Прочие дела домашние

Запрещают ехать в отпуск

На март 2016 мы с мужем запланировали свадебное путешествие (О. Тенерифе), которое нам подарила моя мама на годовщину свадьбы. За 23 года муж ни разу не был нигде, кроме Владивостока (армия) Москва (где я жила до свадьбы) и Казань (место жительства на данный момент). Т. к у мужа нету загранника мы его сразу же начали делать чтобы не тянуть время, узнав об этом свекровь начала заказывать истерики "Вы никуда не поедете" "Череез мой труп" и. т. п Муж сразу сказал, что мы поедем, хочет она того или нет. И как только по телевизору начинают показывать про террор и падение самолётов у неё начинается психоз. Причем она это мотивирует тем, что ей страшно за нас, но сразу же говорит, езжай со своей матерью... если так судить, то нужно сидеть дома и не высовываться на улицу. Как с ней бороться, чтобы она не вытворила ничего перед отпуском?
Муж очень хочет на Море, никогда не был и не видел, я частенько мотаюсь по миру, хотела бы и мужу показать его, а не сидеть в одном городе ...
Люди, что вы советуете? Сменить транспорт?! пешком и в плавь? чтоб не доверять свою жизнь технике? Отменить отпуск?! да, конечно, идеальное решение! На одной чаше весов спланированный, уже оплаченный отдых с любимым (и он-то явно пребывает в предвкушении путешествия не в Москву), на другой вызванный гиперзаботой не обоснованный запрет свекрови. Как по мне выбор очевиден: "Мы не ведём переговоров с террористами".

Так-то в некоторой степени я понимаю, встали на защиту чувств пожилой женщины, матери. Вот только в этой истории две матери! Почему обидеть отказом от подарка вторую - это позволительная роскошь?

Муж должен поговорить с матерью, поставить перед фактом. На тебя и без этого обиды хватит, и на тебя, и на твою маму. Ну не велика беда, раз вас она и так "готова потерять в авиакатастрофе".
ВИ
Виктория Иванова
746
Лучший ответ
Сариева Сулушаш Ох, как же вы правильно сказали!!! Муж уже говорил ей, и не раз, что мы поедем, что спрашивать не не будем ибо нам не по 7 лет, но она все равно этого не понимает, говорит чтобы моя мама тупо возвращала билеты и мы забыли об идее о отпуске навсегда.
Думаю, успокоить свекровь вы можете лишь одним способом: отложить поездку на Тенерифе на неопределённое время. А если не хотите этого сделать, и в результате с нею что-нибудь серьёзное случится, готовы ли вы ухаживать за нею долгие годы потом - вот в чем вопрос... Лучше уступить ей, чем явиться виновниками трагедии - точно говорю!

На моей памяти был такой случай: командировали кое-кого (а ему в ту пору было уж лет 40, помнится) в одну из европейских стран (сравнительно ненадолго), а его мать, когда узнала об этом, "выпала" из окна - разбилась насмерть. Очень уж она была против того, чтобы сын в ту страну уехал по работе! но он отказался прислушаться к её словам, к сожалению - и её не стало в этом мире.

