Прочие дела домашние

Что делать??? Нужен ваш совет...Соседи заливают!!!

Сижу сейчас на кухне...и вижу, что вся стена мокрая...я живу на 6-м этаже, а заливают с 8-го, там делают ремонт, и у них, что-то прорвало...строители делающие ремонт пришли посмотрели...и сказали давайте обои мы вам всё "сейчас" поклеим...ну не бред...?Седьмой этаж плавает по щиколодку, у соседей за стенкой тоже караул...Что делать???Сейчас прошлась по соседям, всё сфотографировала...В домоуправлении сказали,что придут через три дня, что бы глянуть на всё...Писать-ли нам заявление в управу, или разойтись миром, раз уж они обещают переклеить???И вообще за чей счёт делается ремонт в такой ситуации???
За счет виновника! Ждите Жэк - составляйте Акт, обои то пусть клеят - но можно еще и в суд подать - компенсацию моральную получить. Берите тряпку включайте музыку - и считайте сколько времени моете полы... да - Позитивнее - с кем не бывает:)))) - и технику незабудьте проверить - а то перегорит - тоже новую купят! Да - а на Жэк - в прокуратуру - гады - уже прибежать должны!
Галина Ландыш
Лучший ответ
если те кто делают ремонт (жильцы квартиры) , готовы вам ВСЁ оплатить, тоесть ремонт за их счёт полностью. и обои соответственно они покупают и штукатурку на потолок (если тот тоже испорчен) , тогда это расходиться мирным путём. а в обратном случае только через суд. удачи вам!:))))
За счет виновников. Из домоуправления обязаны придти и составить акт - что именно испорчено. Если не захотят компенсировать добровольно - то идите в суд.
Елена Косова
К нам приходила комиссия из ЖЕКа, составили акт и можно было подавать иск в суд. Но у нас пока всё уладилось, соседка отремонтировала свой унитаз и протечка устранилась.
поговорите с хозяином, если строители приходили, точно они виноваты, пусть оплачивает ремонт, а с ЖЭУ пусть придут все равно, бумага будет
нужно вызвать представителей ЖКХ, составить коллективную жалобу от всех пострадавших.
ЖКХ должно составитьь акт об ущербе.
далее остаётсч судиться