Прочие дела домашние

Если человек живет всю свою жизнь с родителями в силу обстоятельств, тогда как? Тоже за каждый свой шаг отчитываться?

Arai Nurlambekova
Если ваши родители переживают, значит они так хотят. Вы не являетесь чьей-то собственностью. Объясните им, что вы взрослый. Они делают это по инерции, по привычке. Неужели нельзя любить и не насиловать при этом?
Евгения Аристархова
Лучший ответ
Нет. Если не приучил родителей к этому сам и у них не хватает такта и понимания, что ребёнок несколько вырос и имеет не только обязанности, но и права..; -))
Ни
Нина
Я 17 лет с родителями не живу.. . Никто меня не упрекнет в несамостоятельности.. . Но до сих пор, когда отчебучу что, думаю, а что мама скажет? Я какую-то ответственность перед родителями чувствую за свою жизнь, что ли.. . не знаю, правильно ли сформулировала...
Asya Venom`s
конечно, приходится отчитываться, но это не напрягает. они ведь заботятся о детях. А для родителей их дети всегда остаются детьми, в каком бы возрасте они не были.
Это зависит от того на сколько человек уважает своих родителей и ценит их спокойствие. Если ему все равно что они будут переживать, то он не предупреждает их и делает ка ему удобно. Я свою маму всегда предупреждала куда и когда я буду. Мне лучше когда мама спит спокойно))))
Ирина Андреева
Я только всегда говорила, куда иду и когда вернусь, чтоб не волновались.
Олечка Ноздрачева А разве это не отчетность? Все мы всю жизнь отчитываемся перед родителями, если живем вместе с ними.
У каждой семьи по- своему...
Не обстоятельства управляют нами, а мы - обстоятельствами. Поэтому надо подумать об отдельном жилье и жить в свое удовольствие.
Рита Гайсина
не хочеш отчитываться - зарабатывай больше и снимай квартиру.
А в силу интересно каких таких обстоятельст.... не может самостоятельно жить - отчитывается пусть... я так считаю...
Масяня
это вам алёна типичный великовозрастный болван
маменькин сын .. еврейско - подданный абрам ..
кацца что они никада самостоятельно не жили и - уже не начнут УЖС
и отчитываются САМИ их никто не просит ...о, как !
Gauhar Tulebaeva
А так и получается.. ведь для абсолютного большинства родителей ребёнок навсегда остаётся маленьким, за ним-нужен присмотр, по их мнению.. потому отчёта и требуют, и настаивают на своём мнении, не интересуясь мнением "ребёнка", у которого, бывает, уже взрослые дети..
да должен.. а разве ты самостоятельный. если живешь с родителями
наверно.. .
ведь для родителей мы всегда будем детьми
не жить с родителями или сказать что у меня своя жизнь и тд
С чего взяла? Не обязательно. Зависит от родителей, ну и от тебя конечно.