Прочие дела домашние

На сайте много людей, которые считают, что детям не надо помогать, типа пусть сами все делают, вы согласны с этим ?

Жильем обеспечивать многие считают не надо. Дескать, попу будет у ребенка расслабленной, а это плохо, ничего не добьется, а так будет знать, как добиваться. Странно.... В жизни все иначе, все тащат своим детям, готовы выкинуть законных наследников, лишь бы своему урвать кусок. От меня пыталась урвать даже двоюродная сестра отца, хотя у нее 3 квартиры в собственности, 2 детей, зять богатый, но все малоооооооо.... О как ради детей и внуков стараются! Прав никаких она не имеет, но хитростью... Чтоб своим деткам! Чтоб своим получше и проще жилось. А на сайте много вольготных людей -нам ничего не надо, мы святые, не надо нам наследства. Вы согласны с такой политикой родителей? Еще была фраза, что ребенок будет неудачник, и будет себя чувствовать скованно, дескать на всем готовом.
Оля Руденко
я согласна с японской мудростью, что "Когда родители трудятся, а дети наслаждаются жизнью, внуки будут просить милостыню".
сама я в первом поколении . хочется дать дочери все лучшее, и образование, и машину, и квартиру. понимаю, что могу сгубить её этим ( примеров достаточно, неприсобленных к жизни людей, которые надеются только на родителей) но надеюсь на её осознание, много разговариваю. создавать искусственные трудности ребенку я не буду
Оленька Семенова
Лучший ответ
Да, да, да... А Вы всему тут верите.
Д*
Джулия *
Оля Руденко всмысле )))) нет, не верю. но мало ли.... окружения же разные. может у них и правда все так. святые люди! а мы вот такие.... алчные. земные.
а если рвать не от кого? тогда, воровать пойти для ребенка ?
Плешкова Наталья вся страна ворует
или ты -рыжая...
Оля Руденко Это образно. Можно копить, экономить, собирать. Хотя бы чем-то помочь. Не все же могут дом с нуля построить.
Чего вы ему рвать собираетесь? Есть возможность, то помогайте. Я смогла дать сыну жильё,отделила его после армии, а дальше сам. У меня парень с 19 лет работает, у меня нет нужды ему помогать - воспитывала так, что бы надеялся только на себя.
...katerinka
Оля Руденко Вот именно. Когда есть крыша над головой -легче начинать жить отдельно, что-то решать, делать, не злобиться, не завидовать, свою жизнь строить.
Не считаю... детям надо помогать всем, чем можно, на протяжении всей жизни.
Нужно помочь ребенку научиться жить, но проживать её за него, решая все его проблемы нет смысла
Ирина Игоревна
отчасти
у меня тоже 2юродная тетка урвала дом. наверное для детей своих великовозрастных. я сама рвать ни у кого ничего не собираюсь, но помогать детям буду всем, чем смогу
Оля Руденко как ей живется? боком не вышел чужой домик ?
Ну рвите, только без уголовщины.
Не перегни, я знакома с сыном миллионерши, та ему тоже все валом валила... выростила красивого, умного и инертного потребителя) у нас с ним классные отношения, мы дружим, но факт есть факт, ее это урывание для него погубило парня)
Оля Руденко Меня не погубило. Меня как не усыпай золотой, я все равно буду добренькой. тут наверное гены сложились удачно. Меня в другой теме, чуть не порвали, что среди бедняков, я столько ублюдков встречала, и встречаю. Связи нет. Есть же мнение, раз беден, значит порядочный, благородный, умной. Ан нет. Я иное вижу. Бедный, так еще и как человек гавно.
Да ладно... в наше время самим квартиру очень сложно купить. Очень. Если конечно з. п. средняя ( как у большинства в стране). У меня куча историй что родители меняли квартиры лишь бы детей в ипотеку не вгонять. Но так же мой пример, что ничего мне не должны ( хоть и сами не купили, а получили в зачёт жильё от родителей). Вот как- то так
Оля Руденко Речь о желании помогать. Облегчить участь ребенку, внукам. А не гордиться тем, что не помогает, а ребенок последние гроши отдает за аренду. У нас самая дешевая хата, однушка, в месяц 8 тыс, и там будут обосцанные старые диваны. А зарплата у специалиста 15 тыс рэ, еще найти надо такую. И что остается? А если семья, и ребенок, или двое-трое. То те самые 15 тыс ты отдашь за аренду. Надо решать что-то. Помогать. Стараться. А не с радостью наблюдать как дитя твое гибнет в пучине житейских проблем. Какая-та ненависть к ребенку своему.
Я, наоборот, считаю, что своим детям надо помогать, чем можно. Но я не стану ради своего ребенка идти по головам и отнимать чужое. Чужого не надо, свое не отдам - вот так. Жизнь - бумеранг, и все возвращается. Я не хочу, чтобы детям аукнулась моя жадность. Если выпадет возможность, не причиняя никому вреда, получить наследство или какие то блага - буду рада. Нет - и я не собираюсь за них грызться.
Ольга Игнатова
Оля Руденко Конечно. Это уже пещерная алчность -от чужих детей ЧУЖОЕ урвать, своему. Тоже верю в бумеранг.
Я для ребенка все хочу обеспечить заранее. Но так, чтобы она об этом не знала. Потом надо будет - получит и сюрприз :)
Alina Salihova
ПАСТЬ ПОРВУ
МОРГАЛЫ ВЫКОЛЮ...
так пиши
короче будет