Прочие дела домашние

А как живут люди в деревне, где работают? Как обстоят дела с врачами? Расскажите , плиз.

Svetlana Borisenko
Svetlana Borisenko
59 690
О! Это ко мне! ) Живем отлично, охота, лес, рыбалка... клубника, малина, черника... молоко, домашний творог, сметана... интернет, спутниковая тарелка, теплый туалет.... работы полно, занимаюсь строительством и столярным производством.... десять лет назад уехал из Питера в деревню и обратно меня не дождетесь!)) )

забыл.. . в 20 км отличная ведомственная поликриника.... платная, но специалисты хорошие
Алина Рудницкая
Алина Рудницкая
43 071
Лучший ответ
Настёна Валайне Это где такая деревня? Я тоже так хочу
Лилия Стетюха Плинтус!! Я в гости к тебе хочу!!)))))) Ты ж недалеко от меня??)))
Маргарита Гершельман А если жить только натуральным хозяйством в деревне, можно выжить? Без всяких столярных бизнесов и без денежных вливаний со стороны?
Ой милая живут ли... сомневаюсь что это бытие можно назвать жизнью но ничего не поделать всем в город не переехать кому то и на земле жить нужно. Не работают большенство держит коров и свинок продают молоко по 1.20 в то время когда мы его покупаем по 6.00...в общем существуют
Natalya Kuteneva
Natalya Kuteneva
86 567
Посёлок, где живёт свекровь ( в Новгородской обл) распадается ..всё разрушено.... работать людям нЕгде... спиваются!! ! А раньше были льнозавод, леспромхоз, фабрика.... Люди выживают огородами... ягодами... грибами. .
Больничка там есть и амбулатория.... пока..
Лилия Стетюха
Лилия Стетюха
88 825
Евгения Чаплий Это не люди , это бляди . Люди держат хозяйство и землю пашут , не продохнуть летом от работы.
Выживают люди кое-как. Многие деревни умерли.
Евгения Чаплий Это бляди выживают , а люди живут как на курорте , работы не продохнуть, как можно в деревне жить не работая , это не возможно , но зато все свое, и говна не едят, и по две иномарки в каждом дворе, и пруды свои с рыбой и скотины полные дворы. Зимой охота , рыбалка круглый год.
Что вырастишь-то и съешь
В деревнях все поголовно пьют
Евгения Чаплий Согласен , корова по два ведра выпивает за раз, лошадь только ведро , свиньи если молоком не разбавить, вообще пить не будут.
у меня родители живут в деревне с населением около тысячи жителей.
ФАП есть, но нет аптеки, аптека за 30 км.
есть школа, сад.
с работой правда хреново.
кто по рукастей, ездят на Север.
остальные тупо бухают, делают кучу детей и пьют на эти пособия-детские и по безработице.
мама-директор библиотеки, ей многие завидуют, но она давно уже там работает.
это еще + что пока библиотеку не прикрыли.
у нас деревня не очень далеко от города, у всех машины, работают в городе, детский врач 2 раза в неделю приезжает или можно самим поехать в поликлиннику, в школу возят на автобусе 2 раза в день по сменам, в сад тоже увозят и привозят
есть 3 магазина где есть почти все, ходит автобус до города
есть водопровод и газ, отопление у нас газовое, есть домашний телефон и на лице таксофон стоит, антенна есть тарелка
3 детских площадки
Оля Кошевая
Оля Кошевая
38 955
сейчас ФАПы очень оснащенные, благодаря приоритетному национальному проекту, врачи там всякие, даже больничные выдают, есть машины скорой помощи, работают правда в крупных городах вахтами, у нас в деревне стоит тарелка спутниковая, и интернет волга телеком, и живут там суперски!
В деревне вечный курорт и всегда при деле . Сена накосил, нужно сушить, Сено свёз, ягоды пошли, там картошку окучивать, дрова на зиму готовить. Там лещ пошёл, а там карп, рыбалку то же нужно не забывать. Не до врачей в деревне, совсем некогда болеть, кто любит болеть, те уехали в город жить. А осень придёт, картошку нужно копать, капусту рубить, яблоки мочить, да грибы, да клюква, печь переложить, а там и охота, зайцы, лоси, кабаны. Зимняя рыбалка, подлещики да щучки. Свиней резать и колбасы делать. Петухам головы рубить, да солить все и коптить. Ещё и баню регулярно топить. Скотину кормить и хлева чистить.
