Прочие дела домашние
Уже просто крик души.
Сразу попрошу, не пишите о том что надо жить отдельно. Я знаю, но пока нет возможности. Живу с родителями. Раньше снимали, сейчас денег просто не хватит на это. Так вот.,. мать меня изводит. Сует нос везде, я плохая мать. Фашистка, издеваюсь над дитем. Нос сует даже к нам в постель. Если я начинаю злится на её замечания и советы ответ у неё один- муж не ипет. Отец глухой, и она ему про нас столько в уши льет что обалдеть можно. Че делать то?
А ничего. Абстрагироваться, не обращать внимания, забить - какая формулировка вам больше нравится... а смысл всё тот же. Комната отдельная? Уже хорошо. Замок поставьте. И меньше бывать в местах общественного пользования, гулять поболее. Есть вариант ответить так, что фамилию свою забудет. И каждый раз так отвечать. Помните, как дедушка Ильич сказал? "На белый террор мы ответим красным террором. "))) Ну, это уметь надо.
Не то ужас, что мать себя так ведет. Ужас, что ребенок в этом растет...
И, кстати, что там с возрастом? Не может ли речь идти о начале деменции? Это ведь серьезная штука... Похоже очень. Часто списывают признаки на дурноту характера, а дело оказывается совсем в другом.
Evgenia Prokofieva
Да отвечаю. Умею. Сегодня ребёнок упал, в силу малолетства пошла бабушке жаловаться. А я ж слышу все. Она ей сказала- бо бо. мама. упала. А она отцу- избила, вон ревит. Я понимаю что с головой не все хорошо, но уже трясет от этого. Когда приехали думали все нормально будет. Так и было пока ремонт хороший не сделали. Теперь не милы. А мы уже в кредите, купили дачу чтоб ребенок был на свежем воздухе. Как выплатим ипотеку возьмем
жалко её
мечется и не знает, как себя вести
конечно, вам надо научиться не слушать её... отвлекаться... и не обижаться
как на больных доктор не обижается
и уезжать
мечется и не знает, как себя вести
как на больных доктор не обижается
и уезжать
если есть отдельная комната, то там и живи, закрывайся и погромче звук ТВ, чтоб не слышно было
не вступать в разговоры вообще
Evgenia Prokofieva
Отдельная конечно. Но ребёнок маленький. Как ей сказать что туда нельзя? Там же баба.
в любой непонятной ситуации - иди спать.. )
я бы скалку взяла и малость поправила мамане здоровье. а если не подействует, можно каких-нибудь капелек в еду подсыпать, чтоб заткнулась.
Наверное ждать лучших времён и съезжать.... Мы хоть и отдельно живём, но приезд моей мамы в гости выводит меня из колеи.… ну вот абсолютно все ей не так.… после её отъезда долго не могу придти в себя....
Попробуйте ее же орудием по ней. Начните придираться, критиковать. Может, задумается?
Человек обычно так себя ведёт, когда ему плохо. Очевидно, вашей маме плохо. Почему - подумайте сами. Или спросите. Или вникните в проблему, поставьте себя на ее место. Что именно ее беспокоит, почему ей не нравится ее жизнь. Раз жить отдельно вы не можете сейчас, единственный путь - наладить отношения. Война или игнор не принесёт пользы никому. Понимаю, что возможно звучит странно, но поверьте, это единственный выход.
Evgenia Prokofieva
Не думаю что вы правы. Маме 70 лет, и после скандала она через пол часа может спокойно смотреть ТВ. Я думаю с психикой проблемы
Держи удар, Маш, умеешь ведь .
Сегодня просто маленькая брешь . Потому и крик о помощи, сама разберешься, разрулишь ситуацию .
Да ты знаешь об этом )
Evgenia Prokofieva
Спасибо. Наверное я действительно дала слабину
Сочуствую, я бы ей платила той же монетой, но это ничего не изменит, держитесь...
Вы ведь понимаете, что дальше будет хуже?
У нас то не очень заведено к специалистам обращаться, но почитав комменты я думаю что самое время.
Воспринимайте маму, как старую, женщину, немного не в себе. А что делать? Возможно она мечтала жить отдельно от вас. Короче, посмотрите на ситуацию её глазами. Мне видится, что реально у неё крыша едет. Это не изменить, это синдром статической деменции. Они становятся именно такими гадкими при нем
не стоит так драматизировать. а кому легко сейчас. люди в войне живут. есть угроза жизни. вам терпения много терпения.
ну я не вижу никакого варианта, кроме жить отдельно
Evgenia Prokofieva
Да была б возможность
В общем как и всех живущих с родителями (
до переезда вам нужно научиться простейшим бытовым психологическим приемам. таким, как *мусорное ведро*- послушала и скинула в мусор... аквариум- вижу, но не слышу... это не легко, но реально помогает держать себя в руках и не дергаться.
Я жила со со своими родителями некоторое время ( уже были и муж и ребёнок), если есть конфликт, надо откровенно погворить с мамой, ( не стесняясь в выражениях, в смысле вежливо, но жёстко) спросить чего хочет она, и обьяснить когда и как вы планируете решить проблему.
Просто игнорируйте, не отвечайте, не показывайте своей реакции, отшучивайтесь на её слова.. по другому никак.. только себе нервы испортите.
если свекровь-понять можно но если мать родная-крепитесь