Прочие дела домашние
Залил соседей, необходим Ваш совет....
Немного залил соседа снизу, у него на потолке в углу есть отсыревшая область площадью примерно 20 см3.Он предложил мне купить весьма недешевой краски на весь потолок (чтоб якобы не было видно границ, хотя потолок тупо белый) Цена около 3 тысяч, угрожает страховой, что якобы они мне насчитают чуть-ли не 20 тысяч! Что посоветуете делать: заплатить или он ахренел и пусть вызывает страховщиков?
лучше заплати, страховщики могут накинуть так, что охренеешь
Начет страховки не подскажу, но в принципе сосед прав, нормальные люди кроют весь потолок после залива, туо он белый или не тупо. Радуйся еще, что он на маляра тебя не напрягает, а ведь это было бы справедливо...
А так если у него квадрат застрахован - пусть и вызывает .. Че он к вам то идет ?
Если 3 тыс жалко -- пусть судится ..
По соседски в данном случае считаю сумму в 1 тыс рублей исчерпывающий инцидент
Если 3 тыс жалко -- пусть судится ..
он прав...
Лучше купить. НО! Возьмите краску или деньги и прежде, чем отдать возьмите с него расписку о том, что Вы ему оплатили (размер) материальный ущерб (протечку потолка) и ОН НЕ ИМЕЕТ К ВАМ ПРЕТЕНЗИЙ.
Я подробности не знаю, но по-моему, страховщики сами погашают, не вы. И к вам они не имеют права предъявлять, только сосед в судебном порядке.
А что у него застраховано? А если застраховано-то страховая компания пусть и платит
тупо белый или нет, все равно если вы покрасите именно этот квадрат, он будет белее, и будет пятно. Я бы заплатила что бы избежать всего этого гемора
Нет, он не охренел. Если у соседа квартира и ремонт застрахованы, то так и будет - страховая сдерет с вас по полной программе. Сосед предлагает выгодный для вас исход. Соглашайтесь.
Пусть вызывает . Он просто хочет на дурачка побольше сбить.
...и ещё вариант, но для этого нужно знать причину затопа...)))... если рвануло трубу к примеру, а не вода у вас из ванны через край пошла... в этом случае пусть платит обслуживающая ваш дом компания...)... а так, пусть страхов завёт...
А вариант исправить своими руками не предлогали?
Да послать его на... надо! и пня дать чтоб не вякал