Приезжай, поживи, сама увидишь.
Да живут как то. Ко всему можно привыкнуть. А вот дела обстоят по разному. Есть деревни, где даже ТНТ нет.
Анна Поликарпова Нет таких деревень в природе , наоборот по три тарелки к чердаку прибиты, это есть.
Такое впечатление, что вопрос задал ИНОПЛАНЕТЯНИН! Сядь в электричку, отъехай км 150-200 от Москвы, выйди и посмотри. Увидишь" налаженный быт деревенских жителей, благоустроенные рабочие места, современные медицинские учереждения. " Это-только на бумаге, в реальности-разваленное сельское хозяйство, повальное пьянство (а теперь еще и наркота) и НИКАКИХ НАДЕЖД НА БУДУЩЕЕ!
Анна Поликарпова Дебил ты ебанутый, ещё и поучаешь, откуда в деревне наркота, она денег стоит, по сто долларов за дозу кокса, откуда у колхлзников такие деньги.
Елизавета Басова Это 200 км от Москвы. А если 500 или еще дальше, вообще мрак.
Не народ! Ну речь то явно не о деревне гадюкинов три дома и две улицы, речь идет о поселке, где люди живут, а не вимирают судя по вашим ответам. Нормально живут солнце. деревенька у нас в Саратовской обл, там и медпункт, магазины, дет сады. ПОНЯЛА ТЕБЯ. Рассмотри вариант поселок городского типа. Я С ТОБОЙ))
Работают в близлежащих городах, подрабатывают на шабашках, врачей практически нет.
Анна Поликарпова Никто из деревень ни в каких гордах не работает, в деревне своей работы невпроворот от зари до зари, что вы несёте, не были наверное никогда в деревне , все в резервациях бетонных живёте.
Яна Сайфулина Живу я в селе Владимировка. Муж на работу ездит за 40 км. Старший сын работает на заводе в пгт, а младший шабашками переьивается. Пока могла, я работала на почте, но здоровье подкачало. В поселке только терапевт, а вот к ангионеврологу, нейрохирургу, кардиологу, окулисту надо за 120 км в область ехать...Возможно у вас местность другая, а у нас даже скорую вызвать проблема. А сельского хозяйства нет давно, одни развалины остались...
а никак все глухо как.... в деревне!!!! поликлиники далеко, рынки далеко, магазинов недостаточно чтоб скупиться полностью, да и странспортом зачастую проблемы ( все рвуться по утрам в город на работы) и с работой вообще глухо) зато сколько плюсов!! ! чистый воздух, фрукты овощи без гмо, комары, оводы, и другая нечисть не жизнь а просто РАЙ!!!!
TT
Tone4K@ Todikov@
1 260
Хорошо если село, на почте, в больнице, в школе, в сберкассе, в магазине, колхозов нет почти. В основном живут за счёт своего хозяйства. А в деревне я не знаю.
В деревнях тоже можно создавать работу самим. Москву тоже с нуля развивать начинали. В Москве люди начинают бизнес с нуля) И что вам мешает? У вас там есть поля, урожаи, фермы. Вы можете что либо выращивать и продавать на экспорт. Выращивайте элитные сорта овощей и фруктов и продавайте их, кто вам не дает) Лень?) Можно много чего придумать, тем более, что у многих уже есть интернет. Можно вести блоги деревенские, придумывать шутки, которые сейчас набирают миллионы подписчиков. Можно рисовать и продавать картины через почту по городам. Можно строить что либо. Объединяйтесь, а не бухайте и не сидите на месте. Нужно только приложить усилия и придумать идею.
Маргарита Гершельман Извините, но немного наивно... Чистая деревенская жизнь не рентабельна сейчас! ( без вливания в нее денег с другой деятельности) , Будешь вкалывать от зари до зари, и не прокормишься, посчитайте цены на корма, бензин, отопление, еду, копеечные закупочные цены ( если вдруг решите продать случайный излишек) и тд... Без помощи власти сверху- деревня умрет.. Сейчас не 10-18 век, когда сами жили и содержали государство и правителей....

Похожие вопросы