Прочие дела домашние

Вы кому нибудь отказывали от дома?

Людям которые к вам часто приходят, ну или не так часто, но они вас перестали устраивать.... может вы их попросили к вам больше не приходить или больше не приглашали.... может друзья детей или мужа, может бывшие подруги.
Алия Глушко
Было такое. Мой 20-летний сын время от времени ездил навещать моих родителей, которые жили за 200 км (хотя основная причина была совсем иная). И на какой-то тусовке познакомился с ровесником Ромой. К концу вечера поклялись в вечной дружбе и взаимовыручке, и т. д, и т. п. Недели через 2 - звонок в дверь, на пороге незнакомый мне парень, но сын его встретил распростертыми объятиями, Рома объяснил, что приехал в наш город по делам, нельзя ли остановиться у нас на ночь. Да пожалуйста, и ужином накормили, и чаем напоили.
И повадился Рома каждые 2 недели по делам приезжать и у нас останавливаться. Причем, никогда заранее не предупреждал, всегда внезапно. Я его уже от стола отлучила - не угощала, ибо он всегда являлся с пустыми руками, хотя в нашем регионе существует неписанный обычай: идешь в гости, хоть пол-лепешки в знак уважения к хозяевам принеси, хоть горсть тутовника. Однажды Рома вообще заявился накануне праздника и проторчал целую неделю, ибо после праздничных дней наступили выходные, а потом еще что-то... Вижу, что и сына стали тяготить эти визиты, но самому сыну неудобно объяснять Роме, что он стал весьма нежеланным, и эту миссию выполнила я. Прямым текстом заявила, что у нас не гостиница, и что если он дойдет до вокзала, то встретит там кучу бабушек с объявлениями "Сдам кровать на ночь".
Жанна Соловьёва
Лучший ответ
Да, было.
Нет, не приглашаю всех подряд
Нет, не было такого
Инга Анисина
напрямую конечно не выгоняла и не отказывала от дома так сказать, но просто не звала и не приглашала и всячески давала понять что вам тут не рады
Марина И
собакам своих друзей отказываю
Lali Pilishvili
Не было. КО мне особо никто и не приходит.
Были в разное время 2 парня. Прям на звонке висели. Объясняла что если не зовут и не открывают значит видеть не хотят. Чего приператься - то? Пьяному соседушке не открываю если сама не пьяная))))) Потом он извиняется и опять дружим.
Так, чтобы открыто сказать человеку: "Не приходи ко мне больше"-нет. не было. Но соседку потихоньку отваживала от дома. Не то, чтобы она была вредная или противная, но напрягала меня своими "бабскими" разговорами ни о чем.... Как только она "заходила на чашку чая",у меня тут же находились НУ ОЧЕНЬ срочные дела вне дома.... Не сразу, но поняла.
Надежда По
просто не приглашали или говорили что заняты
Стараюсь больше не приглашать подругу с двумя близнецами - они мне дом в хлам разносят ((
Пока нет таких.
Пугоффка ))