Прочие дела домашние
Как сказать родителям, что я разбил стекло?
Ситуация такая: баловались с одногрупником в кабинете, и получилось так, что я его случайно толкнул на стекло и он спиной его разбил. Слава Богу травму он никакую не получил. Руководитель собрался звонить родителям, что бы те купили новое стекло, но я сказал что расскажу сам. Так вот сам вопрос: как об этом рассказать родителям как-нибудь помягче? С чего начать и т. д? По правде говоря, я человек спокойный, и подобных ситуаций, где за мой беспредел пришлось бы расплачиваться родителям-не было. Поэтому для них это будет как камнем по голове...
Понимаю.... ты тихоня, и в ентом омуте иногда черти водятся....) у меня сын такой.... спокойный.... но если накосячит ,,нечаенно", то папа не горюй!... расскажу один момент из моей жизни, и может тебе будет легче признаться.... Я всегда его буду помнить потому., что моя жизнь могла бы повернуться совсем в иное русло.... магазин, витрина... парень и я... неважно что было ...я его толкаю, не спецом в эту сторону, он падает в ветрину магазина, стекло бьётся, он лежит. под разбитой половиной.... она должна была упасть и перерезать его пополам.... но этого не случилось, он сек пять пролежал, это долго.... судьба?... судьба.... а могло бы всё закончиться годами семи, минимум.... и я стал бы другим....) к чему всё это.... считаю, что случилось у тебя - это просто мелочи жизни.... родители заплатят за эти мелочи, ты когда-нибудь отблагодаришь.... но главное, что ты жив, что люди живы, и нет никакого огромного греха на твоей душе.... просто подойди к Отцу, и скажи ему.... поверь, он это оценит... даже если по началу поворчит....)) Удачи, старик!... надеюсь в будущем Мужик!...)
Лучше скажи сам
Всего три слова - Я РАЗБИЛ ОКНО.
Ну, на месте родителев твойных я б вычел эту стоймость из твойных карманных деньгов и оплаты мобильного телефонуса. И всё. И больше б у меня к тебе не было вопросов. Такое бывает в школе. Кто-то кого-то толкнул, как без этого? И соответственно, бывает, что толкнутый падает неудачно - в окно, из окна, в унитаз головой, да-да. бывает и хуже..))
Короче, скажи, что могли вместо того, толкнуть меня, это было бы лучше для них? ))
А вообще, если у тя родители с чувством умора, то начни так:
"Папа, мама - вы меня любите или нет? А любить - это же значит принимать человека, таким, какой он есть, верно? И вообще, мы же одна семья, да? Т. е. один за всех и все за одного, правда же? И главное, что мы все здоровы, живы, дружны, правда же? А какое-то там стекло, это же не главное, правда?... "
Ну а дальше уже по смыслу))
Гм... Это еще от типа родителец зависит, боюсь что-то реккомендовать, но попробуй начать откуда-нибудь издалека, потом плавно перейди к этой теме, главное на что упор делай, что не случилось ничего не с кем плохого и что свою ошибку вы понимаете и жалеете о ней. Если понимаете и жалеете конечно. :)
музыку включи из фильма "профессионал" с Бельмондо и расскажи.
скажи Катька беременна от меня, 8 месяцев, сказала будет рожать... они такие ааааа.... а ты такой.. сон приснился... так и думал что нехороший.. вот стекло разбил..
Придумай сам себе наказание - например, внеочередное мытье посуды или генеральная уборка комнат - ну что-нибудь, на что ты неохотно обычно соглашаешься. И сообщи им с виноватым видом. Только выбери время, когда чувство юмора у них сработает. Удачи)
Скажи что разбил, но деньги отдашь сам, со времнем (родителям). Потом они забудут...
Оно оказалось очень хрупким. Никто даже и не думал, что такое может быть. ( очень хрупкое)
Надо бы проверить все стёкла ...
не сцы. большое окно? метр на полтора? ну отдадите за стекло 4-5 тыс. делов то