Прочие дела домашние

Девочки, а вы всегда читаете рецепты для приготовление до конца?

Я сейчас делала салат и смеюсь. Всё сделала по рецепту, а в конце написано, каждый слой промазать майонезом. Вот что мне теперь делать?
Перемешать все))) Тоже до конца не дочитываю иногда и половину сама придумываю)))
Евгения Мишкилеева
Лучший ответ
Я тоже теперь смеюсь! Да, я читаю рецепты до конца. Во-первых я сначала смотрю на ингредиенты. Если там присутствую продукты, которые я не могу купить, то я не смотрю этот рецепт дальше. Не могу купить потому, что их нет в нашем городе. Вот, например, сливки 30 % жирности и больше. Ну нет их у нас! Не завозят. И еще я прикидываю в уме калькуляцию. Считаю примерную сумму полученного блюда. Если сильно дорого получается, то не готовлю. Если только на праздник. Чай не князья!
Елена Москвина
Если нельзя разобрать - перемешайте. Слоями у вас в этот раз не получилось. Первый блин иногда бывает комом.
Да, но почему-то всегда что-нибудь меняю в этих рецептах)
Emi Toibekova
Да, до конца и всегда.
Действительно не страшно.
Намаж сверху. Ничего страшного
Да. Если новый. А потом если понравится могу и чудить на память )))
Меня удивляет порой патологическое желание следовать рецептам прямо по буквам.
Кулинария — это же творчество. Нужно вдохновение — прочитай рецепт и выбрось! По памяти оно лучше получится, по памяти будешь чувствовать процесс. По памяти попробуешь на каждом этапе и поймёшь, где и что нужно добавить, чтобы получился идеальный баланс вкусов!

А что до вашего салата, если он слоёный, значит подавать его надо как торт — все слои в каждой порции. Значит достаточно просто полить майонезом сверху, а когда народ будет есть, или сами размешают в тарелке (если это предполагается), или также будут есть все слои есть одновременно.