Прочие дела домашние

Случай в аптеке. Как вам специалист такой?

я в шоке. в связи с отсутствием лекарства в соседней аптеке, в которой я обычно все покупаю, пришла я в аптеку Норд М. Продавец отсутствовал на рабочем месте. Пришлось её звать, она подошла разговаривая по телефону я 15 минут ждала пока она наговорится. После того как она закончила с недовольном видом спросила, что мне надо, видимо не понравилось что отвлекли от разговора. У меня очень сильно заболели 2 детей. Одному 8 месяцев второму 7 лет . Врач прописал смекту малышу, но его от неё тошнит и я пришла в аптеку, что бы мне помогли подобрать лекарство малышу. Врач на звонки не отвечал, а действовать как то надо было. На мой вопрос подскажите лекарство от рвоты для малыша мне ответили. Пейте смекту, я говорю ребенка от неё тошнит. Значит вы пить не умеете я вас обучу. Я отвечаю не надо мне нужно лекарство на замену. Ну и не знаю, что вам от ротовируса дать. Я говорю у него не ротовирус, врач другой диагноз поставил при осмотре. Нет у вашего ребенка ротовирус. А ЛЕКАРСТВА ОТ РВОТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Я говорю хорошо, а есть у вас сироп от простуды для 7 летнего ребенка. НА ЧТО ОНА ОТВЕЧАЕТ Я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ. А ЧТО не понятного сироп от простуды это не понятно. Да непонятно. Я ТАКОЕ ВИЖУ ВПЕРВЫЙ РАЗ больше в эту аптеку не ногой и знакомым скажу, что бы не ходили. Я как то привыкла с людьми адекватными разговаривать. Она не видя ребёнка ставит диагнозы и навязывает лекарство от которого плохо. И не может предложить сироп от кашля. Для чего там она сидит. Я бы в аптеке самообслуживания быстрее бы все нашла.
всё это надо было в книге жалоб написать
Арина Головина
Лучший ответ
А я со стоматологами столкнулась. Один с 36- летним стажем, опытный и хваленый. Не бе, не ме... Другая милейшая молодая женщина, приветливая... Но в жутко дорогой клинике, дороже Москвы там цены и неопытная. Ещё смутила гигиена. Перчатками мне в рот залезла, потом носик себе обтерла и в компе кнопки тыкала... Лечение странное предложили.
Тут же кота вспомнила, как жена владельца ничего не назначила, взяла 1,5 т. р. Типа только операция дорогостоящая. А их врач вытянула его. И за 1 т р. А дальше я сама лечила. За 500р с кормом.
Буду искать врача.
Lena Ффф
Специалист по лечению детей называется педиатр. А в аптеке фармацевт - ПРОДАВЕЦ и не более, она вправе вам предложить аналоги, но как там они действуют на ВАШЕГО ребёнка, ей дела нет, такие вопросы обсуждаются с педиатром. Насчёт хамства, болтовни по телефону - вот тут вы правы, можете жаловаться на поведение сотрудника в его вышестоящую организацию.
Я бы не стала ждать 15!!! минут, а просто бы развернулась и ушла в другую аптеку...
Наталия Пинчук
Сироп от кашля или сироп от простуды - слегка разные, не правда ли. Ну а то, что по телефону 15 мин болтала, кажется тоже надуманным.
Маша Щиголенко
Мария Леонидовна Руженская конечно все придумала. если я е на видео сняла всё равно была бы врушкой
Если Вам кажется, что сотрудник не прав, жалуйтесь руководству.
Но я вот тоже не знаю, что за такой чудо-сироп от простуды...
Ольга ***
Мария Леонидовна Руженская стодаль, ренгалин, сироп подорожника все это сироп от кашля для детей.
а вы в курсе, что работникам аптек ЗАПРЕЩЕНО давать какие либо рекомендации по лекарствам и препаратам. Нет?
Ну а насчёт хамства-это часто и не только в аптеках
Вы пришли в магазин "дайте мне то, не знаю что"
Продавец предложил нечто на имеющиеся у вас деньги или ни чего не предложил, вспомнив про совесть.
Вы согласны или нет. Один продавец плохой, другой вам хороший.
Проблемы не вижу, ваша путаница
*S
***aaa Sss***
Мария Леонидовна Руженская в аптеке другой меня поняли и нашли лекарство от рвоты. ребенок в первый раз спит спокойно, а не орет и не блюет. видимо уникум
В России еще выписываю смекту маленьким детям???
В ЕС она уже несколько лет как запрещена до 2 лет и не рекомендуется после из-за повышенного содержания свинца в глине, из которой ее изготовляют.)
Сиропа от простуды действительно не существует)
Есть лекарства от разных симптомов: от боли в горле, от кашля, от насморка и т. д.
Работник аптеки конечно не права, что вам нагрубила. Могла бы вам всё перечисленное выше предложить от простуды...
Мария Леонидовна Руженская я про то же. Смысл в том что она не считает нужным работать и шевелить мозгами
Она не видя ребёнка ставит диагнозы и навязывает лекарство от которого плохо. И не может предложить сироп от кашля. - то есть вы за то, чтоб продавец в аптеке ставил таки диагноз ?)
Аптекарь прав .
Олеся Игошева
Мария Леонидовна Руженская стодаль, ренгалин, сироп подорожника все это сироп от кашля для детей. вот что она могла сказать но не сказала. не надо диагноз ставить надо товар предлагать.
Вы не правы.
От блевоты мотиллиум.
Что такое сироп от простуды я не знаю. Может вы что-то напутали? Или что-то новое выпустили?
Ольга *** Ты че совсем глупая? Это стодаль и сироп подорожника... мне, тупице, она объяснила, а тут ты ещё с вопросами своими
сироп от простуды)))
вот такие глупые горе-мамочки и выводят из себя продавцов
**l.e.n.a* *
Мария Леонидовна Руженская надо запретить горе - мамочкам ходить в аптеку. зачем нервировать бедных продавцов пусть по телефону болтают.
Я тоже не слышала о сиропе от простуды. Всё что пришло на ум - бальзам Биттнера из рекламы)
Я бы подумала на что-то иммуностимулирующее и максимум бы продала Вам настойку эхинацеи) Но я не фармацевт)
А раз кашель, то надо было так и говорить - от кашля.

