Прочие дела домашние
Вы тоже осуждаете других людей за отсутствие каких-либо знаний? У меня просто крик души!!!
Например если человек не знает когда началась Вторая Мировая Война, имена и фамилии какие-то революционеров, а так-же например отчество какой-нибудь знаменитости, да и примеров можно много приводить… То почему на этих людей смотрят с недоумением, мол тупой, неграмотный и тому подобное??? А вы не думали нужна ли человеку эта информация принципе? Например я только недавно узнала начало Второй Мировой Войны, и только потому, что меня ткнули в это носом «как ты можешь этого не знать», а зачем мне это знать? Зачем мне нужна это информация? Я что от этих знаний богаче, успешней или счастливей стану? Нет! Тогда зачем мне подобная информация??? Ну заглянула я в Интернет, узнала когда она началась, узнала так же как зовут некоторых исторических личностей, и вы не поверите, НИЧЕГО, абсолютно ничего в моей жизни не поменялась. Ведь историком я быть не собираюсь, да и не интересен мне всё это, не интересно по той причине, что за счёт этих знаний я успешней всё равно не стану, впрочем так и получилось. В школе мы когда-то конечно это проходили, я конечно учила и не плохо отвечала и не плохо писала контрольные, но всё это было ради хорошей оценки, потом сразу вылетало из головы, что сейчас я уже и отдаленно не помню. Просто мне эта информация не нужна и не интересна, к тому же успехов эта информация мне не принесёт. То что мне нужно знать, то я и знаю, и знаю очень даже хорошо, а то, что не нужно, зачем мне это знать??? Недавно на Ютубе посмотрела ролик, где молодёжь спрашивали, когда началась ВОВ, многие не смогли правильно ответить на этот вопрос, так сколько же негатива в комментариях на них обрушилось. Ну не знают и что в этом такого страшного? Может им не нужна эта информация, не так ли? Неужели что-то в их жизни изменится в лучшую сторону если на следующий день они об этом прочитают и издают? Так-же я совсем недавно узнала отчество Аллы Пугачевой, чисто случайно от людей, которые были удивлены, что я не знаю её отчества. Ну не вникала я никогда в это, эта личность мне вообще не интересна, что она сделала для меня хорошего, что я должна всё о ней знать??? Или мне что с ней детей крестить??? Зачем же навязывать людям не нужную им информацию, упрекая их тем, что они тупые и неграмотные???
Кстати, у меня абсолютно аналогичная позиция по данной теме. Считаю, что обычным гражданам просто нет необходимости разбираться в истории, политике или религии, которые лишь отнимают время и засирают мозг. Если человек не собирается связывать с этим свою жизнь, то не должно быть никакой обязаловки, чтобы впаривать ему эти знания, которые реально для жизни всё равно ничего не дадут. И в нормальном цивилизованном обществе не должно быть никакой предвзятости к таким людям, которым чужда тема истории и политики. Лично меня от политики так вообще тошнит, особенно в последнее время. )
Наталья Егорова
Деточка, познаешь свою безграмотность с годами, когда свои дети спросят ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ!!!
Dark Iselin
Ты зомби
Есть общая для всех инфа для удобства общения на "одной волне".
И есть частная инфа добытая вами. Та и другая инфа полезны и вредны в зависимости от нашего уровня невежества.
Запомните:
Инфа не есть знание. Знание внутри вас.
Запомните:
Инфа не есть знание. Знание внутри вас.
А ведь есть такие люди, кто учит по несколько иностранных языков. И - не для того, чтобы продавать товары. И даже не для того, чтобы стремиться там путешествовать. А для того, чтобы просто читать литературу.
Крик души воинствующего невежества можно услышать. Можно понять. Нельзя простить.
Не волнуйтесь, Вы виноваты немного. Это Ваши родители такое вырастили. Пробелы в воспитании, в образовании, зато - все требования к потреблению.
Мда, науки - не все способны потреблять.
