Прочие дела домашние
На какой срок ставятся брекеты?
Случаем тут ни кто не знает на какой срок ставятся бркекеты? Я понимаю, что для исправления зубов требуется много времени, но много это понятие растяжимо. Хотелось бы знать хоть примерно пол года, год, три или может 5 лет? Это же так неудобно, но деваться некуда. В интернете написаны разные сроки и толком ничего не понять.
подруге на год поставили, но возможно это от конкретного случая зависит, но год в среднем точно
Муж носил около двух лет
примерно всем по разному-от сложности-кривезны
Это от самих брекетов зависит. Более дорогие современные - срок меньше. Но в любом случае не меньше 2 лет. Чтобы зубы закрепились на нужных местах и опять не разъехались. За 2 месяца уже выравниваются полностью, но все-равно нужно время, чтобы положение зубов стало устойчивым.
Дочка носит пластины уже 2ой год. Ортадонт их снимет тогда когда вылезут все коренные. Если снять раньше зубы могут разьехаться и вылезти не ровно
Очень много от чего зависит. Пусть ортодонт распишет лечение после панорамного снимка. У всех же ситуации совсем разные. У кого-то зачатков зубов нет и помимо прочего нужно еще и импланты ставить, у кого-то зуб сидит в десне и не может прорезаться, у кого-то зубы растут второй линией, или просто маленькая кривизна.
от одного года. мне через год сняли, но зубы недостаточно окрепли и один выполз немного вперед на старое место, девочка 3-4 года носила
В зависимости от состояния. Это только врачь может сказать от 1,5 до 5 лет.. у всех по разному..
Каждая ситуация индивидуальна и определенного времени на ношение брекетов просто нет. Если вы обратитесь к стоматологическую клинику, то врач ортодонт подробно вам все расскажет. Осмотрит полость рта и возможно сможет определить сколько времени уйдет у вас на исправления прикуса. Но вы должны быть готовы к любому времени, поскольку зубы это очень важно и правильное их расположение избавляет от массы проблем.