Прочие дела домашние

Вчера залил соседа снизу.Он велел мне сделать ему ремонт за собств.счёт.В ответ я его послал на х..й.Что делать?

Всё что мог ты уже сделал)))
Еріка Черепаня
Лучший ответ
и он прав.... если дальше пойдет. все равно заставят....
Извинись и уменьши сумму своего кошелька, иначе есть рычаги воздействия.
сосед по-любому заставит вас платить-для этого пишется заявление в ДЭЗ, приходит техник-смотритель и выставляет счет. но можно полюбовно, за те деньги, которые выставит сосед. сосед снизу может подать в суд. Оно Вам надо?
Ир
Ирина
Вызывайте экспертов, пусть считают убытки соседа и платите ему. Иначе через суд придется.
Меня часто заливали. Всякое бывает. Старался не дешевить. Но и обижало когда соседи не интересовались содеянным. Я, к счастью, живу на 1-м этаже.
По закону да и по совести вы должны заплатить ему за ущерб. Надо пригласить техника-смотрителя из ЖЭКа, который посчитает стоимоть испорченных обоев и т. д. Отдадите деньги и надеюсь, конфликт угаснет. Можно обойтись без посторонних лиц, договорившись сами, но после обмена любезностями ...не знаю.
Придется либо ремонтировать, либо деньги на ремонт отдавать. И извиниться тоже придется, потому что ущерб Вы ему нанесли. И не имеет значения, умышленно или по неосторожности.
Людмила П
Не прав ты! Сосед на тебя может в суд подать и через суд заставить делать ему ремонт или возмещать деньгами.
Зря Вы так. Могли и полюбовно договорится. Теперь ожидайте карательных мероприятий.
переезжай на хрен
Смотря какая причина аварии. Если "виноват" общий стояк (лопнула труба) , виноват ЖЭК, а если Вы "забыли" кран закрыть, то виноваты Вы....
Елена Пузырева
Если ваша квартира не застрахована, то придется делать соседу ремонт.
ir
ira-irina-ivanova
Если были свидетели, когда Вы его посылали, могут быть проблемы. Спор можно решить "полюбовно" или в суде.
Оля Ђ.
Чинить сантехнику.
Elena Galkina
по совести, конечно, надо ему ремонт сделать.
а, если совести нет, ничего не делать! жди его действий!
желаю тебе, что бы тебя тоже залили
Анна Шендерюк
Ждать повестки в суд!)))
Вариантов-2(два) -компенсировать ему ущерб или нет... .
Вызовите техника из ЖЭКа, составьте акт и беседуйте... .
Удачи и будьте внимательны!)
ты уже ничего не сделаешь, жди пока он что-то предпримет, а если он запросил у тебя уже сумму, то на том что ты его послал он не остановится, он в любом случае будет прав и кто знает еще и переплатишь

нас топили соседи, мы составляли акт о ущербе и подавали иск в суд
Срочно составьте акт с привлечение уполномоченного должностного лица ЖЭУ и в Вашем присутствии! А потом предлагайте мировую или, если не согласен- пусть идет в суд.