Не надо заучивать даты и отчества. Но надо понимать природу вещей и существо отношений. Если мозг неразвит - это таких монстров породит... Сон разума рождает чудовищ. Причем эти чудовища считают, что они равны, а в чем-то и превосходят образованных людей.
Так и будут отождествлять образование с набором отрывочной ненужной информации.
Ну, неспособны Вы осилить программу средней, весьма средней школы - это Ваши проблемы. Торговцу это не нужно - арифметику осилил, и хватит.
На любых приборах - и рабочего можно обучить отсчеты снимать.
Для примитивной работы сгодитесь.
Для примитивной жизни.
Примитивных поступков
Как-нибудь с помощью бытовой хитрости проживете.
Для примитивной работы сгодитесь.
Для примитивной жизни.
Примитивных поступков
Наталья Авдеева
Например у меня есть медицинские знания, умею водить машину, умею вышивать, разбираюсь в моде, разбираюсь в современных гаджетах. Умею анализировать информацию, которую навязывают в СМИ, а тупое стадо верит всему, что преподносится в СМИ
Крик души.
Вопросы к специалистам.

С малограмотными и недалекими людьми скучно. С ними говоришь. а они фразу длиннее трех слов не понимают, не все слова знают. И говорить с ними можно только о том, что все дорого, и все воруют. Ну, еще кто и сколько вчера выпил, и кому в морду дал. И кто и с кем переспал. Причем, все бабы- шалавы, а мужики-козлы.
Всё знать невозможно, НО!
Общее образование быть должно.
Не согласен. Любая информация в принципе.... помогает развивать эрудицию, память, логику, фантазию и даже эмпатию. Уверен...
Alise Nigmazhanova
Что развивает информация о том, сколько раз, каким способом насиловал несовершеннолетнюю Проклову, актер и режиссер Олег Табаков, о чем нам показывают третью (!) передачу по ТВ?
Вероника Чебоцько
И, даже, злопамятство
Ну, это просто уровень общего кругозора и эрудиции.
Кроме того, это ещё и умение пассивного восприятия информации и скорости и навыков чтения. Например, Пугачева мне совершенно неинтересна, но ее имя периодически встречается в прессе, и, охватывая взглядом всю страницу, пассивно воспринимаешь и ее отчество.
То есть скорее всего ты мало читаешь. Что косвенно подтверждается и твоей неграмотностью.
Осуждение это грех.
Невежество преступно! А гордится невежеством- безумие!
Нет. Я осуждаю тех, кто говорит что он все знает и тех, кто осуждает других за незнания чего-либо.
Назовем тебя Шерлок Холмс, а знаешь почему? (:¬ь) <-- это дразнящий смайлик
Айгуль Абенова
А зачем это знать ему? От этого ни жарко ни холодно. И денег не больше.
Каких-либо знаний - нет. Но за отсутствие воспитания - да.
не знание закона не освобождает от наказания этого закона
Наталья Авдеева
Законы это другое, не путай жопу с пальцем))
Ныне безграмотность превалирует (((
Лодыри оправдывают себя...
Удоды у руля переписывают историю ( амеры считают, что они победили в ВОВ, а СССР там и рядом не стояло). Этот пример пример твоих знаний "ненужного"...
Однажды спросил ученика 5го класса: ты знаешь дедушку Ленина? А что он сделал? Школота ответил: Ленина знает, а что он натворил - нет (((
Лодыри оправдывают себя...
Алёна Езина
В основном это советские граждане считают что они победили в ВОВ, а никого другого там и рядом не стояло ))
Что касается дедушки Ленина то и плевать на него всем давно )
Ирина Скурлатова
А что хорошего Ленин сделал? Убил царя, разрушил Россию, не пожалел даже маленьких детей. Зачем такого помнить и знать?
