Прочие дела домашние

Продолжение тому вопросу: Вы бы хотели чтоб у нас, стало как и в Европе-чтоб никто не считал себя обязанным уступить место

в общественном транспорте?
Исключение уступить беременной женщине.
Порой в жизни все так не справедливо.
Вот едет молодая, можно сказать новоиспеченная мать утром в автобусе, сидит, уже не помнит когда в последний раз спала нормально (от 4х часов и более, (кто прошел через детские колики поймет). А ей еще 1-2 раза в неделю на работу выходить. Крутится как белка в колесе, уставшая очень.
Ну а с виду то никто не скажет, всем начхать на это, окружающие видят лишь одно: молодая девушка. Наверно студентка, весь день сидит на парах...
Тут заходит мать с ребенком, домохозяйка, которой лень топать 15мин до садика (из пред. вопроса))) ну и конечно сразу косо смотрит на эту "студентку",типа как не стыдно и тд.... А эта "домохозяйка, декретница"проедет сидя 5мин., с таким важным видом, отведет ребенка в сад, и потом до 5 вечера дома может отсыпаться, а эта "студентка" еще весь день на ногах будет, а впереди еще бессонная ночь... колики...
Вот по моему не справедливо так!
Бред.

Раз молодая мама - пусть тренируется ноги, ей это полезно, как и беременной, для хороших родов.

Да и не обязан никто уступать, для себя рожаете - сами и крутитесь - вот и весь ответ.

Я, честно, уступать не буду, не с моими болячками ног.

