допустим, у вас реально очень хороший муж, семейный, вас любит, грубо говоря чуть ли не пылинки сдувает, зарабатывает хорошо, не пьёт не курит, вы живёте в достатке хорошем, у вас есть сын, муж обожает сына, выполняет все обязанности отца и даже больше. НО вы живёте очень близко по соседству с его родителями. Для вас это огромный минус? Допустим, родители неплохие люди, и в целом не лезут ни в ваш бюджет, ни в вашу семью, в семью - влезают по минимуму, а именно с советами по воспитанию внука... Вот живёте вы так, в одном доме, но раздельно, половина ваша, половина их. Конечно всё отдельно у вас, и дом принадлежит вам с мужем официально ( он выкупил у родителей). Всё отдельно, даже вход. Ещё из минусов - к родителям мужа часто ездит их дочь, и к вам захаживает в гости часто...
Вы будете закрывать глаза на эту всю родню, или в такой ситуации не спасёт даже супер муж?
Прочие дела домашние
Что делать, если много много плюсов перечёркивает один большой минус ( см. внутри)
От чего спасать то нужно? Вот честно... нашли проблему. У некоторых нет крыши над головой, родителей, которые помогут в случае чего, кого то мужья лупят, чьи-то пьют, играют.... Поверьте, это фигня, по сравнению с тем, что может быть в жизни. Найдите плюсы. На крайний случай, можно продать квартиру и купить в другом месте. Но я бы сделала это в случае, если бы отношения с его родителями были ужасающими.
Кристина Рогова
в том то и дело, что это не квартира а дом, и стоит он 350 тыщ евро, муж за него кредит выплачивал долго, сам своими руками строил много чего, кухню сделал недавно красивую новую. Продать для него вообще не вариант. А мне здесь тошно, душно и дискомфортно.. хотя вроде и всё есть!
Если невозможно поменять ситуацию, то нужно менять отношение. Как бы сестра не нравилась, но она из той семьи.
А у вас разве есть выбор?) Для меня лично не минус родители в соседнем доме и иногда захаживающие в гости родственники...
Кристина Рогова
они не в соседнем а в одном. Да, выбор есть, уехать куда-то подальше от них) возможно даже без мужа, если он не захочет
Во всем описанном я минусов не вижу. Примеряя всё это на своих родственников, я была бы только рада. У мужа, правда не сестра, а 2 брата. Но у них есть жены и как то меня они не тяготят.
Кристина Рогова
лучше деверь чем золовка, золовка = змеиная головка....))) а я вижу минусы, меня напрягает родня мужа, которых я вижу постоянно
Я бы не смогла так жить всегда. 6 лет жили в одном доме с свекровью и золовкой, и ничего плохого сказать о них не могу, но если бы мы не переехали, то разбежались бы. Ненавижу навязывание чужой жизни, хочу жить свою, она у меня одна.
Кристина Рогова
и я так не могу, не знаю что делать, не хочу от мужа уходить, он хороший очень, но мне тяжко
Все ваши плюсы полностью перекрывают ваши минусы. Зажрались вы матушка. Чем вам родители помешали и сестра? Радуйся что они не лезут в вашу жизнь.
Кристина Рогова
ну как не лезут, в воспитание внука лезут! при том настырно часто.. да и в целом чувствую дискомфорт постоянный, что видимся часто... как будто мы все вместе живём, хоть и отдельно
я не вижу минуса от хороших соседей и гостей в виде сестры)
Кристина Рогова
сестра тихо ненавидит, но делает вид что всё норм) тоесть мы не дружим, а общаемся потому что надо.. и ей и мне в напряг. А я вижу минус, увы, и большой. Меня напрягает вся эта родня, люблю жить отдельно своей семьёй
рАЗВЕ СЕстРА МУЖА - ЭТО МИНУС??
