Снимите квартиру, мы с мужем уже 5 лет так живем. Я ради принципа отказалась жить с родителями-его и моими. Я их очень люблю и не хочу портить отношения, а живя все вместе, мы обязательно их испортим. Не может быть на одной кухне две хозяйки-это война.
Бывало и похуже... ушла с детьми на частную, а потом своей обзавелась ...Мужа-на заработки и если не квартиру, то хотя бы комнату снять (или купить). Если будете вместе жить, то ничего хорошего из этого не выйдет...
вы привели в дом отца чужого человека и еще хотите, что бы он был доволен. Кланяйтейсь своему отцу, что он ПОКА не выгоняет вашего непутевого мужа
Все таки лучше подумать о съеме собственного жилья...
А размен кваритры нельзя?? Площадь токая маленькая ???А так бы я бежала куда глаза глядят!!
У меня мама такая же. Мне кажется, что со всеми общий язык можно найти! поставь папу перед фактом, ему наверняка не захочется отказаться от помощи по дому! И возможно, нужно чтобы ваш муж с ним отношения наладил? Оставайтесь дома! все будет хорошо! Вам нужны деньги для ребенка, для себя, а сколько стоит снятие квартиры?! Да и вы войдите в положение отца, может, у него причины есть так говорить, не пробовали изменить ситуацию и зделать так, как он хочет?
Анна Толстова
Дайте папе посмотреть старый русский фильм "Чужая родня". Может задумается?
А вы не задумывались, что у папы может быть любимая женщина, и ему хочется личной жизни?? ? Может вы ему мешаете в это смысле?? ? Он ведь мужчина, да и не старый наверняка. Может попробовать снять жильё? С папой и отношения наладятся, можно будет в гости приходить, просить иногда с внуком (чкой) понянчится. Да и он ваши семейные дела видеть не будет, вы себя с мужем свободными почувствуете. Элементарно он не будет видеть каждый ваш шаг, и не за что будет осуждать зятя (он же не будет его видеть ежедневно, что он делает, сколько спит и ест) . Желаю вам удачного разрешения вашей проблемы, молодцы что держитесь!
Лучше снять жилье.
снимите квартиру если деньги позволяют или поговорите все вместе
вы опоздали с вопросом: прежде нужно было позаботиться о работе и отдельном жилье, а после создавать семью и заводить детей Лично я привел свою женщину в отдельную квартиру и совместно с родителями не жил ни одного дня.
А!
Айнур !!!
Radio Marvin В Одессе а вы женились во сколько?