Бабушке возможно, а яжематери нет.
Раиса Пронина
Лучший ответ
Наталья Колтеева А потом еще ноют что жир не уходит))
купите машину
у всех свои проблемы. даже у мужиков, которые сидят раздвинув ноги. НЕт, я конечно бы хотела чтоб передо мной все падали ниц. НО у всех свои проблемы и никто ничего по сути не должен. ХОтя так хочется..
Ekaterina Chizhkova
Да уже так. Быдло менты и пр. с погонами сидят- якобы офицеры! , а пожилые женщины стоят. Про телефонистов от 10 и до 40 вообще молчу.
Елена Иванова
Наталья Колтеева а что с телефонистами?))
когда то и декретница была студенткой)
То что вы уставашая и замученая это только ваши проблемы и никого в общественном транспорте они волновать не должны....
Наталья Колтеева т. е...? никого не волнует, значит я должна уступить?
Я не против. Считаю, что лучше не "обязанности", а воспитание и умение обращать внимание на окружающих.
Всех, кому стоило бы место уступить, в правилах не перечислишь. Это может быть и молодой парень с костылём, и женщина с тяжёлыми сумками, и девушка, у которой голова из-за духоты закружилась, и мужчина с щенком на руках, и женщина на высоких каблуках. Посмотрел по сторонам, увидел, что рядом стоит человек, которому неплохо бы было сесть, - уступи.
Поэтому лучше, когда помощь и уступка места идут не по обязаловке и правилам, а именно от чистого сердца и из вежливости.
$$$ Тане Чка $$$$
Наталья Колтеева и я так считаю.
Но чаще всего люди осуждают даже не зная. Посмотрят на "девицу"..ой, да она наверно весь день на парах сидит... ну никто же не знает какие у нее будни, бессонные ночи, работа... забота
Телепатов у нас нет. Как и в Европе. Всегда можно вежливо отказать и попросить другого человека уступить место. Дрлжна-не должна... Я не считаю себя должной. Если вижу, что человеку плохо или если человек меня просит, а я МОГУ, то уступлю. Потому что это моё решение, а не потому что я должна. Если я не могу, а кто-то нагло настаивает, то отбрехаюсь, и отбрехивалась, и получала поддержку.
Наталья Колтеева Хорошо что поддержку получали, а чаще всего критика льется, какая бесстыжая, без чувственная, эгоистка невоспитанная и тд.. Вот будет матерью посмотрит... А я может мать 2х детей, мне не понаслышке все знакомо, и пахаю я может в 2 раза больше той которой лень 15мин протопать до садика.. Я лично знаю многих таким мам. У нас почти весь двор так поступает. Просто лень им тащиться пешком по утрам.
В Европе уступают место и нет такого хамства и нахальства. Ни одна беременная или мамашка с детьми не додумается права качать и орать что ЯЖЕМАТЬ.
И многие ездят на личном автомобиле, на общественном время от времени. И не надо даже сравнивать Европу с Россией
[...*санчеzzz *...]
Наталья Колтеева я не сравниваю, просто пример привела. Ну по крайней мере все так говорят (кто там бывает) что там нет такого как у нас, хамства - уступи бесстыжая и тд....
ну повесьте на себя табличку - "молодая мама, по ночам не сплю"
Наталья Колтеева себе повесьте
Ничего. Новоиспеченная мать тоже когда-нибудь оформит ребенка в сад, будет ездить с ним в транспорте и будет возмущаться, что ей не уступают место.
Moldir Jaimurzaeva
Наталья Колтеева я уже 2х детей родила, пешком хожу ежедневно с 2мяпрочтите мой пред. вопрос, там вся суть
Я бы хотела, чтоб в транспорте не было такого дурдома, и мест хватало всем
Наталья Колтеева Мы все это хотели бы)
В ненавистной вами Европе как раз и уступят и не нахамят. И чаще всего предложат помощь, если видят что ты в ней нуждаешься. А в России ещё могут и пнуть. Не надо сравнивать Европу и Россию. Менталитет разные. Здесь в людях воспитывают уважение к людям. вне зависимости от того старик это, ребёнок или просто человек нуждающийся в помощи.
Наталья Колтеева а тут все наоборот писали, что в Европе никто не уступает, не принято
В ес автобусы полупустые всегда-это раз
Второе, что мне не ясно, а почему мужиков никто не поднимает и косо на них не смотрит?
Любовь Осипова
Наталья Колтеева Вот и меня это удивляет. Почему они могут с наглой мордой ехать и даже не поворачивают голову на беременных, мам с детьми и пожилых, а женщины не могут? и чаще женщин и просят уступить. Меня однажды будучи вторым беременной, и с маленький ребенком на руках -и то хотели поднять.
Андронова Раиса Слабый пол. Причем сразу после детства. А при случае и на тебя косо посмотрят.
У нас и так уже как в Европе.
Алена Кулагина
Пустые разговоры, даже у молодых мужчин бывают проблемы с ногами и спиной. И я уступаю место юношам с костылем или тросточкой, а девица постоит, ничего.
Жанна Мусина
Наталья Колтеева какая девица?)) если эта девица измучена вся, уставшая, не помнит когда спала нормально. А с виду да, девица. И что теперь, из-за этого она обязана уступать? себе в ущерб?
Как любят проблемы на ровном месте делать. Тяжело стоять - попроси уступить место. Ни разу не видела, чтоб кто-то отказывал, особенно мужчины.
Aidano4Ka Каббасова
Наталья Колтеева зачем кого-то просить? если я изначально сижу. Это меня хотят попросить, типа мне легче. Ладно просто ребенка себе на коленки посадить, так нет же, им свой зад хочется посадить
Алена Кулагина Ага, попросила один раз - много о себе узнала. В свои 47, вся с сумками и прочими проблемами от 30летнего лба, увлеченного смартфоном.
Пускай косо смотрит дальше себе.
Аяужан Касым
Наталья Колтеева ага) а потом еще окружающие начнут свои комментарии совать, ой, ай как не стыдно, да встаньте, уступите место.
Нет. я за человечность и понимание. но, если сидячие места заняты, а переполнен, и все берут новых пассажиров, то уступать не надо. Права Арвен, это у нас едет-качается автобус, переполненный, тяжко вздыхает, еле на горку ползет. Я не видела заграницей такого. Еще заграницей кондиционеры в автобусе. русские, кто уехал, дико удивляются, что у нас в автобусе нет кондиционеров, особенно летом. Избалованные )))
Наталья Колтеева потому что хапуги, вот и хватают всех пассажиров, даже если уже некуда
Я не понимаю таких идиотов. Ощущение, что они все рабы, которые так замучены рабовладельцем, что их все раздражает, даже беременные и дети. Это удел плебеев. Знаю, что в Англии, беременная может на входе в метро получить специальный значок, который все увидят и уступят место. Надеюсь у нас до этого не дойдёт. В Москве пока уступают.. Слава богу, я редкий гость общественного транспорта.. Раз в два года пользуюсь.
Ira *
Наталья Колтеева нет, вы все же прочтите мой предыдущий вопрос) тут дело не в раздражении, а в жизни,.. несправедливой жизни