Например пожелать невестке сд.. ть при родах..
за отказ выполнять ритуальные пляски
Прочие дела домашние
навеялосЬ, а как должна "постараться" свекровь, что бы ей не разрешали общаться с внуками? у вас есть такие примеры?
Erdbeere Bek
это чем тогда невестка так не угодила)))
Татьяна Капустянская
Это уже самодурство и надо напомнить такой свекрухе, что и она когда-то была снохой и делала то, что считает нужным. А то деловые-пока сын маленький, они бегают по подружкам и ребенок с бабками сидит, а потом когда сын сам стал мужем и отцом спохватываются-надо срочно воспитать и его и сноху. Вот с этого и начинается война и свекруху просто не пускают на порог
В основном в таких ситуациях обе виноваты, вышли на тропу войны и никто первым с нее сходить не хочет.
***кеды Развязались**
Мудрый взрослый человек своим поведением и отношением покажет как себя вести, а не будет вести себя как конкурент на любовь сына
У меня нет таких примеров. Но из того, что я читаю тут, на Ответах, невестки тоже те ещё... Изначально ведут себя вызывающе
знаю такие примеры.
- свекровь в штыки приняла невестку
- свекровь разругалась с собственным сыном
- свекровь в штыки приняла невестку
***кеды Развязались**
И это только начало. Потом по-тихому будет пакостить и обсирать все, что сделано семьей сына и снохой лично
Например, разосраться с собственным сыном до полного прекращения отношений еще до появления тех внуков, а то и до появления в жизни сына их матери. Невестки не виноваты, что свекрови с собственными сыновьями контакта не находят.
ну не знаю.... гипотетически мало ли женщин в возрасте свекровей, которые любят бухнуть, погулять, мужика привести?
мало ли душевнобольных?
У подруги, не свекровь, а мать. Своих внуков несколько лет не видела. Но я понимаю свою подругу, мы соседками были в детсве.... помню я как мать ее с детьми обращалась.... в тягость ей были дети
Ставить палки в колеса и вечно лезть со своими упреками-да вы не можете ни фига, зачем вам это, зачем купили, зачем продали, вот вы деньгами пользоваться не умеете. При том, что она сама из долгов не вылезает и плете интриги с бывшей женой и боится ей подобное ляпнуть
Единственный способ - облажаться с воспитанием сына.
Erdbeere Bek
в смысле плохую жену выбрал?
несчастные свекрови. одно греет. что часть невесток тоже ими будут)))
Татьяна Капустянская
В чем они несчастны??? Кто виноват в таком поведении??? Если человек не считается ни с кем, то и к нему будут так же относиться. Не все свекрови суки. Значит надо самой искать причины плохих отношений в своем поведении и своим примером показывать снохе как себя вести
Ну например настраивать внуков против их матери.
Или своими методами воспитать их, которые не по душе невестке))
Erdbeere Bek
так это не значит, что методы свекрови не правильные.
маме бы она не запретила бы общаться.
а если сверовь, то не человек что ли?
маме бы она не запретила бы общаться.
а если сверовь, то не человек что ли?