Прочие дела домашние

Квартирный вопрос! Имеют ли дети право на имущество?

У меня такая ситуация. есть 2 квартиры, в одной мы живем. машина. Все это заработано в совместном браке, мама и папа. Я прописана в квартире. Мама хочет меня выселить. Я совершеннолетняя. Имеет ли она на это право? и имею ли я право на чать имущества?
В соответствии со статьей 37 "О браке и семье" при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли каждого из супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором о разделе имущества или брачным договором, заключенным между ними. Таким образом, закон устанавливает принцип равенства долей в общем совместном имуществе, нажитом во время брака. Наличие детей (несовершеннолетних или совершеннолетних) не изменяет само по себе это соотношение долей.
Юля Калашникова
Лучший ответ
Если прописаны, в одной из квартир есть и Ваша доля, они не могли приватизировать квартиру (одну из них) , не выделив при этом долю для Вас. Выселить детей нельзя, если не предоставиь жилье, идите к юристу
Так как вы совершеннолетняя, то мать вправе вас выписать и выселить.
Аружан Окенова
В вашем вопросе очень много нюансов. Квартира приватизирована или в договоре соц. найма. Если приватизирована, есть ли ваша доля и т. д.
прав на имущество ты сейчас не имеешь. . так как у тебя нет доли.... может быть от родителей потом унаследуешь. . если они этого захотят.
****** ******
только после смерти если не будет иного завещания
так что налаживай отношения с родителями, если не хочешь чтобы имущество было отписано кому-нибудь другому (напр в фонд дикой природы)
дети не имеют права портить родителям Жизнь!! ! Купи свою.
А вообще, приватизирована ли квартира? Нужно посмотреть договора на обе квартиры. Купли-продажи или дарения (как они достались вашим родителям? и когда?) .
По идее, городской отдел образования (который должен строго следить за правами детей) должен был обязать ваших родителей на то, чтобы была ваша доля в какой-нибудь квартире. Тут можно и до суда дойти, но это не лудший выход из создавшейся ситуации.
Нужно уметь ладить с мамой и папой!
идите к юристу он все скажет и покажет!
без вас ваша мама не имеет право вас выписать.. вы совершеннолетняя.. имеете права на часть квартиры....
Olga Ostjkova
Что ж Вы за дочка такая, что мама даже выселить Вас хочет?

Нам вот родители трехкомнатную квартиру с сестренкой напополам отписали. Так мы ее продали и построили им домик в деревне. Они там теперь живут, а мы всей ватагой в гости на выходные приезжаем.
то что ты совершеннолетняя играет большую роль, могу на 98 % сказать что право на часть имущества ты имеешь, но от прописки зависит не всё попробуй узнать, являешься ли ты собственником, а лучше сходи на консультацию к юристу точнее него никто не скажет!