Прочие дела домашние

Ваше отношение к человекам, которые заводят котов, собак и обращ. с ними ка с людьми?

я всех животных заводила во взрослом возрасте, очень ответственно относилась к их появлению, и понимала, что вся забота о них будет на мне пожизненно. поэтому и отношение к ним соответственное - это члены семьи. с собакой моим вообще не посюсюкаешь - с ним нужно обращаться предельно честно и твердо, иначе на голову сядет, а кот - ну это же кот))) он и так из всех нас веревки вьет, зараза)))
Наталья Аверьянова
Лучший ответ
Да на здоровье.

Я например свою собаку очень люблю, и балую от души, а он меня балует, своей любовью, не за что-то, просто потому что я у него есть.

За стол с собой обедать не сажаем.
Яяя *****
Валентина Постникова Не просто, а за то, что вы его кормите.
Валентина Постникова )))))))))) пристыдил, сгораю от стыда )))))))))
Я на кота вчера свои носки одела, так он из них сразу вышел. Но спит, зараза, мордой на моей подушке! А кошка считает меня своей собственностью.
Валентина Постникова Коты они такие, оно хозяева, а не мы.
я такой стала, это старость наступает видимо )) раньше не любила кошек, а сейчас - моя доченька иди покушай ..
Нормально отношусь. Животных и заводят для радости и сю--сю-- му--сю ( у всех это выражается по--разному, но принцип одинаков). Конечно, сторожевые и пр. рабочие собаки не в счёт, но и они, в основном, хозяевами любимы. Я свою кошку--за плохое поведение, терроризм в квартире, убытки-- давно уж должна была на улицу выкинуть, но взяли же добровольно-- серую неописуемую красоту) --терпим, любим... --два разновозрастных человека.
Ольга Козлова
тебе что завидно? Их животинка, могут хоть короновать.
Валентина Постникова Я не про себя спрашивала, а про других.
Клиника.... Имхо
Елена Боль
А зачем тогда заводить животных если их не любить? Я например сама люблю животных и дети у меня их любят. Всегда для них покупаю лакомый кусочек. Я сама есть не стану, а животинку свою накормлю. Когда к животным хорошо относишься, то и они к тебе будут относиться так же. У нас например кот такой умничка. Он понимает все слова. И постоянно как хвостик за нами бегает, куда мы туда и он. Да же на дачу с нами ходит, хотя путь не близкий 2 км.
Олеся Огнева
Валентина Постникова У меня жила кошка лет 12 Ксюшей звали, все прелести домашних животных я знаю, но мне никогда и в голову не приходила кошку - дочечкой называть, ну что я совсем ку-ку??? И жилетики с носочками я на нее никогда не пялила. На улицу на белых рученьках гулять не носила, дверь открыли она сама погуляла и пришла. Я об этом.
было бы супер если бы они бездомных подбирали.
а так,,,, понты да и только.
Ольга Антол
Евгения Черенкова ну у меня бездомная))) я для нее мама)))
Евгения Исакова тут вы не правы как раз

отчего им надо исправлять чужие, читай - ваши! косяки?
сами заботьтесь, а не выбрасывайте на улицу питомцев
Настюшка Богатырева простите, а зачем мне животное с набором болячек и нездоровое психически? кто даст гарантию, что собака из приюта не имеет гена бродяжничества и способна в семье занять то место, которое для нее отведено? давайте будем честны перед собой - мы заводим домашних животных для себя, в свой дом и свою семью, а не наоборот. а та бродячая собака или кошка... а надо ли ей, чтобы ее подбирали домой? вы уверены, что животному так будет лучше? потому что масса примеров, подтверждающих обратное.
|_Guls@r@_| B@kitzh@n0Vn@ Бездомных и подбираем.
Я свою мохнатую скотину второй день обзываю европейской беженкой. Мы ее с улицы взяли, выкормили, а она гадина дверь рвет и в тапки ссыт. При том, что прошлой зимой оставляла на неделю с бабушкой в деревне. Она с мороза шелковая приехала, ни на шаг не отступала. А сейчас опять буреет. Мое терпение на нуле, надо кастрировать, вопрос поможет ли?
Валентина Постникова ))))))) Не знаю, разжиреет - это факт, кастрированные они такие. С ней много гулять нужно будет, чтобы она много бегала, а в заперти чем заняться? Вот и ссыт в тапки в знак протеста о заточении ))))))
Спокойно я к таким отношусь. Для многих людей такая животинка, к сожалению, заменяет близкого человека. Потребность заботиться о ком-то - это прекрасно, и если она реализуется на домашнем любимце - почему бы и нет.
Про не ест т и сё, и необходимость утеплять зимой - я сама такая.
marina_soldatova
Валентина Постникова Бездомных собак никто не утепляет зимой и ничего живут. никому в голову не придет отлавливать бобиков и сапоги на них одевать, а им куда хуже, они в квартирах не живут, всю зиму на улице. )))
это нехватка любви

