Прочие дела домашние

А кому ЛЕГЧЕ уезжать из дома....учиться....мальчикам или девочкам....+

или это от воспитания зависит? Я училась 4 года, раз в 2-3 месяца ездила домой (220 км) и уезжая из дома....плакала....Сегодня с братаном двоюродным переписываюсь - вообще домой его не тянет....первокурсник....не знаю...сижу вот и думаю, как ему там одиноко и от этого холодно....а он - молодец....или виду не показал....что скажете? Извините, если грустный вопрос....какая погода, такой и вопрос....
Это смотря какие условия для проживания ждут, и, ещё очень важный вопрос, с кем придётся жить, какое общество будет окружать.

Если рядом будут люди схожие по духу, то будет и комфортно и интересно.

А мальчишки - наверно им проще, всё-таки, они не так привязаны к дому нежели девочки.
Gulshat Nurjanovna
Лучший ответ
Диана Прушинская привет)) спасибо))
Зависит от того, насколько крепки семейные узы. . Девочки, как правило, более эмоционально приязаны к отчему дому. . Но при гиперопеке оба пола стремятся вырваться из-под крыла. Или, когда ничего не держит - при гипоопеке..; -))
Ох ...
Провожала на пол года племяшку учиться ...поседела вся ...
Девченка же совсем ...обидят не дай Бог ...и заступиться некому там будет ..
Но вот моей кисюндре, похоже, эти пол года сплошным праздником показались ...
Теперь детеныш мой вне дома ...день через день звоню ...
А у него настольгия от погоды, похоже, зависит ...)))
обычно мальчикам
Soledat Lavoeva
Всем тяжело покидать родительский дом, страшно начинать самостоятельную жизнь. Но мальчики наверное более сдержанные, стараются не показать свои чувства.
Это зависит от привязанности ребенка к дому и от погоды и отношений в этом доме. И девченок некоторых домой не тянет (по себе сужу) , а парни некоторые рвутся. и еще смотря кто дома ждет.
Ну это кому как.... я бы с удовольствием хотя бы месяц без родителей пожила