Прочие дела домашние
Вы считаете себя хорошей хозяйкой?
Я например себя такой никогда не считала и не стремлюсь к этому. Бардака нет в принципе... ванна, унитаз чистые, посуда помыта, вещи по дому не валяются и нормуль)) в шкафу правда беспорядок, но мне не мешает) пол каждый день не намываю. А другим хлеба не дай, дай тряпку в руки) Заловка у меня вечно в уборке... где она там у себя еще мусор находит? ))
я об этом и не думаю. СЧитаю, что всем мил не будешь, бардак никогда не заканчивается и самое печальное что даже если будешь намывать целый день. жизнь на это положишь, забив на всё, стерев пальцы в кровь и накормив всех от пуза--этого никто не оценит. ВСё это уровень мультиварки или комбайна. Поэтому--какая есть. ХОчу--уберусь, не хочу--трагедии не будет. Самое прискорбное в жизни--когда на твоей могиле напишут=---она была хорошей хозяйкой. значит--женщины не было и сказать про неё нечего
Нет, я совсем не хозяйка. Все время удивляюсь, как мои подруги вечно "уборку делают". Что там убирать-намывать одиноко живущим женщинам?
На то я и хозяйка--хочу убираюсь, хочу--вот с вами прохлаждаюсь. Еда есть всегда, туалет-постель-стол --чистые? Очень хорошо!
Никогда не фанатела ...есть у меня другие интЭрЭсы...
Хорошая хозяйка и маньяк (это про вашу родственницу и пр.) уборки--разные вещи. Я нормальная-- готовлю хорошо, люблю чистоту-- потому поддерживаю, привыкла мыть полы-- часто (животные в доме 20 лет), слегка вяжу, слегка шью, разумно экономная. Кое-что видимо, врождённое, кое-что приобретённое с опытом. Вообще, я очень рационально к дом. делам давно уже подхожу и, пожалуй, кроме мытья окон, меня ничего не напрягает-- все легко и почти с удовольствием.
Да, я - хорошая хозяйка. На меня наводит депрессию беспорядок.
Приветик)) по сравнению с моей мамой и тетей ( которые как твоя золовка ) я хозяйка не очень хорошая))) они тоже все время чтото моют, намывают, у тети был недавно отпуск, созванивались частенько, как ни спрошу " что делаешь? "- все ответ" стенку мою, все что в ней"))) в квартирах у них конечно и пылиночку даже с лупой думаю не найти! Я спокойнее отношусь к порядку и беспорядку, бардака у меня нет никогда, только если могут быть разбросаны детские игрушки.
Не считаю себя хорошей хозяйкой и не парюсь по этому поводу.
Да, считаю.
Чисто не там где намывают, а там где не пачкают, я мою каждый день, иногда и 2 раза, и все равно не особо чисто и бардак из игрушек всегда))
мне кажется я и жена плохая, я думаю, что я мама хорошая)
Не считаю себя хорошей хозяйкой. Готовить умею и люблю, но на счёт уборки... пффф... для меня этот процесс затянется на весь день, а вечером опять будет то же самое.
Поэтому, главные "точки использования" в порядке, а второстепенные ждут дни-недели-месяцы...)
Пол мою каждый день (у меня чудо может и пол облизать))), а так в шкафу... выкидывают каждый день вещи... и в остальном... готовлю хорошо. Стараюсь чтоб было чисто, но не скажу что до фанатизма.
Нет
На счёт чистоты я сама привередлива, поэтому у нас всегда чистота и порядок.
Нормальная, без фанатизма.
Не думала об уровне своих способностей как хозяйки))) живу как мне комфортно-люблю вкусно поесть так и по настроению могу пять блюд приготовить к ужину, а не охота так сосисок куплю))) уборка тоже без фанатизма-пятен и мусора на полу и коврах нет и к ногам ни чего не прилипает и ладно. В шкафу когда как-иногда все кучей лежит иногда стопочками наглаженное. Дети и муж всегда в чистом ходят-машинка стирает))) на кухне вроде белое все так раз в две недели с кометом почищу и ладно. Ванна приходится раза два в неделю чистить унитаз, умывальник и ванну потому как три мужика дома и срач махом там наводят)))
У моей мамы аллергия на пыль, и она постоянно занимается уборкой, если где увидит капельку, крошечку - все, уборка.
Когда я переехала жить отдельно, то думала что заброшу эти уборки, буду жить поживать спокойно. Но не прошло и полугода, как я сама себе удивлялась. Не могу находится там где пыльно, грязно, разводы на окнах и тд. В общем, я живу отдельно от родителей уже 10 лет, и я настоящая фанатка уборки. Это мое любимое занятие. Как-то свекровь сказала что часто убираются в доме только грязнули. Удивила, но это ее мнение)
Сабира Кенжебаева
От осинки не родятся апельсинки!) воспитание))
Нет, я не супер хозяйка.. У меня так же, как у вас, в шкафу бардак)) полы вообще мою раз в 3 мес где то) ну стараюсь общую чистоту поддерживать... Пылесошу через день. Плита еще у меня частенько не идеально чистая, мягко говоря))) ну и тд...
Да
я САМА СЕБЕ хозяйка. Хочу убираю, хочу нет. Бардака нет ) С готовкой вот не очень... Но если возьмусь с настроением, может получиться. Не понимаю и неинтересны лампы-патроны-дрели-гвOздики, но мне и не нужно понимать, мужчина в доме есть, да и то он сам редко что делает, о нас заботятся службы дома. Один звонок... Тэк что это понятие неактуально для меня
Из всех хозяйственных дел я люблю только готовить. А в остальном все, как у вас) я нормальная, адекватная, без фанатизма хозяйка. Дом для того, чтобы в нем жить, а не бегать с тряпкой и пылесосом
дайте тряпку в руки)) находит частенько и такое))
Да
Но я иное вкладываю в понятие "хорошая хозяйка" -это рачительность, бережливость к вещам, умение экономить не во вред качеству, распределение финансов грамотное.
Хозяйственная женщина это не только тряпки и ведра. Нужно уметь прожить на определённые деньги, накормить домочадцев здоровой вкусной пищей, знать что и чем отмывается. Уют красоту наводить, интерьер и тд выбирать. Что ы все под рукой было, чтобы всего хватало. Дети чтоб накормлены, чисты, уроки сделаны. Целая наука
Не считаю. Хотя очень-очень стараюсь. Но, нет-нет, да и лежит где-то у меня пылинка ((
Всегда, при желании, у меня можно найти недостаток.
Признаюсь: сижу тут, а мне ещё пеленки стирать... А хорошая не сидела бы (
Ужасной, готовить не умею, только в мультиварке