Прочие дела домашние

А давайте обсудим эту кухню? Что вам тут нра, что нет ?

Функционально я бы поменяла стены местами, то есть рабочую, там где плита к окну, потому что неудобно готовить заслоняя естесвенный свет, а стол спокойно можно у противоположной от окна стены
Ещё не нра цвет штор и особенно шторки под раковиной, просто не люблю такой а-ля деревенский стиль, уж лучше оставить там открытые полочки или закрыть панелью. Шторы хотелось бы в более ярких тонах, чтобы цвет мебели не забирал всё внимание на себя, да и как то сливаются с полом и потолком, не хватает ярких акцентов
Не нра большое удаление раковины и по=литы, обычно эти вещи должны быть в районе 1-2 шагов, а тут за весь день готовки набегаешься
Цвет мебели в принципе нравится, но быстро надоест
Верхняя часть мебели всё устраивает, стол как часть мебели в виде столешницы очень хороший, практичный выбор и экономит пространство, у меня такой вариант на кухне
Natalya Tatulova
Лучший ответ
Светильники должны быть над рабочей поверхностью И телевизора нет
Яна Юн
Мне кажется, что фартук вытяжки расположен слишком низко - никак не заглянуть в любимую кастрюльку, с сосиской, стоящую на дальней конфорке. Но это так, субъективно.
А объективно это то, что такую кухню будет чертовски трудно содержать в чистоте - слишком много вычурных финтифлюшек и щелочек, по всему пространству...
Тут нужна домработница, с ней будет очень хорошо, на этой кухне :))
Анюта Сурган
Мне почти всё нравится (цвет чуток не мой и шторочка под мойкой)
Всё нравится,
кроме расположения плиты - стоять к окну спиной.
цвет не нравится
Ольга Чиркова
Не нравится:
- слева решетка
- барные стулья, люблю обычные
- несъемный текстиль у стульев, ему очень скоро настанет конец...)
- открытая сушка
- декор на плитке фартука
- форма вытяжки
- бело-голубой декор на потолке
- люстра
- нет холодильника
Нравится:
- цвет
- стиль
- кованые стулья
- два окна
Юльчик ***
Надежда Бондарчук Где Вы тут видите сушку ??:)
миленько, не нравится, что стола нет
Нормальная кухня, только вот обеденный столь не понравился. Если гости придут, так как их разместить?
Все нравится.
стол бы поставила другой, овальный или круглый.
Не нравится цвет (на любителя) и столешница. Там вполне помещается обычный стол на 4. В длину от окна.
Остальное все нормуль.
Анна Ивлева
Эта кухня для двоих. И даже - для одного..
Прованс. Нравится. А стол можно и отдельно поставить .Место есть.
Да как-то всё не нравится, даже в мелочи не хочется углубляться.
Елена Бедарева
обожаю прованс... макс. потолок без лаг... перегружают
Людмила Рябчук
Площадь большая, а кухня бестолковая и нефункциональная. Одна уборка сколько времени займёт. А ни отдохнуть ни поесть негде.
Юльчиk )
ничего не нравится. цвет, открытые полки, отсутствие стола, шторки на фасаде, отсутствие холодильника и телека, балки на потолке..
Diana Seiten
какое то все уныло и по деревенски старушачье
Если не брать во внимание стиль, цвет, только функционал:
Не нравится:
Металлические стулья
Занавески текстильные, особенно под мойкой.
Нет подсветки над мойкой
Открытые полки
С цветами на окнах перебор

Нравится:
Единая столешница

Все ))
Светильники на потолке, головой и руками или шваброй их точно не задеть?
Не люблю деревенский стиль. Стулья неудобные. Не нравится столешница под окнами. По мне так лучше обычный стол. Не люблю короткие занавески, открытые навесные полки с посудой. Цвет мебели очень унылый. Не понятно, что за "люстра" на потолке. Себе такую ни за что бы не ввбрала, даже на дачу.
Кухня хоть и не в моем вкусе (я люблю пусто и просто), но мне очень нравится, очень тепло и уютно.
Вообще очень красивая и уютная.
Но это еще не все
надо чтобы была удобная.
Например, как по мне,
1. плита слишком далеко от раковины.
2. Кухня очень большая и есть возможность посадить больше чем 2 человека всего.
3. декоративные тарелки не люблю на кухне, только все самое необходимое, но это дело вкуса

Почитала другие ответы. Согласна и с тем, что когда у плиты, спиной к окну, свет загораживается и холодильника нет.
Должны быть рядом такие предметы: плита, раковина, холодильник и рабочая поверхность стола. Тогда пища будет готовиться быстрее. А на огромной кухне ноги устанут бегать
Красивая мебель, цвет очень приятный, очень люблю мебель в стиле прованс. Из недостатков: отсутствует обеденный стол, не очень функциональна сушилка, но стиль это оправдывает.