Прочие дела домашние

Соседи следят за каждым моим шагом!! помогите ..

живем в обычной 5-ти этажке все друг друга знают и некоторые разносят сплетни (необоснованные) кароче раздувают из мухи слона.. потом наша семья становится объектом пристального внимания ..мне это не нравится и противно.. вообще не люблю быть в центре внимания (а тем более такого).. Я помыла полы в подъезде .соседка сразу решила что мою я не спроста а чтобы продать квартиру чтобы был чистый подъезд.. Кстати у нас подъезд моет уборщица раз в месяц (но этого недостаточно). Я по доброте душевной помыла так меня еще и выставили крохоборкой.. Нет ну не суки ли они? И главное я никогда ни чем не выделяюсь, не сплетничаю, веду себя тише воды-ниже травы но Именно ЯЯЯ становлюсь объектом сплетен... Что во мне не так ??подскажите ..они про меня говорят что я веду странный образ жизни (типо у меня на балконе горит свет и это странноо))) яже просто выращиваю там цветы фиалки... кароче как быть то????
А от кого ты узнаешь новости про то что тебя обсуждают?
Галина Ястремская
Лучший ответ
С*в* Текелинская* слышала как меня обсуждали.. сама лично своими ушами слышала.. слышимость у нас в хрущевке 100 проц
способ один - не обращать внимания

способ второй - всё это записывать и хранить
на пенсии похохочете
Интересно, как вы узнаёте все эти сплетни, о своих соседях?
Прикольно у вас. Мне бы даже льстило такое внимание.
С*в* Текелинская* а меня раздражает наоборот.. просто почему то я им интересна.. хотя я обычная усредненная
как я вас понимаю.. у меня тоже самое правда живу я в частном доме но сплетен от этого не меньше.. например на участке разбили сад с мужем.. соседи шушукаются лучше бы картошку сажали, ходим вечером на прогулки-делать нам не фиг по их мнению.. не бухаем-лечились наверное от алкоголизма.. муж не бегает по бабам-импотент наверное) и так всегда.. мы с мужем воспринимаем это как развлекуху и иногда даже нарочно что-то провокативное делаем.. забавляет когда у кого-то самое яркое впечатление в жизни это мы))) дразните их нарочно и смейтесь над этим... поверьте помогает)
Алина Жиркова
НЕ заморачиваться.
Алина Гариева
Ни фига себе у вас комплексы... А просто так, жить как жить ...не пробовали?
Раиса *****
платить деньги за уборку подъезда-и мыть его самой, это глупо.
Это всё равно, что заплатить за хлеб-и пойти на пекарню, чтобы его испечь.
Поэтому и следят
Нина Лещенко
С*в* Текелинская* просто было грязно и я решила помыть ..люблю чистоту... что тут такого? мне не лень было
Даже если вы будете молчать сутками и не выходить из дома, про вас все равно будут говорить, раз уж рядом такие люди. Плюньте и забудьте, пусть хоть заговорятся.
откуда вы вообще в курсе, кто и что о вас говорит? живите своей жизнью и не парьтесь.
я так даже в лицо соседей не помню....

какая-то у вас паранойя
Катя Трофимова
Напиши на своей двери алах акбар.
Lili Lilia
они просто вам завидуют
Агата Вивсяник
Менять место жительства. Или так или терпеть. Но нервы не железные, а сформировавшихся людей не изменить.
Оля Бер
А я люблю соседей порадовать)
Например такси без шашечек вызываю, соседи мужу докладывают "мужик какой-то на машине жену твою увез")
А вам настолько не всё равно???!

Займите голову полезными мыслями.
Лена Кряжева
проблема в вас а не в них
инициотива знаешь про такое)
Убей
Или переедь
Не обращать внимания.
Если реально бесят шпионы, есть выход из этого, у соседей имеется психологическое заболевание и с ними имеет смысл просто поговорить под запись (желательно видео), или можно нанять частного детектива, он соберёт все доказательства на этих любознательных негодяев, потом передаст всё это в суд, и пипец им будет, За нарушение неприкосновенности частной жизни может наступить ответственность по статье 137 УК РФ: штраф до 200 000 Р или лишение свободы на срок до 2 лет.