осуждаю, если они не знают элементарных вещей, которые они должны знать к своим годам, вроде названия и расположения улиц в городе, в котором уже давно живут
незнание валентности брома, или таблицы умножения, или правил правописания как показала практика - не мешают очень многим людям неплохо устраиваться в жизни
правда только когда я вижу безграмотно пишущего человека на сайте объявлений, будь то предложение работы, своих услуг или продажа товара, а так же потенциальных покупателей - я стараюсь от них дистанцироваться и по возможности - не иметь с ними дел
в устной речи - это заметно меньше, хотя тоже быстро бросается в глаза, а в письменной - так вообще сразу видно
знания о мире и широта кругозора - тоже много говорят о человеке
трудно быть умным, имея ограниченный багаж знаний и не пополняя его, нося информационные шоры, закрываясь и отгораживаясь от них
говоря откровенно - далеко не вся информация поступает к нам путём целенаправленного изучения, нередко - она попадает косвенно, с большим потоком чего-то ещё
сейчас в тебе говорит упрямый ребёнок, но с возрастом - многое встанет на место, а знания о мире - расширятся
не спроста взрослым с детьми уже не интересно - так как дети ещё слишком многого не знают
но далеко не факт, что у всех взрослых - одинаковый багаж знаний о жизни
далеко не все разбираются в тех же машинах, или компьютерах, или в любой другой технике, или в моде, или в кулинарии
и это нормально. но базовыми и элементарными знаниями надо владеть и обладать
меня например удивляет, если человек давно ездит на авто, сменил не одно, и ничерта в них не понимает, только снаружи и салон может оценивать
Православие предлагает нам осуждать НЕ человека, а грех, а человека пожалеть, за его подверженность греху и помолиться за него.
Сайде Топалова
Ну, это не исключительно православная позиция. Инквизиция вот активно занималась спасение душ грешников.
Единственная польза от общих знаний это самоутверждаться за счёт тех у кого этих знаний меньше, чем все активно и пользуются. Профессионалы в чём либо, сосредоточены на чём-то конкретном и лишним себе голову не забивают. Яркие тому примеры Альберт Эйнштейн и Генри Форд. От того что кто-то ото всюду понахватает по чуть чуть знаний, даже в общение ему каких-то особых преимуществ не даёт. Психолог который по сути и есть профессионал в общение, просто уведёт разговор в другую тему, в которой уже оппонент плохо разбирается и сделает это на столько естественно и не заметно, что уже собеседник будет чувствовать себя глупым и виноватым. Получается даже в навязывании точки зрения, общие знания мало что дают. Но логика тут и не работает, людям же нужно самоутверждаться, а это самый легкий способ.
Взрослых не осуждаю, это их личное дело. Когда дети разумного возраста не в курсе элементарного, типа что Земля круглая, к их родителям есть вопросы.
каждый приспосабливается к жизни по-своему.
Зачем забивать голову всякими мыслями ?
На посадке капусты в Финляндии это лишнее.
Там вообще МОЗГ не нужен.
Зачем забивать голову всякими мыслями ?
Там вообще МОЗГ не нужен.
Не осуждаю, но жалею. Есть принцип образованности: знать немного обо всем и все о немногом. Всего знать невозможно, но ...Каждый человек должен знать как себя вести и выживать в критических ситуациях, как отстаивать свои права, а также все (включая политику и историю) как достигать свои большие и красивые цели. А в работе нужно каждый день становиться лучше, чем вчера. Самого доброго!
а главный виновник большинства войн, революций и прочих потрясений где сидит? За океаном! Конечно осуждать нельзя. Это все равно что математик будет мериться с физиком пипиской
Нет не осуждаю. Осуждаю за откровенную тупость когда например человек заказал отвар в телемагазине, доставкой почтой России, вернул его обратно и в тот же день звонит чтоб ему вернули деньги. Либо когда у человека интернет 1,5 Мбит/сек но он думает что он унего 150Мбит/сек поому что когда он наводит курсор на утлиту обеспечивающую WiFi соединение видит надпись до 200 Мбит/сек. Думает что у него 150 Мбит/сек. Идиот. Таких вот осуждаю. От таких вот крик души.
Какой позор не знать, что великая отечественная война началась в августе 1952-го года. Ужас просто
Ваш крик души понятен. Интересно узнать, что же Вас интересует, о чем Вы можете поговорить, чем Вы интересны.
