Прочие дела домашние

Реально самой купить квартиру без риелтора и в чем заключается их функция?

Heeeey Heeeey
Их функция - заработать на вас. Они проверяют чистоту квартиры (якобы), идут в банк договариваться о ячейке, сдают договор в Росеестр на регистрацию и зарабатывают на вас. Проще всего покупать квартиру через риелтора продавца - ему платит продавец, а все необходимые документы он обязан вам представить (по квартире, чтобы определили чистоту сделки).
Анютик Моросова
Лучший ответ
Марина Деришева Продавец вознаграждение риелтора тоже в цену забивает
В зарабатывании денег!!
реально. понимать надо только что делаешь. Риэлторы, на своём опыте скажу--подыскивают варианты за вашу цену и по вашим запросам, возят вас на смотрины, проверяют квартиры--их чистоту в плане наследников, перепланировка узаконена или нет, готовности документов для продажи, стыкуется с продавцом или его риэлтором, то есть ты только ходишь по её звонку куда надо, голова не болит. А так сам будешь бегать, думать, учитывать все нюансы. Но нерадивый риэлтор может всё затянуть до беспредела, человеческий фактор тот же
Юля Незнаева
реально, если есть время этим заниматься. Мы так свою и продали, и покупали тоже без риэлторов. Но у нас простые сделки были. А риэлторы нужны в сложных случаях.
Sevinc Nazarli
конечно реально . и гораздо дешевле получается
Aichurok Abzhaparova
Я сама совершала три сделки одновременно.
У нас было 2 двухкомнатные квартиры.
Одну продали. Просто повесила объявление у ближайшего магазина, через пару часов пришёл покупатель, утром следующего дня сдали документы для сделки и получили деньги.

Вторую квартиру обменяли с доплатой на трехкомнатную. Нашла обмен по объявлению у этого же магазина.

На оставшиеся деньги купили однокомнатную. По счастливой случайности её продавал брат хозяина, у которого мы обменяли трешку.

На все ушло 3-4 месяца, без риелторов.
Купите, кто не дает. На днях знакомая звонила, типа помоги за не дорого. Нашла квартиру за 7400000, у метро ВДНХ . Спрашиваю и в чем дело, покупай. Она не приватизирована. Хозяину 26 лет, за пять лет в ней умерло 4 человека, последнему и 40 дней нет. Он типа приватизирует и мне продает. Я рассмеялась. И отказала. Причина банальна, много мороки, расследовать всех, кто умер отчего и почему, выяснять придется кто из всех кем приходился и как попал в эту квартиру. Проверка самого парня, типа судимость и пнд. Есть ли наличие другого жилья и куда он выпишется. Далее после приватизации он сто процентов продаст квартиру за 950 тысяч, чтобы не попадать под налоги, остальные бабки по расписке. А после сделки запросто может в течении 3-х лет назад отсудить квартиру отдав 950 тысяч по договору и т, д. И на хрен это надо. Вот вам простой пример попадалово. Я никогда бы своим клиентам такую схему не купила. Это риск
Катя Стрельник извините, а на основании чего отсудит то?
реально, но рисков много
функция... подобрать.. вариант... оформления документации... ну и получить проценты с продажи...))
Если учесть, что большая часть риэлторов далеко не профессионалы и ничего не гарантируют, то можно попробовать и самому все сделать. Особенно, если денег "впритык". Конечно, надо обладать хоть небольшой юридической грамотностью. Почитайте пошаговую инструкцию "как купить квартиру без риэлтора". Если все легко поймете - вперед. Риск есть в любом случае и с агентом тоже
Ирина Камышева
Никогда к ним не обращалась)))) Всё сама, но у меня все просто, то стройки, то знакомые.
Но тут в теме разбираться надо самим..
Не думаю
Дарья Ионова
Мы два года назад были в поиске жилья. Куда не позвонишь по объявлениям - везде агенты. Реально было только пара объявлений от хозяина на наш огромный город. В итоге мы сдались и купили с помощью агентов. Мы им заплатили 3 процента от стоимости жилья, это очень негодно, но мы спешили и уже отчаялись в поиске. И нам рассказали знакомые как они покупали квартиру. Им нравился один район и они ходили возле тех подъездов и с прашивали бабушек на лавочках, не знают ли они, не продает ли кто жилье. Но это очень долго, я б так не ходила, много времени нужно.
Реально. Покупала так дважды.
Ирина Камышева Не боялись совсем? Или Вы юрист?
В том, что бы содрать с обеих сторон бабки. Для этого у них два довода: 1) у тех кто продаёт при продаже буду деньги; 2) у тех кто покупает есть деньги.
Их функции:
Подбор из базы
Проверка юридической чистоты квартиры и наличие всех необходимых документов со стороны продавца
Составление пакета документов для сделки
Регистрация сделки в соответствующих инстанциях...
После чего вы получаете на руки свидетельство о собственности
Ольга Бабенко
Реально сделать все самому! При покупке в Иппотеку -банк то же проверит. Сам покупал, больше времени занимает сам подбор квартиры по твоим параметрам,... чем оформление всех документов.
Аленка Димидова Банку по хрену, банк дает кредит. И проверяет вашу платежеспособность. Остальное ваша забота. Поэтому и полно людей на улице, поверивших в ипотеку.
Риэлтор подстраховывает в правильности оформления. Знает, что нужно проверить, чистоту сделки. Если у вас есть желание и возможность, вы можете самостоятельно выяснить все тонкости и обойтись без посредничества
Анна Ясная
Квартиры без посредников http://novostroyka39.ru рекомендую!
Конечно, реально. Многие риэлторы стали риэлторами всего лишь раз поприсутствовав при подготовке сделки. То есть не так все сложно, как кажется на первый взгляд.
Cвета Svetik
Здравствуйте! Могу посоветовать один интересный сайт где вы найдете ответ на свой вопрос. Я сам через этот сайт приобрёл себе трехкомнатную квартиру. Нам очень понравилось как они работают с клиентами. Всё на высшем уровне.
Ссылку оставлю внизуhttpkvsspb.ru/
Реально, но весьма трудоемко. Я бы советовала консультироваться как минимум с юристом (речь о договоре купли-продажи) и заказать строительную экспертизу, особенно если дом - новостройка. Могу порекомендовать http://www.expertsistema.ru/. Если будете осторожны, все получится.
Суть солидного риелтора заключается в вопросе предоставления Вам предложения без риска для Вас, но обман также иногда случается. Вы можете обойтись без их услуг и воспользоваться этим сайтом - https://gorodkvadratov.ru/. В любом случае желательно иметь нотариуса которому Вы доверяете, ведь мошеннические схемы никто не отменял.
хороший знающий рынок и умеющий вести переговоры риэлтор сэкономит вам больше, чем вы ему заплатите

Здравствуйте!

Если кому нужна помощь в приобретении квартир и домов с участками в Калининграде, обращайтесь, подберу самый оптимальный вариант для вас по вашему запросу, проконсультирую по всем вытекающим вопросам о городе, недвижимости, ценах, помогу с юридическим оформлением.

+79114536852 Николай (живу с рождения и работаю риэлтором в Калининграде)