Прочие дела домашние
Залила соседей. Вопрос внутри
В тех. шкафу в ванной потекла гибкая подводка, протекло к соседям. Естественно, хотят возмещения ущерба. У них перегорело две светодиодные лампы на потолке и по центу потолка такой хороший подтек. Как правильно оценить ущерб? Потерпевшая пока молчит, но ведь может и неадекватную цену заломить. Никогда с этим не сталкивалась. Подскажите.
потолок шпаклевать и перекрашивать, поищите сколько стоит в нете, + 2 лампочки по 300 р.
они могут любую сумму назвать. на правах хозяев, которые потерпели ущерб. нЕ только в материалах, зак оторыми надо будет ехать и платить, то, что надо будет вызывать мастера, но это ещё и время, и нервы. ВОт как это оценить.. КОго заливали, кто делал ремонт, он знает--как это, когда однажды просыпаешься--а тебе на голову насрали. НЕ хотите полюбовно, пусть в суд подают, будет справедливо.
Oksana Ashurova
Вины своей не отрицаю. В гибкой подводке лопнула прокладка. Сама была в этой ситуации и хочу возместить ущерб, но все должно оцениваться адекватно. Правильно.
Пусть она озвучит стоимость, можно здесь спросить потом, можно независимую оценку.
экспертов вызови.
Не надо ждать пока соседка сама ущерб оценит. А то придется ещё и стоимость экспертизы оплатить. Посоветуйтесь со знающим человеком, пусть примерно Вас сориентирует по цене. А потом идите к соседям и разговаривайте с ними.
Если они слишком большую сумму будут просить, то это решается только через суд.
Вызвать аварийку пусть составят акт, договорится с соседкой о возмещении ущерба и обязательно в письменной форме
Для начала лучше с соседями и договориться. А если что не устраивает то вот
http://www.grafo77.ru/zatopili-sosedi.htm
Существуют организации, которые занимаются оцениваем ущерба. Так называемая независимая оценка ущерба.
наймите рабочих-пусть все сделают а вы расплатитесь
Спроси у нее.
Обратитесь к человеку, который сможет грамотно оценить ущерб, нанесенный вами и заплатите эту сумму соседке. Это все, что можно предложить вам в данной ситуации. Удачи!