Прочие дела домашние

Мне одной кажется что люди работающие в аптеках, разбираются лучше врачей?!

О, у нас одна провизор лучше знает лекарство, чем в аннотации к нему написано!
Людмила Гребенникова
Лучший ответ
Наоборот, ни фига они не разбираются.

И врачам я верить перестала, взять "человеческого" или ветеринара.

Мы с больной собакой столько клиник объездили, везде разные диагнозы, прогнозы и лекарства.

Деньги, деньги, деньги....
С чего ты взяла, что разбираются? Их задача втюхать тебе что подороже, иначе это отразится на их зарплате. Извини, не могу сказать всех подробностей.
Марина Миллер
не одной.. если я буду лечиЦО назначениями участкового-я разорюсь.. поэтому если че- звоню с вопросом свекре.. она действующий (т. е вечно курсы повышения квалификации) фармацевт-провизор..
=_= Киса =_=
Галина Папина Различие аналогов заключаются в структуре синтезируемого вещества, когда одно и то же вещество может иметь различную кристаллическую решетку. Например, алмаз и графит имеют совершенно различные свойства, но состоят только из атомов углерода.
Ну если уж в Ответах советуют, чем лечиться, то провизорам сам бог велел!
они разбираются в основном списке рекомендованных при каждом заболевании препаратов.
А препараты в основном те, что лоббируются фармкомпаниями.
Правда, если хорошо попытать, то можно получить название дженерика. С врачами такой номер проходит реже- они точно подсажены на опр. средства
Айнаш Мухамедзянова Дженерики не всегда хорошо, в огромном количестве случаев - ужасно.
Мне, во всяком случае, так не кажется.
так их натаскивают на рекламу
Одной. Они разбираются в том что подороже впарить.
Любовь Апакова(Тимофеева) я бы так не сказала бы. Мне допустив всегда предлагают аналог. Даже сегодня мне в платной клинике прописали кучу лекарств. около 3х тыс. В итоге я потратила 1150.
Чего там разбираться? Главное больше продать) и подороже
Люда Тимчеко
А еще больше, чем врачи и аптекари, в лекарствах, болезнях и лечении разбираются тетушки из очереди.
Так их спрашивают, как врачей, они и отвечают. Есть спрос, есть предложение. Меня спросят, я тоже отвечу.
Елена White
Любой ПТУшник мнит себя инженером....
Zhanargul' Umenova
у нас так и есть, врач что-то мусолит, диагноз поставить даже с анализами не может, а опытный фармацевт по симптомам и диагноз (только в качестве предположения) высказала и лекарство посоветовала, которое помогло.
Татьяна Гоцева
В лекарствах они лучше врачей разбираются. Тк фармацевты на это учатся не один год. Им нужно знать не болезни, а наименования, которые от них помогают. Врачи компитентны в своей области. Уролог не пропишет лекарство при ожоге слизистой глаз. Но имейте ввиду, фармацевт, в отличии от врача не знает результаты ваших анализов. Например у вас ангина, но нарушена функция почек. Он посоветует препарат, что алергия начнется и отек Квинке. Или вообще почки засохнут
В криптографии и почерках разве что
а я не доверяю провизорам абсолютно. если врач прописал, то сначала про каждое лекарство прочту подробно в интернете (не на форумах, а именно инструкцию), попробую найти ему дженерик, потом уже в аптеку
Галина Папина Аналоги отличаются неодинаковой пространственной структурой кристалла и вещества.
Например, алмаз и углерод обладают различными свойствами, хотя и состоят только из атомов углерода.
Лекарственное вещество глицин имеет две модификации - альфа- и гамма-форму. Но эффективное воздействие оказывает только гамма-форма. При этом гамма-глицин имеет неустойчивое состояние и может переходить в альфа-форму.
Смотря какой врач и какой аптекарь. На кого попадёте.
Кристина /\
Нет, тебе одной кажется.
По крайне мере в почерке врачей
там надо втюхать товар) а врачи лень работать за маленькую зарплату может лучше