Прочие дела домашние

почему многие семьи распадаются?

сейчас вторым браком никого не удивишь.... 3,4 и тд.... какая главная причина? я думаю 1.надоедают друг другу и 2.ищут новых сексуальных впечатлений
Не совсем так. Брак - это проект. Как только цель проекта достигнута, брак становится ненужным. Если цель - секс, то его хватит месяца на два. Если воспитание детей - до их совершеннолетия. Если один из супругов (или оба) материально или иным способом зависим, брак протянется столько, сколько оба будут готовы тащить друг друга. И так далее. По возрасту брака можно сказать, что было его целью. Иногда - просто погулять на свадьбе и "быть как все" - ну, эти пары на второй день идут разводиться.)
Екатерина Не Скажу
Лучший ответ
не хотят тратить время на склеивание несклеиваемового. И в принципе найти человека для семьи, обладающего семейным характером, воспитанием, общностью взглядов--сложно, страсть кончается--и привет, куда всё девается
Айгуль Кабиева
не хотят понять, что семья - это непросто.
идут по наилегчайшему пути: сломать и начать по новой
Ольга Богатырь
Потому что женщины стали самодостаточными.
Единицы терпят унижения, побои, измены, невнимание, грубость мужа, лишь бы не остаться без этого "сокровища".
Мужчины думали, раз женился, что ему на веки вечные обеспечена домработница, служанка, повар, прачка, любовница, мать его детей в одной женщине. Времена эти прошли: сейчас не стыдно быть разведенной, матерью одиночкой.
Ирина Исакина До первого аборта?
Или после него?
Аборта
Цепная реакция. Человек, выросший в неполной семье, не способен создать свою крепкую семью, так как не знает, что это такое. К тому же все больше СМИ настойчиво пропагандируют ЛИЧНЫЙ! успех, т. е. воспитывают ЭГОИЗМ.
семья - это не только секс. Это труд. А трудиться никто не хочет.
Хотят, чтоб их принимали такими, какие они есть.. а они просто никакие..
Асем Садуова
Потому что есть возможность развода.
Причин очень много
Salima Khozhamuratova
Изначально имеют смутное представление о том, что такое семья
Распадаются только там, где ни семьи, ни любви вовсе никогда и не было, а сексуальные отношения принимались за любовь, и как потом выясняется, нужно было, просто, совместными усилиями вырастить детей.
Юлия Дамаскина
Раньше просто разводиться стыдно было. А щас можно.
Любовь не длится долго, ни у кого!
Елена Владимировна Елкина А еще раньше вообще было практически неосуществимо.
Так и есть.. а еще наивно думают что супруг (а) останется таким же зайчиком как и на первом свидании навсегда.
Ирина Авсеенко
Баба залетает и становится дурой
Бытовуха. Измены
Разное понимание слова семья.
Яна Дубенко
В воспитании.
Как на уровне семьи, так и на уровне государства.