У вас, тут читаю, запрещают аптекарям своё советовать. У нас советуют получше врачей))) Ну и подороже)

А один раз я пришла с рецептом от врача, говорю: "Дайте всё что тут есть", а аптекарь меня начинает выспрашивать со своим Фи - "А что у Вас такое? А кто Вам это выписал? А вот этого лекарства не три таблетки, а две надо, мы такое тоже принимали.."
Плять, я тебя спрашивала чем твои дети болели? Или совета твоего просила? Дай по списку товар и отпусти мою душу)
Ещё ни один аптекарь так себя не вёл. Вывела меня конкретно.
Елена Попова
что ж она дюра на себя ответственность брать! полоумных мамаш полно... вынь да полож не знаю что)))

на выписанное врачом лекарство ребенок потерял сознание - вы аптекаршу за грудки пойдете трясти?
Rgdfg Gfdfgdfg
таких спецов много. но лучше всего было бы до врача дозвонится. или просто в скорую
По идее вам лекарство должен назначить врач.
Мария Леонидовна Руженская назначил смекту и его тошнит. а трубку не берет
Аптека частная ?
N;
Natalja ;-)
а разве сейчас быть фармацевтом обязательно?? не уверена.
я в таком случае звонила в скорую для консультации. мне ночью! минут 15 рассказывали что нужно и как сделать лучше.
Сиропа от простуды не существует. Есть сиропы от кашля, но они не помогают, так, лишняяч трата денег.
Так ребенка тошнило и до смекты? Раз вы подбираете лекарство от тошноты. Так значит его тошнит не от смекты, а от того что тошнит)))
Сироп от простуды?! Хыы
Аптекарь прав.
Я понимаю мамочка в стрессе, но вы сами забыли об адекватности.
Ви
Виктория
Мария Леонидовна Руженская от смекты тошнило сразу как я в рот заливала. а тошнило произвольно в течение дня. Пошла я в соседнюю аптеку. Всё мне продали и поняли, что я имею введу говоря про сироп от простуды.
Во - первых, в аптеке не должны вам рекомендовать какие либо лекарства, все по рецептам и рекомендациям врача . Во - вторых, пора бы понять, что в наших аптеках за стойками стоят не фармацевты, а обычные продавцы, которые загоняют по акциям батончики мюсли и капли для носа . Что они могут вам толкового посоветовать? Жалуйтесь их руководству, хотя вряд ли оно что - то сделает . Обычно там все заодно !
Аптеки сейчас коммерческие и им наплевать иногда бывает на капризы покупателей, главное - спрос и побольше продать ..
Мария Леонидовна Руженская так она мне продавать отказалась. В чем её миссия??
Мария Леонидовна Руженская Представляю. Дайте мне презервативы. Не имею права вам ничего советовать вам рецепт врач дал? а какой крем купить от натоптышей? Ой нет только с разрешения врача. Я отлично понимаю, что самолечением маленьких детей нельзя заниматься я спросила, что у них есть, а она ответила что у ни НЕТ ЛЕКАРСТВА ОТ ОТРАВЛЕНИЯ это В АПТЕКЕ. она как с дурой со мной разговаривала зная что у меня дома ребенок еле живой лежит.
скучный тролль
я почитала ваши вопросы на маил ру так вы постоянно всех обсуждаете хотя сами не правы
Мария Леонидовна Руженская В чем я не права? В том что за лекарством в аптеку пошла для больного ребенка??? И я тоже почитала ответы для меня открытие СКОЛЬКО ЖЕ РЕАЛЬНО МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ С ИСКАЖЕННЫМ ВОСПРИЯТИЕМ РЕАЛЬНОСТИ ВООБЩЕ. И да я обсуждаю людей и события для этого и существует ответы майл ру.