Прочие дела домашние

Почему молодые невестки считают наказанием лишения общений свекрови с внуками?

Елена Гаюр
ключевая фраза "МОЛОДЫЕ" невестки. Этим все сказано
Полина Сироткина
Лучший ответ
знать бы ещё что это точно твой внук--тогда не фиолетово, родная кровь. А вообще видя как та сторона вцепляется в ребёнка--я понимаю, что им не всё равно, правда и в голову не придёт лишать этого общения ребёнка прежде всего. Человек должен знать свои корни, родственников, это формирует семейственность. Я росла без этого, для меня понятий бабка -дедка, не существует, хотя они физически где-то были, жили. ничего хорошего
Аля Буряк А ДНК тест на что? Я еще понимаю раньше, когда не было этого всего... Нормальные люди такими вопросами не задаются.
Я не представляю себе ситуацию, при которой невестка лишила бы меня общения с внуками.
Для меня это было бы горе.
Внуков люблю больше, чем своих детей, и она об этом знает.
Елена Гаюр Я-наоборот!
они ж не знають, шо внуки от дочерей)
Таис Афинская ))вас тата послушать, то ждать ничего в жизни не приходится)
Если наказание для детей, то невестка просто ревнует детей к свекрови.
Аля Буряк Не всегда. Бывают бабушки, которым внуков лучше не давать - испортят психику. Это касается и тещ..
да может не наказанием, а как бы- раз ты меня не любишь, то и моего ребенка значит тоже.
Нумоя бы, свекровь рыдала бы...
Leksa Vlasova
Палка о двух концах. Потом случится ситуация, что надо будет с кем-то дитя оставить, и чё? Тогда уже её можно так же наказать.. Извини, сегодня не могу, завтра - пжл..))
Angel Vs Demon
Ну это просто глупая невестка, которая наказывает в первую очередь своего ребенка и себя, а не свекровь. Вообще манипулировать детьми - это так низко и мерзко! У нее самой лично могут быть любые отношения с бывшим мужем и свекровью, но ребенок имеет право общаться со всеми родственниками, даже если они не нравятся матери.
ну разлуку с папами тоже многие считают наказанием)
Будь у меня внуки? Конечно наказание.. но тут обе стороны при делах. И невестка в ошибках и свекровь чето напортачила...
А ребенка жалко. Т. к он в роли оружия выступает. Им как конфеткой в воздухе машут перед друг другом.
Ситуации бывают разные... Общение с бабушками по идее необходимо, но если бабушка не адекват ( алкоголичка или психопатка) зачем? А если золовкиных детей возвышает и унижает детей сына? Покупает все лучшее детям золовки это еще ерунда все, а если отнимает у детей сына игрушки, бьет по рукам и отдает золовкиным? Формирует детям заниженную самооценку? Хорошо когда обе бабушки " теплые" и любящие - они просто необходимы, какие бы ни были отношения взрослых.
А есть бабушки ( моя мама), которые рады будут что к ним никого не привозят! Живут "для себя"
здесь не свои интересы должны учитываться, а ребенка, месть бывшим родственником спасибо ребенком не ограничится
**
***** ******
потому, что эгоистки, и о ребенке не думают