Не берите греха на душу - мой вам совет. Вот если удастся уговорить свою свекровь отпустить вас на тот остров, только в этом случае можно ехать. В противном случае, этого делать не стоит!!!
M*
Milashka *********
55 931
Сариева Сулушаш Почему мы должны ради неё наши мечты рушить? уже все оплачено, это подарок, подарок от мамы, она же ничего не подарила даже не поздравила, мужу дают отпуск раз в год и он уже попросил отпуск на март
Сариева Сулушаш Почему мы должны идти у неё на поводу, вот так задам вопрос, она же не царица какая то
Людмила Ощепкова То есть, по-вашему "согрешил" работающий мужчина, а не женщина убившая себя?
она не завидует . а реально боится за сына своего, оно и понятно почему . езжайте и все, вы взрослые люди уже
Сариева Сулушаш Она этого не понимает, она не понимает, что сын её женат и ему не 4 года чтобы он спрашивал, а можно это или то ((а поехать то поедем ибо он сам очень хочет
В первый раз всегда страшно. Вас вот лопата со снегом пугает. А ее самолеты и террористы.
Ю*
Юльчик ******
53 880
Сариева Сулушаш Лопата меня не пугает, каждую зиму начиная с ноября по апрель месяц, на протяжении 4 лет убираем снег, а самолёты, она летала уже в молодости и не раз
Она с вами хочет.
Сариева Сулушаш Мне мама уже говорила, что она завидует, но нельзя же так. И где это видано, чтобы в свадебное путешествие брать свекровь
не бойтесь, на Тенерифе, я полагаю не Когалым-авиа летает
мы были, до сих пор в восторге, и фото пересматриваем, и видео
отдых был просто роскошным, незабываемым, с самого начала - с аэропорта...
один Лоро парк - чего стоит, такой праздник... там и пингвины, и крокодилы, и огромные черепахи... и касатки, и морские львы...
И попугаи ...Шоу попугаев!

и океан, и климат, и сам остров так понравился...

свекровь успокаивайте, но не обижайте, переживает, это естественно
Lena Petrova
Lena Petrova
74 480
Сариева Сулушаш Я тоже была) Там шикарно, поэтому и выбор пал)
Сариева Сулушаш Сиам парк, monkey парк, волны шикарные для сёрфинга, была там, не место, а сказка
Это забота, страх и забота
Дак не о вас, а о сыне)
Сариева Сулушаш Он уже не маленький, сам решать уже может, моя мама спокойно нас отпускает, потому что если и суждено по жизни что-то оно обязательно произойдёт
Ехать и все. Самолеты просто так не падают. Приведите ей статистику, сколько миллионов и миллиардов человек превозится ежегодно. И если судьба, то можно и на земле откинуться. ..
Хорошего вам отдыха и солнечной погоды!
Olga Frolkina
Olga Frolkina
58 173
Сариева Сулушаш Мы так и делаем) паспорта прячем от неё и весной полетим )Спасибо большое!
Ты не поверишь, но твоя свекровь - мудрая женщина.
Ольга Королёва
Ольга Королёва
57 024
Сариева Сулушаш В чем проявляется не мудрость? Что сын в свои 23 года должен умолять отпустить в свадебное путешествие его?
Купи свекрови тур, в Магадан, пока вы на море будете отдыхать, а она медведей белых будет гонять
Вы знаете, моя племянница вернулась с мужем из Египта за два дня до трагедии.
Я могу понять истерику вашей свекрови, чтобы она не говорила.

Может немножко погодить?
Сариева Сулушаш Все уже оплачено, муж хочет поехать, я хочу поехать, самолёт будет хорошей авиакомпании, только вот чего ждать, самолёты перестанут падать? Если суждено, то произойдет
Не обязательно лететь-есть поезда, двое суток и на море, об этом стоит помнить всегда-родной человек плохого не пожелает.
AK
Aitbala Kalieva
43 236
Сариева Сулушаш После армии муж ненавидит поезда (8 суток ехал с Владивостока )И не хочет он в России за бешеные деньги отдыхать, да и какое море в марте в том же Крыму
Умка . Ага, вы в школе вообще-то учились? Как вы себе представляете на остров на поезде? Ну разве что свекровь успокоится...
отложите на следующий год
Сариева Сулушаш И всю жизнь откладывать на потом? какой в этом прок? Сидеть в одном городе всю жизнь?
Умка . И что переменится? Самолёты падать перестанут?
просто расскажи мужу как там хорошо и по началу с вози в крым
Сариева Сулушаш Нет нет, муж то хочет, хочет именно заграницу, Он уже договорился насчёт отпуска и ждёт скорее март
Хм странно

Похожие вопросы