Прочие дела домашние
Мамы и папы, реально ли купить квартиру по ипотеке в Москве?
Если только по программе молодая семья. У нас так знакомая приобрела. Выплачивает 50 тыс рублей в месяц за нее и будет еще выплачивать 15 лет. Вот и подумайте, если такие цены на социальные программы, как же тогда быть с коммерческой ипотекой?
Пока нет.... сожрут.
В Москве много программ для очередников и тех, кто признан нуждающимся в содействии города для улучшения жилищных условий.
Прежде чем "втравливаться" в ипотеку, наведите справки в жилотделе- может быть, вы можете воспользоваться одной из них?
я не доверяю ипотеке. .
Тут неизвестно, что будет завтра, а уж тем более - через десятки лет. .
И весь груз долга ляжет на родственников!
если деньги есть - то все реально.
Сбербанк России предоставляет ипотеку тем, кто может без нее обойтись. Условия: 30% от стоимости приобритаемого жилья у тебя уже должно быть на счету. Плюс на каждого члена семьи после ежемесячной выплаты должно оставаться по 15 тыс. руб. То есть можно взять ипотеку, при условии, что доход на семью у тебя тысяч 150. Или под залог какого-то иного имущества, кроме той квартиры, в которой вы проживаете сейчас.
Даже не в Москве НЕРЕАЛЬНО!!!!
Если жить надоело, то реально )))
Смотрю, результативно вчера сходил к соседке. Познакомился?
Теперь ипотека понадобилась?
Мы пару раз рассчитывали эту ипотеку, так там со всеми процентами такая сумма набегает, отдовать надо в 2 раза больше да и ежемесячные платежи ого го.. . Я вообще не понимаю для кого они такое делают. Мы конечно не олигархи, но муж нормально получает и мы не решились купить в ипотеку квартиру. Да и страшно, сегодня бабки есть, а завтра.. . подписаться под такую каторгу.. . А если брать на стадии строительства, тоже опасно.. . моя знакомая уже 2 года въехать не может.