Прочие дела домашние

А ваши детки -дошкольники любят лук? в супе, например?

Вообще, если сталкивались с проблемой, когда ребенка прям выворачивает при виде лука, что делали? Отдельно готовить ему без лука, вылавливать из тарелки или как? я прям намучилась уже..
Мелко крошите. Мой, наверное, не знает о его существовании в супе. Можно отливать готовый суп без лука ребёнку, потом добавлять его и дать покипеть еще 3-5 минут
Ирина Бончковская
Лучший ответ
Я до замужества такое не ела. А вот сын спокойно ел.
Готовьте без лука... у меня ребёнок на лук в супе даже не обращает внимания...
не видят.. меня саму выворачивает.. поэтому либо он тертый, либо варен целой луковицей и вытащен...
Наша ест всё без разбора в том числе и лук и ещё даже просит что бы ей ещё зелёный лук в суп покрошили или чеснок. А вот у племянницы мальчик Даже есть не будет если там не дай бог лук или морковка плавает, в школьную столовую не ходит и дома ему готовят отдельно.
Gaiane Arinova
Моей детке почти 1,5 годика, пока она не привереда в еде, лук кушает, не вытаскивает из блюд ,,,в отличие от мужа !!!Он если почувствует что блюдо пахнет вареным или жареным луком даже пробовать его не будет :( да, приходится ему готовить или без лука!!! Или кладу лука ну совсем капелюшку и режу так мелко что его только с лупой найти -----иногда прокатывает :))
есть люди, кто и взрослыми тоже не любят лук...
Yelena Astakhova
с раннего возраста добавляю обжаренный лук во многие блюда- и уж точно в супы. Едят с удовольствием.
Может, в Ваших супах лук не обжаренный и крупно порезанный? такой я бы тоже не стала есть
Александра Родина я обязательно делаю поджарку и лук режу очень мелко, ибо сама не люблю крупно нарезанный.
А мои и не замечают этот лук. Я его очень мелко режу и пассерую с морковкой (иногда и с томатами).
Анна Заярная
я варю суп на бульоне. луковицу бросаю целой, потом вынимаю
Елена Ионова
Моему 1,9 и он пока кушает все, не привередничает, лук кушает, даже сырой))
Можно в суп не шинковать лук, а просто кинуть целиком луковицу, а потом вынуть..
Сын мой ел все, а вот я и сейчас лук не ем, прям выворачивает ( мне 44 года) мама моя со мной намучилась, я кроме пюре картофельного ничего есть не хотела. старалась отдельно готовить (отделяла мою еду на стадии добавления лука).
Алена Мельник
у нас такая проблема с морковкой была. стала тереть на самой мелкой терке-пусть выковыривают. ) конечно, не стали, и лопали, как есть. так и приучила. )
Лук трите на мелкую тёрку и ребёнок не сможет его вылавливать
Mukaddas Kurbonova
готовьте супы пюре.
Мои любят. А меня, когда была маленькая, от лука в супе (только в супе) аж фонтаном рвало. Маме приходилось варить или целую луковицу или оооочень мелко резать.
Не кладу лук вообще в суп, Варю его целым и выкидываю. А когда варю борщ через блендор делаю.
Едят. Знают что он там. Воспринимают как блюдо и не копаются в нём.
с детства лук не ем, вызывает тошноту и рвоту сразу
а смысл добавлять лук в супы? можно же этого просто напросто не делать
Александра Родина ну, мы в семье любим с луком.