пусть заботятся и любят,
пусть живут, как умеют
Дело личное. Никак не отношусь. Лишь бы их питомцы соседям не мешали.
Жанна Панченко
Я к ним отношусь. Для меня животные - равные существа, за которыми я добровольно взяла ответственность ухаживать. Они все чувствуют и понимают как люди, только сказать не могут.
Юлия Ратнер
ну как-то лучше, чем когда на улицу выбрасывают)

у меня соседка такая, называет собаку "сыночком", таскается с ней.
но это не из-за нехватки любви, отсутствия детей.
у нее взрослая дочь, внук. в них тоже души не чает
Зоя Лысенко
Валентина Постникова А бывают случаи внукам не разрешают колбаску из холодильника скушать, это масику.
Хорошо отношусь, люжи любят животных. Я такая же. А вот людей, которые животных не любят- презираю
Ирусик Сердюк
Валентина Постникова А тех, что на помойке не любят, кричат своему масику, фу отойди от этого грязного пса, я кому сказала, фу масик, ты блох наберешься от него и ногой еще пнут грязного бобика под зад, чтобы ее масика не заразил. Как тут понять где любовь и к какому животному?
а как к ним относится нужно? это же живые существа.
У нас две собаки и котик очень любим, балуем, но без фанатизма, знают свое место.
Елена Коробова
у нас кот-член семьи. а иначе зачем нужно заводить животное, что бы оно под диваном забитое сидело? а как обои подрал на улице оказалось?.. я за ним ухаживаю, лечу, когда наглеет воспитываю "тапком".. может не целуюсь, но тискаю, под бочек его с собой беру когда спать ложусь.
Если завели домашнее животное, то это член семьи, и относиться к нему нужно как к члену семьи
@ll@ Perevozchikov@
Моё отношение нормальное до тех пор пока права и желания зверей не нарушают мои права и не мешают моим желаниям. У нас дома два кота и сестра мужа для которой они отрада. Ей всё время кажется, что коты хотят "погулять по дому", а не сидеть запертыми в одной комнате. Ну а остальным членам семьи кажется неприемлемым тот факт, что уличные коты лижут свои гендерные признаки на диване на котором ребенок играет в одних трусах. Находим компромиссы... не усыплять же скотин)))
Евгения Черенкова а разве нельзя приучить не лазить на диваны??? у меня на полу чувствовала себя королевой, подоконник позволено было и спинка дивана.
Сами на уровне этих животных
Оксана Бакаева
меня бесят. так же как и с детьми сюсюкаются тоже бесят. Я хоть и мама для своей собаки, но строгая но справедливая)))
Да нормально к нам относятся))). Когда гуляем, каждый встречный считает своим долгом нашу собачуню потискать и море комплементов сказать). Особый восторг она вызывает у детей и они у нее! Конечно, собака вся блестит, ухоженная и очень ласковая! Собаню нашли три года назад на улице, и муж ее избаловал очень, очень сильно. У нее полный гардероб (зима, весна, лето, осень), без одежды и обуви из дома не выходит))). Муж полностью ухаживает за ней, моет, чешет, кормит, на ручках носит и называет ее Елизавета Максимовна… Но это наша семья, наши животные и как хотим, так и относимся к ним!
Мне, например не очень приятно, когда подходит хозяин и собака вроде породистая с родословной, но вонь такая стоит от нее и не чесанная и ребра торчат, еще и пинка ей даст чтоб не лаяла и начинает учить что собака должна без одежды гулять, геркулес с костями жрать и на коврике в коридоре спать и мыть ее нужно раз в год!
Алечка Hatake :3
Валентина Постникова Не всем детям так везет (((
Меня аж выворачивает, когда называют себя мамой собаки ахаха)))