Прочие дела домашние
Сколько у вас служат сковородки, где и какие покупаете ?
Покупаю разные фирменные с разными покрытиями и всё равно они служат несколько лет а потом начинает прилипать, подгорать
У меня дли блинов была бабушкина чугунная сковородка. Тоже помню ее с детства. И всегда считали, что для блинов она незаменима. А потом дочка купила современную блинную сковородку, и оказалось, что на ней ничем не хуже, даже лучше.
Не заморачиваюсь - испортятся, покупаю новые.
Вечных сковородок НЕТ. Современные чугунные на много хуже старых чугунных, так как сейчас нет настоящего чугуна, а есть синтетический чугун, к которому всё прилипает при готовке. Пользуюсь сковородками из ЛИТОГО алюминия с антипригарным покрытием, очень довольна.
И я разные покупаю, не понравилось, испортилась - в помойку, не жалея.
Лет 25 служит алюминиевая с антипригарным покрытием. Давно на замену просится, не знаю какую лучше взять.
Тефаль, меняю каждые 2 года
Аналогично. Последняя керамическая была очень дорогой. Больше не куплю. Достала бабушкины.
У меня есть чугунная сковородка, на которой ещё моя мама готовила, этой сковородке лет 50,на ней ещё цена советская стоит-1 рубль 34 копейки. Но кроме чугунных двух сковородок есть новые-керамические.
Сковородки у нас служат столько, сколько предусмотрел производитель, чтобы его предприятия не простаивали. Даже Вольво перестали делать так, чтобы служил тридцать лет - а то кто же и когда купит новый.
Перестали выбирать фирму и покрытие, упираемся до последнего, прежде чем выбросить.
Есть и сталь, и керамика, и дорогие профессиональные, и дешевые из супермаркета, поцарапанные и не очень - однохренственно. Знакомый химик сказал, что вред от как от алюминия, так и от тефлона сильно преувеличен, поэтому не заморачиваемся.
У меня ещё советские... мамины... 100 лет ещё прослужат...
Мне 71. Одну из сковородок, чугунную, помню с детства. До сих пор на ней жарю.
у меня все старые, от мамы и свекрови, недавно только сестра блинную подарила, а так не приходится покупать, чугунные и дюралевые служат десятилетиями
Литой алюминий без всякого покрытия. Вечная вещь.
У меня все покрытия не долговечны.. Дорогие перестала покупать. Беру дешевые, на полгода год хватает.. Выкидываю и новую беру.
Сейчас сковородки все рассчитаны на год-два в лучшем случае. Так что не стоит выбирать на века.
Тефлоновые говорят вредные, какие-то обычные с антипригарным покрытием покупать типа лучше.
У меня есть чугунная, но маловместительная. Прикупила обычную с антипригарным покрытием, а потом плиту в новую кухню. Лоханулась) Плита индукционная, нужно теперь новую сковородку к ней))
С советских времён - чугунные. Ничего им не делается, нужды в покупках нет.
Бабушкины чугунные, толстостенный давнишний прибалтийский алюминий, керамика.
больше 7 лет. фирма borner. сковородки чудо.
их сайт
http:// borner.ru/pages/78
их сайт
http:// borner.ru/pages/78
Много уже поменяла этих сковородок.
Тефлонновое покрытие. Долговечны чугунные. Чищу спец губкой с нанотехнологиями, просто в воде смачиваю и тру, чистит на ура
не пригарает чугунь
Чугунные. Вечные.