Вообще суши лучше делать из свежайшей, только что выловленной океанической рыбы. Лосось, тунец, который именно в океане плавают! В Японии такую рыбу покупают в 6 утра и в тот же день делают суши, вечером такие суши теряют пол цены, потому что уже считаются несвежими. Тут чем свежее рыба, тем лучше. Это до Москвы и до отдалёных краёв рыбу в глубокой заморозке привозят и делают. Но тут конечно будьте предельно осторожны с рыбой. Главное в ней свежесть!
Лучше суши поехвть или в Японию покушать или в Корею или куда-нибудь во Франкфурт, Лондон, не знаю, стоит ли самому делать суши, да и где такую свежую рыбу или в глубокой заморозке взять? В магазинах такую не продают.
Прочие дела домашние
Можно ли делать суши из свежей рыбы дома? Просто я читал, что суши делают из замороженной до -70 градусов рыбы
Моськина Ольга
Короче, нельзя. Океанов рядом нет, одни моря-целых 3. И заморозить до -70 негде.
я делаю суши из малосольной рыбы, просто опасаюсь сырую.
Юля Замахова
описторхи в малосольной, вяленой и даже копченой рыбе сохраняются.. так что не занимайтесь самообманом
это вы про строганингу читали. скорее всего
В XIX веке повар Ёхэй Ханай из Токио решил полностью отказаться
от маринования рыбы и подавать рыбу сырой.
Процесс приготовления блюда сократился до нескольких минут.
Новое суши быстро завоевало популярность, и появилось два стиля приготовления блюда.
Первый получил название Кансай — по имени района города Осака,
второй — Эдо (так до 1868 года назывался Токио).
Очень быстро возникли закусочные и рестораны, в которых подавалось суши,
а в магазинах стали продавать специальным образом обработанный рис для домашнего приготовления суши.
С тех пор процесс приготовления суши принципиальным образом не менялся, только появлялись новые рецепты и ингредиенты для блюда
Моськина Ольга
нет, рыбу замораживают до -70 чтоб убить бактерии. Потом размораживают и делают суши. Это все, в приличных ресторанах.