подруга детстве уехала заграницу, в другую страну ( а именно Испанию), вчера созвонились, спрашиваю - ты в родной город приезжаешь? Она - да ты чё...там отстой такой, там нечего делать, серо.. уныло, все лохи мол) Я говорю- а я езжу, у меня ностальгия бывает периодически ( я живу в Австрии). Она - та ну... у меня нет ничего такого.
Потом стали говорить об одноклассниках наших, она = да та вышла за лоха.. та вообще выглядит на 40 лет уже. Вообщем человек не желает говорить о прошлом, как будто зачеркнула для себя навсегда всех и всё.
К слову, на родине она жила довольно бедно, её мама так и живёт там, в 1-комнатной квартирке, с сыном-алкоголиком.
Так это понты или просто не хочет вспоминать о прошлом?
Прочие дела домашние
Как вы считаете, это понты?)
это комплексы людей которые вчера из под гнилого трактора выползли,
полно таких которые просто съездят раз за границу, в какой ни будь засранск - третий мир с пляжами, и они приезжают назад и уже считают мысленно что их родина там, а Россия это не их страна. я десятки раз наблюдал как у людей таким образом меняется мышление всего лишь то навсего от одной поездки. смешно это просто.
полно таких которые просто съездят раз за границу, в какой ни будь засранск - третий мир с пляжами, и они приезжают назад и уже считают мысленно что их родина там, а Россия это не их страна. я десятки раз наблюдал как у людей таким образом меняется мышление всего лишь то навсего от одной поездки. смешно это просто.
А не уехала бы она в Испанию, наверное по другому рассуждала.
Просто желание отстраниться от проблем.. а вы, помнится, в Германии жили, разве нет??
Бахытгуль Ахметжанова
нет, я в Австрии) писала что в Германии, ага)
Юлия Загребина
ну так это Ж рядом )))
А в чем понты? Это правда жизни. Она- то наверно живет сейчас не в серой комнатушке с братом алкоголиком. Зачем стремиться туда, где она жила явно плохо. А об одноклассниках чтобы гадости говорить совсем не обязательно жить за границей или иметь шикарную жизнь- сплетни да и всё.
2 в 1
Поменялась, это не понты, просто стала другая и не хочет вспоминать себя прошлую
А кому охота ехать в проблемную однокомнатную квартиру? Конечно там все серо и уныло. Ни разу не понты а правда жизни. Жили бы весело богато родственники может и рванула бы из Испании сломя голову. А выходит что некуда.
не знаю. она скучает, по-любому.
Бахытгуль Ахметжанова
да не похоже, занята постоянно, в соцсетях и в инете почти не сидит
Понты - не понты, но пренебрежение к окружающим как минимум: они все лохи, а вся такая в шоколаде))
Это новоэмигранская эйфория, у кого то проходит при столкновении с реалиями, а кто то так и верит что вдруг приехал в рай) но у человека без прошлого -нет будущего, еще есть эммигранты которые прожили по 30 лет и у них тут все, а там только плохие воспоминания...
не понты, просто не интересно ей
у нее своя жизнь
мне вот тоже не интересны бывшие одноклассники. и не важно на сколько они выглядят, вышли замуж за лохов или президентов корпораций. просто не интересно
при всем том, что и воспоминаний негативных нет
у нее своя жизнь
мне вот тоже не интересны бывшие одноклассники. и не важно на сколько они выглядят, вышли замуж за лохов или президентов корпораций. просто не интересно
при всем том, что и воспоминаний негативных нет
Бахытгуль Ахметжанова
может и так. Но зачем поливать грязью всех старых знакомых?
Бахытгуль Ахметжанова
я тоже не особо интересуюсь одноклассниками, есть парочка - с которым общаюсь до сих пор, но я не поливаю всех грязью и не говорю что родной город - дыра забитая. Всё-таки родина, как никак
Не понты, просто с прошлым у неё связаны негативные воспоминания.
Бахытгуль Ахметжанова
ну а зачем говорить плохо обо всех? все плохие разве? аа ещё сказала, что кухню сделали за 200 тыщ евро) хотя я прекрасно знаю что она живёт с мужем в сьёмной квартире небольшой, зачем это говорить?
а в чем понты-то ???
Бахытгуль Ахметжанова
потому что все лохи, а она нет))) зачем поливать грязью всех старых общих знакомых? не понимаю..
Неприятно вспоминать о прошлом, хочется его забыть и отделить себя от всего что там осталось.
"Забыть как страшный сон".
"Забыть как страшный сон".
Нет, не понты. Ну не интересует ее прошлое, ничего там хорошего нет.
Не знаю, что это. Может и понты. Надо смотреть, что она из себя сейчас представляет. Как мне думается-ничего из себя не представляет. Серьезные люди обычно не трепят языком, не хаят прошлое, не хаят знакомых, тем более не хаят Родину, как бы уныло там не было. Была бы она серьезным человеком, то нашла бы способ помочь матери. А так один трёп.
не понты, скорее всего..
значит, на родине была трешовая, неудачливая жизнь.
страшно подумать, что будет с человеком, если ему придется вернуться обратно..
а зарекаться от этого нельзя.
значит, на родине была трешовая, неудачливая жизнь.
страшно подумать, что будет с человеком, если ему придется вернуться обратно..
а зарекаться от этого нельзя.
не понты
она видит разницу между нормальной жизнью, и уродством
она видит разницу между нормальной жизнью, и уродством
Я вот тоже не люблю свое прошлое. думаю это не понты
это не понты
Похожие вопросы
- Те кто считают айфоны понтами и не признает их. Вы не правы
- как считаете правильно ли здесь употреблено слово "понты"?
- Навеяно ответами.Это от зависти или от глупости люди считают,что другие живут красивой жизнью только понта ради?(см.вн.)
- А вот вы знаете хоть одного человека без "ПОНТОВ" ???:-)))Ой, толстые на пляже... ай, ногти накладные... фу ты ну ты...
- Я считаю,что СПОРТ В 2-3 ГОДА,СЕРЬГИ-ДО 2-Х ЛЕТ-это только родительская блажь,прихоть,понТЫ...Да,ТЫ ЗАЧЕМ ХОЧЕШЬ ПРОКО-
- Навеяно - про понты. Как думаете, "кидать понты" любят все без исключения, при случае? Или (+)
- Понты - наше все! ))Какой понт вас удивил/ насмешил? Из жизни ваших знакомых, телешоуменов и т. д.? Какие люди право
- А вы считаете поездку с маленьким ребенком до 2-х лет родительскими понтами? если да , то почему?
- А почему Понты всегда Корявые? или я ошибаюсь? и еще: зачем людям Понты?))) да. конечно, навеяло....
- Вопрос тем кто живет в крупных городах - Москва, Питер, сколько вы тратите в месяц на еду на человека? Вопрос не о понт
и совсем туда не хочется