Я тоже не знаю, когда началась война с Наполеоном.
Кстати, некоторые ученики считают, что достаточно читать рэп и рисовать на стенах. А математику пусть учёные изучают. Но. "Математику уже затем нужно знать, что она ум в порядок приводит "(с). Так же и про историю, и про тычинки с сальто-морталями. Всё вместе называется "уровень развития".
Наталья Авдеева
Например есть медицинские знания, умею водить машину, умею вышивать, разбираюсь в моде, разбираюсь в современных гаджетах
Если у человека нет элементарных знаний, лично для меня, это о многом говорит. Но я не осуждаю, может у него проблемы с развитием, раз он даже школьную программу освоить не смог... бывает...
Наталья Авдеева
А что мне дадут эти знания? Зачем мне нужно эта информация? Лишь бы мозг засратый был?
Не ори не дома и дома не ори.
Знать все невозможно. Шерлок Холмс считал что Солнце вращается вокруг Земли. И что Ватсон за это его уважать перестал?
Осуждаем конечно, надо знать всех революционеров- пассажиров пломбированного вагона поименно и их судьбу и вклад в строительство светлого будущего для всего человечества.
Вот список
https://zen.yandex.ru/media/id/5bf7fce306d7e800ab306146/kto-priehal-s-leninym-v-plombirovannom-vagone-i-na-plombirovannom-parohode-s-trockim-v-rossiiu-v-1917-g-5f6b6c6747996f15c0d74f8f
Или декабристы, прочитал, так это же навальный и компания, или белорусский протест в чистом виде. Особенно молодежи нужно изучить биографии революционеров.
Например протасевича как и навального отмазали от армии по негодности, а бегать с пулуметом и тремя рожками в азове на передовой ким-протасевич очень даже годен и способен оказался. Дважды контужен на майдане омоном и на передовой.
Вот список
Гражданин обязан знать историю своей страны, потому что гражданин несёт ответственность за благосостояние и целостность, за будущее своей страны. Тот кто не понимает этого, гражданином не является, хотя пользуется всеми правами граждан. У него отсутствует гражданское сознание. Непонимание этого это по сути инфантилизация гражданского сознания, приводящая к развалу основ гражданского общества. Общество без памяти о прошлом это общество без граждан, это не народ, а население, обреченное потерять государство, гражданские права, и в целом, самим и потомкам потерять право жить на земле.
https://youtu.be/IZuiPdXaEJ8
Сайде Топалова
Если бы ещё у гражданина была такая возможность.... А по факту - каждый правитель навязывает свою фальшивую версию истории...
да пофуй, не знайте, не учите, не читайте, высказывайте свое е*аное мне, нам же всем так интересно. А лучше на лай переходите, зачем вам буквы какие-то.
А не нужны вам такие даты, потому что вы не чувствуете благодарности, за жертвенный подвиг миллионов людей.
Потому что вы не видели, что здесь может быть хорошо.
Вы родились в то время, когда женщины строят свою жизнь дыркой, а родиться сыном коррупционера -счастье.
Но не переживайте. План таков, что вы или сопьетесь или вас или ваших детей прирежет гость из ближнего зарубежья
Так что вы особо и не успеете в жизни страны поучаствовать. Как и большинство.
На смену которым придут гастеры, со своими выводками, которые плодятся с*** почкованием.
И если в ближайшие лет 30-50 в России не изменится миграционная политика, то получится Саруман со своим Айзенгардом.
Хотя вы наверно и не знаете кто это.
Ну и не нужно.
Хотя вы наверно и не знаете кто это.
Ну и не нужно.
Проблема именно в этом, что это воспринимайся просто как информация.
А не не что то для человека значащее.
Да эти все бесполезные знания - просто дешёвые понты, способ выделиться лицемерам.
