Прочие дела домашние

Залила соседей...

год назад мне сделали ремонт в квартире.. Сделали некачественно - в результате залила соседа внизу. Залила не сильно- на его потолке вздулся немного панельный лист. Сосед требует или чтоб выпрямили этот лист ( что в принципе не возможно), или соответственно положить новые панели на потолок, что может и будет дешевле, чем пытаться переделывать старый. В случае если я не буду ничего делать, собирается подавать на меня в суд. Что лучше мне сделать? Ремонт думаю обойдется мне тысяч в 4-5 с материалами, не больше. Но все-равно деньги.. мастеров на примете нет.
если деньги в качестве компенсации брать не хочет, попробуйте взять у него расписку в том, что он отказался от денежной компенсации..., может одумается и все-таки возьмет... или возьмите соседей в качестве свидетелей, что хотели ему компенсацию дать, а он отказался.. . и пусть тогда попробует на вас в суд подать... у вас свидетели, что он сам отказался...
Наргиз Нюсупова
Лучший ответ
Попробуйте с ними договориться о денежной компенсации, возможно будет проще если соседи сами найдут мастеров и сделают как им удобнее..
Tansholpan Lee
Ольга Пилипенко они говорят - обратимся в первую попавшуюся фирму.. а на прямую деньги у меня брать не хотят
делайте нанимайте кого то
Марина Быкова
Вы имеете право пригласить специалистов, оценить ущерб - возможно, оно того не стоит!! ! Еще несколько лет назад, когда были ЖЭКи, оттуда можно было пригласить комиссию, которая расценивала ущерб по каким-то совсем смешным тарифам, выдавали официальную бумагу - многие знакомые пользовались этим способом, чтобы угомонить слишком жадных соседей. Может и сейчас в управляющих компаниях есть что-то подобное?
Юлия Халтурина
конечно давайте сколько просит, у меня знакомая залила соседей подали в суд.. вот четвертый год расплачивается
Ольга Пилипенко в том то и дело, что денег он у меня брать не хочет - у меня ребенок маленький....а в суд подавать будет!
Увы, ремонт надо делать.
И лучше Вам найти мастеров - если будут искать залитые соседи, обойдется дороже.

Мы тоже заливали.
И нас заливали.
Бывает. .
Сочувствую
Nadira Parpieva
предложите деньги соседу под расписку, конечно, и пусть хочет делает ремонт, а хочет живет так, дело будет уже его и вам не хлопотно
Л@
Любаня @@@
Лучше сделать все самим, не доводить до суда, и вообще застраховать квартиру на такие случаи...
Шпакова Ольга
договоритесь, пусть деньги возьмет и сам делает свой ремонт. ну типа занятость у вас повышенная, а вы с него расписку что он претензий не имеет, поторгуйтесь. Ну принцип тот же что и в ДТП. Думаю на деньги поведется, возьмет. И будет жить с отваленным листом: ) Или расскажите про второй вариант. Он идет в суд, и по суду вы ему выплачиваете по 300 р в месяц. Уверена он выберет первый. И свои трубы сделайте а то дядька опять уплывет
Предложил ему деньгами, только рас писку возьми, что он притензий не имеет.
Лиля Юсубова
Консультация: что за панельный лист? если это гипсокартон или навесной потолок то демонтаж и установка нового будет намного дешевле чем говорит сосед, если же это натяжной виниловый, то прост о достаточно вызвать мастеров по виниловым натяжным потолкам, они умеют устранять подобное
Александр Иванов
Ольга Пилипенко Александр, там панельный лист - пластиковый но с картоновым каким-то покрытием..лет 13 установленный но в хорошем состоянии, т.к. с одной стороны он картонный, поэтому и вздулся... Как вы думаете во сколько мне может обойтись если обычные панели ему сделаю, какими балконы обшивают? - размер ванны - 2 метра на 1, 5 - материал +работа?
уважение
Машулька I