Прочие дела домашние

Фармацевты вообще в курсе бывают, что лекарства не просто в их аптеке нет, а вообще в продаже?

Что удивило - врач выписала лекарство -прихожу в одну аптеку - нет. Прихожу в другую - нет. В третью - а там мне говорят, что его вообще в продаже нет, месяца 3 назад ушло на перерегистрацию и все. Вот мне не понятно, в первых двух аптеках этого могли не знать???
могли и не знать...
Наталья Раевская
Лучший ответ
аптека торговая организация. а фармацевты--продавцы. Представьте продавца продуктового магазина, который узнаёт из разных источников, почему докторскую не подвозят, да так, что душа болит за это и сердце кровью обливается. Да ему *рать на это. Есть другие колбасы. Хочешь--бери, не хочешь--не бери. Они не обязаны знать, что производитель снял с производства препарат. врач его назначил, а его нет Почему..
Могли, если этим лекарством до вас ни кто не интересовался.
Мне вообще однажды ответили что препарат с полгода снят с производства, а я через неделю купила в другой аптеке свежайшего производства.
Анна Чистова
могли, а могли просто и не сказать.... задолбаешь всем объяснять и выслушивать.... КАК НЕТ? А КОГДА БУДЕТ? ОЙ ЁЙ и. т. д.
Из-за большого наименования лекарств многие не задумываются почему их нет в данной аптеке.
Елена Фалевич
Я не хочу к Вашему врачу на приём! Это ОН должен выписать лекарство которое есть и главное которое поможет.
Нормальный врач знает что есть, а чего нет в продаже. Фармацевты (провизоры) в аптеке тут ни причем!
Елена Пркофьева а с какого куя врач должен знать производство всех препаратов????
пургу млять не пишите, пжалста....
По этому поводу в Интернете встретил однажды такую запись:
"Уважаемые посетители аптек! Как же вы нас, фармацевтов и провизоров, задолбали.. . Запомните, пожалуйста, несколько простых вещей:

Да, у нас есть образование.

Да, мы можем прочитать почти любую @#$%&, написанную доктором.

Мы переспрашиваем по три раза не потому, что тупые или глухие, а потому, что вы не знаете, что вам нужно.

Лекарственные препараты, специальное бельё, парафармацевтика (вата, бинты и т. п. ) обмену и возврату не подлежат — комитет по защите прав потребителей в этом случае пошлёт вас далеко.

Мы не врачи и не знаем, что может болеть у вас в заднем колене правого ребра. Топайте к докторам.

Антибиотики отпускаются по рецепту. Мы не назначаем антибиотики детям, взрослым, животным и остальным.

Если у вас аллергия — говорите сразу!

На вопрос «ребёнку или взрослому? » не нужно отвечать «мне! » — шутка неудачная.

Не стоит оскорблять нас — имейте уважение к человеку, который пытается вам помочь.

Мы не можем знать всё! Вы не представляете, сколько в год появляется новых препаратов в России. Если мы смотрим в справочник, это не значит, что мы ничего не знаем.

Дефицита сейчас нет — «совок» в прошлом.

Мы не знаем, что есть в соседней аптеке и сколько это стоит.

Мы не знаем, почему вам выписали именно это!

И напоследок: почему вы так не выделываетесь в кабинете врача, а сидите там тихо, как прибитые? Почему вы срываетесь на нас? Мы не виноваты в вашем диагнозе, и если вам плохо, не стоит делать так, чтобы плохо было всем вокруг. Будьте чуточку скромнее и вежливее, и тогда девушка в белом халате обязательно вам улыбнётся и поможет. "
P.S.: сам учусь на этой специальности, поэтому знаю, что все - правда))))
Елена Пркофьева стопицот плюсов....
примерно, что я выше и написала....
заипут вопросами....