История - она в принцыпе абсолютно бесполезна. Учит лишь тому, - что она нафиг никому не нужна и вообще никого ничему не учит. Настоящей истории, - как таковой вообще не существует, - ее на тысячу раз всю переврали - кому как было выгодно. А тем кто ее писал, верить нельзя, - одну и ту же вещь 10 человек могут видеть совершенно по-разному, - мало ли какой идиот ее писал.
Вопрос в том, - какие цели преследует власть, вдалбливая ее нам, - ведь это лишь способ управления сознанием массы, способ заблуждения. Ее можно написать как угодно, - чтобы вдолбить народу то, что угодно власти. Собственно как и религия. Какие цели преследуют учителя и преподаватели? - отработать часы, получить зарплату, все, - на этом даже для них ее польза закончилась.
Мое мнение - не надо никому верить. Где польза? - принеси, покажи, иначе не поверю.
Каждая власть пишет историю для своего народа по-своему, чтобы им управлять, - два разных государства по-своему. Просто каждому надо свою толпу в руках держать, а другому - другую. Власть сменилась, правительство сменилось - историю всю на фиг переписали как им выгодно.
Возьмите элементарно разные учебники по истории, - почему они отличаются? Почему там разная информация? Большей лжи, чем история, наверное и не существует, - очередная ложь политиков своему народу, чтобы одурачить и обоборать до нитки, и какого-нибудь заморского врага обвинить.
Помните писали, - "напал змей на царство, дракон, и сжёг поля и посевы".
Ну летописец не мог же написать, - что государь пробухал пол царства, и в его бестолковые правление все развалилось... Разворовал пол государства и за границей с проститутками прокутил. Ему бы (летописцу) голову отрубили.
Вот так появились "змеи", "драконы", напасти и прочее...
Вот как это гoвнo можно учить?
Для старших поколений война это болезненная тема - последняя попытка удержать иллюзию о величии распавшейся империи. Они не понимают и не хотят понимать что война давно закончилась и для молодежи это такое же древнее прошлое как пунические войны или куликовские битвы не имеющие отношения к жизни вообще.
Нет, никогда не осуждала и не упрекала человека за то, что он чего-то не знает. Главное не знать все, а знать, где найти.
У меня есть знакомый, который не знает, кто такой Ленин. Он как-то спросил: А что, Ленин и Маркс были друзья?)
Он хороший, добрый, весёлые картинки шлёт в вк. Но поговорить с ним кроме бытового особо не о чем.
С теми, кто знает больше, интереснее.
С грустью констатирую, что они есть. И не совсем они в этом виноваты. Виноваты они в том, что не сопротивляются промывке мозгов .Завтра им скажут, что во Второй мировой войне победили американцы, и они поверят. Хотя почему завтра - сегодня уже говорят.
Как зовут знаменитых соотечественников, что они сделали, какова история страны, что с ней было и будет дальше... вы кто, где? Что для вас успех - ламборгини Насти Ивлеевой? Пожрать, приодеться? А если завтра вы очнетесь в каганате или халифате или еще в одном штате США, где черные вас будут бить дубинками? И помешают-таки вам стать богатой и и успешной.
А "информация" - это культурный фон, без которого человек не может быть частью народа, уж извините. Раньше такое называлось Иван родства не помнящий. К тому, чтобы вас такими сделать, прикладывается много усилий.
Сайде Топалова
Так что, американцы победили в войне, или нет?
Бесят тупые люди
Негодую вместе с Вами.
нет, семья без уродов не бывает.
Есть такое понятие, как "кругозор". Оно не для зарабатывания денег. Оно, чтобы было интересно с человеком общаться. Как вы будете общаться даже по бизнесу, если вы элементарных понятий не знаете? Это же не только Истории касается. Думаю, что вы вообще ко всему в жизни так относитесь. Историю я тоже не люблю, особенно много раз переписанную, но и общаться с вами не знаю... Есть вообще о чем?
Конечно вы и только вы выбираете объем информации, которую хотите знать.)
Но вы должны понимать, что и общаться вы будете в группе людей с таким же выбором.
Социум с другим кругозором вас просто не примет. Потому что не о чем будет говорить, это как минимум.
