Прочие дела домашние

Почему молодой человек считает себя во всем всегда правым и говорит, что все люди плохие и он часто разочаровывался в ..

людях, хотя, по всей видимости, это происходило из-за потребительского и эгоистичного поведения самого этого молодого человека?
У него сильно завышена самооценка, ему будет тяжело и в общении, и на работе, и в семье. И он наверняка не считает, что ему нужно работать над собой. Пока жизнь не стукнет сильно-сильно, он не изменится, мне кажется...
Галина Абашева
Лучший ответ
Вы частично и сами ответили на свой вопрос. А также комплексы, неуверенность в себе, желание казаться значительнее, чем он есть. С возрастом у большинства это проходит (если человек на самом деле повзрослел, а не просто стал постарше) . Некоторые до старости ведут себя как подростки. Все вокруг перед ними виноваты и все им обязаны.
эгоистичность, гордыня, комплексы, такое поведение к тому же вызвает ещё и стрессы, не знает как правильно поступить в той или иной ситуации.. .

если нет ещё 25 - это не так страшно, если больше 25 - то тут нужно задуматься

работа над собой, лишь
Просто комплексов у него полно, а его поведение это защитнаяч реакция
Так не бывает, что ве кругом плохие, один он -хороший. Пусть задумается над этим
Ему к психологу надо или в церковь сходить
его отношение, думаю, не поменяются, а только усугубятся со временем. и превратитится он в ворчливого брюзгу вечно недовольного жизнью))) ) не задумывалась, что тоже скоро станешь между молотом и наковальней?
каждый судит по себе? он не умеет прощать, он не уютно чувствует среди таких кто высьше его, умеют отвечат за свой поступки, везде видет врагов, он сам себя враг и судя..