Прочие дела домашние

Обоснуйте пожалуйста ситуацию!

Один мой знакомый узнал о том, что у него будет ребёнок когда ему было 17 лет, его девушка было лет на пять старше. Они поженились, он пошёл работать, у них родилась дочь, когда ему было 18 лет. Хотя у него были совсем другие планы на жизнь, он планировал поступить в институт, получить хорошую специальность. Но так как у него спонтанно образовалась семья, то пришлось работать. Когда дочери было 5 лет, его жена трагически погибла. И пришлось ему самому выкручивать. Правда ему помогали его родители и родители его жены. Но суть не во всём этом.
Его дочери сейчас 15 лет, между ними нету общего языка, он очень часто с ней матом разговаривает. И ей всё время хочется себе новые шмотки купить, красиво и модно одеваться, а он не может ей дать денег, так как их нет. Он сейчас на двух работах пашет и там денег еле хватает на еду. Образование он так и не получил. И деньги он ей только на проезд в школу даёт. Всё время её готовить заставляет, убираться, а если что не так, начинает матом на неё ругаться. Девочка чувствует себя обделённой, даже не только потому что он денег ей практически не даёт. А потому что она не может с ним поговорить по душам, у них нету общего языка. Она всё время выслушивает от него одни упрёки и придирки.
Так а могли ли все эти проблемы возникнуть из за того, что он в 18 лет отцом стал? Что у него то денег нет и что он с дочерью ругается.
nada-solnce22
Да все тут хороши, жесть какая-то...
Проблемы у девочек случаются с любыми папами, не возрасте его дело, и у мальчиков тоже. Матом человек ругается, потому что нервы у него на пределе. Денег он ей давать не обязан. Не голая, не босая, не голодная - отлично, все остальное - по возможности, телефон так же. Претензий у девицы многовато.

Всё остальное - бред сивой кобылы... Товарищ сам кузнец своего счастья.
1. Если не хотел детей в 17 лет, мог бы предохраняться, проблем не вижу.
2. Образование получить мог вечернее или заочное, если бы захотел. Люди и без помощи родни детей растят, и не одного.

Вывод: вся история - скорее всего, системное заболевание всей страны. Когда человек работает на двух работах плюс получает пенсию по потере кормильца и при этом не может купить своей дочери одежду или нормальную еду - это ненормально. Что с зарплатами-то?
Асем Каинбаева Абишева
Лучший ответ
конечно, могли. У мужика вся жизнь через задницу пошла из-за рождения ребенка в 18 лет. а она каждым своим капризом напоминает об этом.
nada-solnce22 Я думаю, если бы хотел, то всего добился бы
Образование он не получил из--за собственной лени. Матом разговаривает с дочерью зря, но, видимо, она его достала своими выкрутасами и требованиями. Жениться бы ему...
nada-solnce22 Он всё зарплату на коммуналку спускает. И даже продукты не каждый день покупает, так как экономит. А дочке тоже хочется и одеться и выглядеть красиво, а ему пофиг. Так ещё и всю домашнюю работу на неё сваливает, так что и требовать что то она может, он же требует с неё работы по дому.
Нет, просто он сам как человек какашка, иначе бы к ребенку по=человечески относился.
А ведь мог бы и в детдом сдать... А его родители подать в суд на тетку, которая родила от подростка, за совращение малолетних. Вот так и бывает - одно неловкое движение и вся жизнь под откос...
nada-solnce22 И вы это говорите про девушку которой уже 10 лет нету в живых? А в детдоме девочке разве лучше было бы? Значит вы считаете что и девочке нужно было жизнь испортить?
Ненавижу дураков, даже когда сам бываю дураком.
Gulka Seyidowa
В очередной раз убеждаюсь, что дети никакое это не счастье, а геморрой и обуза на всю жизнь.
Скорее всего сам подросток тяжелый. Но воспитывать, конечно не матом нужно.
история Золушки была описана два века назад.
Елена Ашурова
nada-solnce22 В смысле?
Увы!!! Сочувствую всем и папе и дочке.
Тут вообще нет правых и виноватых, потому что рассматривать это можно с разных сторон. Каждый жалеет себя. Думаю, из-за раннего отцовства это могло произойти, к тому же даже зрелые родители не всегда могут управиться с детьми, а тут еще и человек, не состоявшийся в жизни. ИМХО
nada-solnce22 Пошёл бы учится, то возможно у него бы не было проблем с деньгами.