Кристина Рогова
такая как у него - да)
Салтанат Мусина
Смотря какая сестра. Одинокая с ребенком-это большой минус. Это вечные "сделай то, съезди за этим, встреть меня". У нас так было. Ужасно не нравилось, что мужа моего из семьи дергала постоянно. У меня даже были мысли разойтись с ним. Не было ощущения, что у меня своя семья.
Вы всегда трудно уживались с людьми, или только последнее время?
Сдаётся, было бы и РАНЬШЕ плохо - давно бы всё переменили.
В отпуск вам пора, а сперва провериться на предмет беременности.
у меня бы крыша поехала, видя золовку каждые выходные
А я вижу минусы. Но, смысл в том, что либо уезжать, либо смириться. Третьего не дано.
Ну, конечно быть замужем за сиротой проще...))) Но кто бы тогда присматривал за вашим ребенком? ))))
Кристина Рогова
здесь к помощи ещё бонус прилагается - советы от свекрови, при том такие.. настырные часто, и глупые
Я вообще в данной ситуации минусов не вижу. Надо абстрагироваться и все. Мы живем близко от родителей мужа и был период, когда его мама активно, даже слишком активно участвовала в жизни своего сына. Доучаствовалась до того, что он прекратил с ней общаться. Два года ее не было видно. Сейчас потихоньку налаживаем отношения, хотя муж сбегает из дома в спортзал, когда она приходит)))
Кристина Рогова
ну вот видите, и у нас к такому дойти может))) тоже стала нагло лезть в жихнь внука.. так муж ей сказал, что не стоит, мы отдельная семья. Теперь видать обижена на меня) да и в целом дискомфортно...
Правда, вы зажрались.... не обижайтесь.
Мне кажется Вы закушались.... Когда у человека все хорошо, он почему то ищет проблемы и хочет что бы стало плохо.. Ну забирайте ребенка уходите и что Вы выиграйте? Не факт, что за Вами будут бегать и уговаривать. Потеряете все, уедете на свою историческую, в бедность нищету. Так Вам лучше будет??? Вам помогают, а Вы еще и не довольны..
Кристина Рогова
я не уеду на родину, буду здесь работать и снимать жильё) здесь это вполне реально... Ну это конечно в крайнем случае, если нервы сдадут
А что не нравится то не поняла о_О? Многие вообще С родителями живут и ничего. Это его родные люди и не забывайте что там вы пришлая к ним в семью, а не они к вам пожаловали.
Кристина Рогова
в том то и дело, что я ни к кому в семью не приходила. Это Австрия, а не Россия) здесь всё по-другому, дом мужа, а не свёкров, и хозяйки в доме две, мне так муж и сказал, когда женились) Но мне не комфортно всё-равно, хочу отдельно жить... напрягает что видимся часто
тактично поговорите с мужем. если он такой, как вы описали, то поймет и урегулирует ситуацию
Кристина Рогова
я с ним постоянно об этом говорю, он нервничает, переживает, говорит - мы живём отдельно, они не лезут, я вложил много денег в дом что бы нам было здесь комфортно... переехать не могу. Вот так (
если бы судить по своим родственникам, точнее родителям мужа и его брату, то я бы так не смогла. именно поэтому второй этаж родительского дома, который строился для сына, пустует, мы сбежали. но нас понимают все, кто знает моего свёкра. а с годами есть вероятность, что ваша родня станет вам ближе и вы будете воспринимать их уже как своих родителей и свою сестру.
Кристина Рогова
никогда такого не будет, я просто априори не такой человек. который может чужих родителей называть своими. У меня есть свои родители, одни и на всю жизнь. И сестры у меня нет. С его роднёй я всегда вежлива... но знаете, какие бы хорошие люди не были, жить вместе - это всегда проблема, имхо
Жить по соседству с неприятными родственниками для меня огромный минус. Если переселиться нет возможности, то надо сводить общение с ними на нет. Приходы сестры не поощрять, не засиживаться, не расспрашивать, показывать занятость и т. п.