Вам будут закрыты многие должности по работе, вам будут недоступны отношения с мужчиной другого кругозора, ну и многое другое.
Выбор за вами)
ИА никого не осуждаю, возможно у человека есть скрытые таланты или "...а может раньше человек был милым добрым псом."
Не осуждаю, а жалею. Современным людям вывернули мозг, перевернули все понятия, они туповаты (к сожалению) и дезориентированы.
Про вторую мировую войну мне кажется позорным не знать, а вот Аллу Борисовну можете и не знать, мало ли что она была самой первой певицей в 80-х. В этой жизни прожить можно и вообще без знаний, вопрос лишь стыдно или не стыдно; образован или не образован. Вы можете промалчивать в ситуациях, где идут разговоры о главных исторических событиях - Начало второй мировой; отмена крепостного права; бородинское сражение. Но наверняка, если вы не знаете этих дат, то вы и в целом необразованы. ВСю жизнь не будешь голову в песок прятать. А про ролики в ютубе - там заведомо оставляют тех опрошенных, кто не знает, чтобы репортаж ярче был.
Пили опилки дальше
Нет, я осуждаю людей за то что они не выговаривают букву р например, для меня это дико, ты же можешь даже не идти к специалисту, просто удели себе время по 30 мин в день занимайся собой и т. дКонечно виноваты родители что не прививают любовь к литературе и любовь к знаниям. Саморазвитие это прекрасно но я думаю что каждый человек очень хорош в разных сферах, один например в литературе, я например ненавижу её и историю зато обожаю психологию и медицину и пытаюсь больше запоминать в этой сфере
Конечно не все люди такие, некоторых не интересует совершенно ничего, но нам должно быть все равно, не нужно на них тратить свои нервы и время, пусть делают что хотят
Елена Смирнова
Люди не должны осуждать за незнание чего-то, потому что сами же знают очень мало и пытаются возвысится за сет того что вот я такой умный а все тупые
~Кисюня~ Гольба
Этот дефект в взрослом возрасте не исправляется.
про отчество Пугачевой - согласен на 100%. Про начало ВОВ, это конечно вызовет недоумение и впечатление о неграмотности. А вообще если говорить в общем, сейчас такое время, ничего знать не надо, открыл Гугл и всё. Знание подобного рода "ненужной информации" - вопрос эрудированности человека. Знать то, что не знает кто-то другой - всегда приободряет (ну, кому как). Не зря еще говорится: знание - сила
Вам необязательно запоминать даты. Но значимые исторические события, ключевых фигур, и роль которую они совершили в этих событиях знать надо. Не потому что стыдно это не знать, и не потому что это невежественно. Дело в том что знания и опыт который получили люди в прошлом определяет судьбу людей в будущем.
Простой вопрос. Шанс какого события выше?
Появление нацистского движения и повторение событий Второй мировой войны 1)в варианте истории после того как это уже произошло в прошлом; или 2) в варианте истории когда не было никакой Второй мировой и стольких жертв?
Подумайте и дайте свой объективный ответ.
Но я считаю очевидным что шанс второго события выше. Потому что уже пережив те ужасающие события человечество старается пресекать появление подобных движений. Не всегда получается, но все же пытаемся не дать разрастись раку снова. Потому что мы помним. Помним к чему это произошло в прошлом.
Ничего страшного если несколько человек, например как вы, не знают об этом. Страшнее то, что люди стараются избегать получить это знание, и то что число этих людей увеличивается. Когда случится такое что большинство на планете не будут помнить это, шанс появления подобных ужасных событий вновь увеличится.
Положа руку на сердце ответьте мне - вы бы не побоялись жить в таком варианте будущего?
вы правильно рассуждаете, логично, хотя для общего развития нужно многое знать. а про пугачеву хорошо сказано.
Не считаю это правильным. Никто не может знать ВСЁ. И упрекать в незнании чего-то подобного очень глупо. Как вы и сказали — вам это не пригодится, если вы не собираетесь связывать жизнь с чем-то подобным.
Разная информация есть