Понты первого порядка: купить большую дорогую машину и Ролекс, читать Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку с сиськами.
Понты второго порядка: купить маленькую стильную машинку и Ланжин. Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироничную брюнетку.
Понты третьего порядка: ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы. Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.
Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.
Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой.
Прочие дела домашние
А вот вы знаете хоть одного человека без "ПОНТОВ" ???:-)))Ой, толстые на пляже... ай, ногти накладные... фу ты ну ты...
Не знаю можно ли назвать "понтами",то что я, разговаривающих матом, считаю дешёвым быдлом... То, что не понимаю, как, отучившись 10-11 лет в школе, можно безграмотно писать. Искренне не нравятся всякие коэльи и прочие и при этом не считаю себя человеком, лишённым вкуса..) Большая машина есть, но не "крутая".И мне нравится, что эта машина на трассе легко "делает" разнообразных чайников... Донцова не нравится, читать пробовала...) Но Куликову в транспорте читаю на раз и искренне смеюсь. Нравится её чувство юмора.) А в итоге понтами считаю, когда человек оглядывается на других, а не делает то, что он сам считает правильным.
А я вообще... не читала Донцову. Я её по тв смотрю.
Гузелия Павлова
А понты- не ем сахар (навеяно ответом про чай без сахара). Даже следов его в напитках не выношу. А сладенькое люблю.
от 1до 5 - бедные, несчастные и закомплексованные люди
Лучше такие понты, чем беспонтово бухать, жрать и не читать вообще.
Меня не трогают чужие ролексы, машины и квартиры.
Презирать Донцову понты?? ? Ну она же для домохозяек пишет, ее произведения прочитал сидя в туалете и забыл. Ну тогда я тоже с понтами :-)
Причем уже начиная с первого порядка, я так понимаю это "дно" понтов: -)
Юлия Бормотова
Хахаа, какие же мы "понтовитые" ))) Особенно я, потому что Донцову не осилю даже в туалете ))))
Татьяна Останина(Иванова)
Купил человек себе новый дом – большой, красивый – и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то еще какую гадость натворит.
Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там – ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошел к соседу.
Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:
- Кто чем богат, тот тем и делится!
А читать Орхана Памука это покруче нирваны в Тибете, да? :)))
Тааак, а любить ироничного брюнета, намереваясь прочитать Эко, это как, тоже понты? Ну что ж, я хоть воду не выключаю во время чистки зубов )))
лучше двигаться и хотя бы ради понтов чего-то добиваться, чем сидеть амёбой с безпонтовой жизнью.) )
любое движение в жизни, исходя из данного списка, понты.. отсюда вывод-только трупы без понтов
Я вообще беспонтовая...
о! я на понтах! я выключаю воду, когда чищу зубы, экономлю )
Понты это когда человек пускает пыль в глаза, а на самом деле из себя ничего не представляет. Когда дома чай без сахара на завтрак из экономии а в руках айфон в кредит. А у вас прямо стыдно должно быть людям у которых есть вкус не читать бульварное чтиво и тратить заработанные деньги. Кстати в такси на самом деле ездить быстрее чем на автобусе, попробуйте как нибудь понтанитесь. Вам понравится.
Наверное все попадают в Ваш табель о рангах, но я не читаю выше перечисленные книги.
Евгения Беликова
Хотя и этот сайт недалекий человек придумал.
Но не зря же говорят, что хороший понт дороже денег, да и не деньгами он меряется.