Прочие дела домашние

Злая я ((( имею ли я право вернуть или поменять товар в аптеке?

Зашла в аптеку взяла салфетки детские цена была написана 460тг, на кассе пробивают 700,я захотела их поменять, мне не разрешили, аргументируя что здесь салфеток больше поэтому цена такая (ну ставьте тогда ценники) , и что видите ли они пробили покупку в 1с. У меня имеется чек имею ли я право поменять товар?
Пришла домой в справочной дали номер, хотела пожаловаться, а меня с этой же аптекой и соединили... и стоят на своем, что товар не меняют. Вот, хочу мои дорогие у вас спросить кто прав? и почему я не имею на это право?
Ирина ///
Единственное могу посоветовать - прийти в эту аптеку, когда людей много, и затеять разговор с заведующей, громко называя действия сотрудников мошенничеством. Может и сработает. А вообще по закону действительно не меняют и не возвращают. Я бы тоже возмутилась, не люблю, когда нагло дурят.
Мне тоже как-то в аптеке продали совсем не подходящее лекарство, очень дорогое при этом. Только дома увидела, что дозы детские. Деньги не вернули, больше туда не хожу. И в супермаркетах иногда не только с ценниками дурят, иногда в чеке нахожу например дорогой стиральный порошок, большая упаковка - посчитано 2 раза, а брала-то 1! Так что глаз да глаз.
Екатерина Моисеенко
Лучший ответ
Ирина /// Клевый совет)))
Ирина /// У них заведующей там нет. Когда позвонила говорят это наш головной офис,нет мы не возвращаем товар. А на проводе извините дерёвня какая то(( Жаль,что по закону нельзя. Ну раз так,больше в эту аптеку ни ногой.
Ирина /// даа,дурят на каждом шагу. Только люди не дураки,один раз обожгутся больше не придут. Им же хуже.
Анастасия Мавлютова (Фляум) свежо предание, но верится с трудом. Во-первых, фармацевт вправе заменить препарат на аналог другого производителя, в случае, когда нет именно того наименования товара, если только врач дополнительно не указал, что только и однозначно тот самый оговоренный препарат, во-вторых, фармацевт вправе, при отсутствии указанной дозы необходимого препарата, заменить ее на детскую дозировку, изменив количество таблеток на прием до необходимой дозы и в-третьих, препараты детской дозировки стоят на порядок меньше, чем взрослой, так что по совокупности получается тоже на тоже, с разницей в несколько копеек. Поскандалить вам попросту хотелось, громко называя всех мошенниками, ну что взять с больного человека...
Екатерина Моисеенко Ну, если вы так с ходу называете незнакомого человека больным - только за то, что он не любит мошенников и обманщиков, то я делаю свои выводы - либо вы очень недалекий человек, о чем говорит также ваша сомнительная грамотность ( то же в вашем тексте надо писать раздельно), либо просто тролль и не стоите даже секунды моего внимания. Удачи!
P.S. А то, что с дозировками меня обманули и по цене вышло невыгодно, мне подсказала моя подруга, детский врач с большим стажем.
Не забирая товар в руки его можно вернуть. . Теперь права аптека. . Надо было сразу там сказать " по фиг что провели уже, делайте возврат"
@Z
@@@ Zhan
Ирина /// Да говорила,они на своем стоят,я с ребенком,так бы ругаться начала. Ну все печалька значит(((больше к ним не ногой
Не отходя от кассы, потребовали бы администратора, пусть бы она показала на каких оснаваниях не снимают проводку в 1с. Развели Вас увы. Возвращаться смысла нет, а вот из принцыпа, я бы вернулась за жалобной книгой, и красочно все расписала.
Alina Kubanychbekova а нет в аптеках жалобной книги, более того, формально аптека права, хотя чисто по человечески могли сделать возврат покупки
товар в аптеке обмену и возврату не подлежит, деньги надо проверять не отходя от кассы, если касса со сканером, то, к вашему, сведению, на товаре есть штрих код, который автоматически называет цену товара и намухлевать что-либо кассир не может, единственно что, если бы вы заметили, что цена на ценнике, на самом товаре не соответствует цене на чеке, вы могли тут же в кассе сделать возврат покупки, а позже это не делается, так что, кого назвать сволочью не известно
жалуйтесь... пока вы за товар не заплатили, вы имеете полное право его поменять, это еще собственность аптеки... а так обмет от места к месту и от товара к товару меняется.. . так как вы с товором ушли вы его обратно сдать не можете, все таки это аптека.. . хотя в Германии бы поменяли, если ты упаковку не разорвал.... хотя многие умудряются и надорванное обменять или сдать, от градуса наглости и напора зависит....
Юлия Чеснокова
Кира Малинина Вам дала хороший совет. Я с ней согласна. Удачи!
Lubov Novikov
ну да, не надо было платить, а вы больше туда не ходите. салфетки в аптеках дороже, чем в магазе