Прочие дела домашние
девочки, помогите определиться. Вы бы рискнули?
хочу пойти работать в отдел текстиля. для души. в торговле никогда не работала. есть проблема-сейчас многие продавцы работают нечестно, следовательно есть вероятность, что другие два продавца замутят что-нибудь и подставят меня. доказать невиновность будет нелегко, если не сказать невозможно. муж резко против, чтобы я туда совалась. ваше мнение? не подумайте, что я брежу, просто были случаи, причем не единичные за последнее время, вплоть до того, что на невиновного человека уголовное дело завели... собеседование сегодня, сижу думаю...
Идите работать, будьте на чеку, ведите записи, не подпускайте близко "врагов"
Наталья @
можно пошаговую инструкцию? =)
бред какой . что значит не честно? если и не честно, они и сами будут то же отвечать! кому это выгодно ??
Наталья @
если один спер, а отвечают трое-тот, кто спер явно в плюсе. это очевидно.
8 лет в торговле, что за бред? Вы миллионным товаром собрались торговать, чтобы на вас уголовку вешали? Если сразу показать, что вы лох (простите пожалуйста), то и относится к вам будут как к лоху. Нужно быть уверенным в себе и все будет хорошо. А подставить могут и уборщицу. Тем более сейчас практически везде видеонаблюдение.
У меня коллега в офисе с сейфа десятку сперла и пыталась на меня повесить, не прокатило.
Наталья @
уголовное дело заведено было из-за незначительной суммы, человек в федеральном розыске сейчас. дело не в камерах, там документы какие-то подделали, что было столько-то товара, стало столько-то... свидетели подтвердили, что он работал там в этот период. как оказалось, этого достаточно.
Моя мама ещё в СССРские времена попробовала работать продавцом, её напарница спёрла 2000 рублей СОВЕТСКИМИ, суд присудил обеим по тысячи вернуть, мои влезли в огромные долги, а та поехала отдыхать на море...
Наталья @
вот-вот. еще и судимость, кошмар.
Продавцом!?? Работа низкого уровня, бояться нечего.... идите....
Наталья @
не всем же управленцами работать=)
Моя золовка работает в магазине одежды уже лет 6. Везде стоят камеры, при любой спорной ситуации начальство смотрит записи с них. Никто у них никого не подставляет.
Подумайте еще раз, идите на собеседование. В торговле надо быть очень внимательной и помимо покупателей, следить за поведением коллег. Не помешает хорошо развитая интуиция. Я например, могу быть рассеянной и знаю по себе, что замечу не все. Потому избегаю работы в торговле. Неприятности могут быть на любой работе.
Наталья @
спасибо)
смотрите документы о личной и коллективной мат. ответственности. Сейчас в магазинах везде стоят камеры.
С работой сейчас не очень, поэтому можно попробовать
Наталья @
они ведь не спасут?
не стала бы искать приключений на свою з....
В дорогих и хороших магазинах, такого нет, а в сельпо магазинах, возможно.
Есть магазы, где стоят камеры..
для души сидите дома
Наталья @
надоело уже. я тут одна с ума схожу=(
По моему у вас мания, столько магазинов, столько людей работают и если кого то и подставляют, то это единичные случаи и то надо быть лохом. В любой работе и не только в работе в жизни могут подставить, если об этом думать, можно свихнуться. Идите и работайте просто не доверяйте никому, все проверяйте и смотрите что подписывайте.
Наталья @
я и есть лох=) в торговле. и не мания у меня. брата жена в свое время нормально так заработала, а отвечал человек, который пришел на ее место. даже так может быть. у меня в окружении очень много таких случаев, может поэтому я волнуюсь...
Вы уже сами придумываете кучу отговорок, что бы не идти туда на работать, так еще и накручиваете себя по полной, еще даже не сходив на собеседование. Везде люди работают-было бы желание. А при устройстве внимательно читайте документы, договоры о мат. ответственности.
Наталья @
это не куча отговорок. а один вопрос. выясняю, чтобы пойти туда работать. рядом с домом и график подходящий. за совет спасибо=)
волков боятся по грибы не ходить
Наталья @
так то оно так... но не хотелось бы проблем...
если умеешь с деньгами работать то можно рискнуть